Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Fitch подтвердило рейтинг бумаг Gazprom International SA, обеспеченных экспортной выручкой

3 Июня 2011, 18:26. OilGasField.ru. Международное рейтинговое агентство Fitch во вторник подтвердило рейтинг программы выпуска структурированных ценных бумаг, обеспеченных экспортной выручкой компании Gazprom International SA, на уровне "A-" со "стабильным" прогнозом, говорится в сообщении агентства.

Подтверждение рейтинга Fitch объясняет внесением изменений по контракту с компанией GasTerra, согласно которым все будущие платежи будут производиться в евро, а не в долларах, как раньше.

Gazprom International осуществляет сделки по секьюритизации будущих сделок по поставкам газа итальянской Eni SpA и нидерландской GasTerra.

ООО "Газпром экспорт", 100-процентное дочернее предприятие ОАО "Газпром" - крупнейший в мире экспортер природного газа, поставляющий его в Европу и страны СНГ. Компания экспортирует газовый конденсат, нефть, нефтепродукты, СУГ и другую продукцию нефтехимии; оптимизирует экспортные потоки, прогнозирует динамику рынка; является гарантом ОАО "Газпром" по большинству инвестиционных проектов. Долгосрочные контракты "Газпром экспорта" служат обеспечением кредитов для финансирования программ реконструкции и развития экспортных газотранспортных сетей РФ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании