Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Moody's может понизить рейтинги E.On на фоне отказа Германии от атомной энергетики

3 Июня 2011, 19:12. OilGasField.ru. Международное рейтинговое Moody's Investors Service поместило на пересмотр с возможностью понижения рейтинги немецкой энергетической компании E.On AG и ее дочерней компании E.On International Finance BV на уровне "A2/Prime-1", говорится в пресс-релизе агентства.

Причиной для пересмотра рейтинга стало недавнее заявление правительства Германии о намерении ускорить реализацию "Энергетической стратегии", принятой в конце 2010 года. Власти Германии предполагают, что работа тех атомных электростанций (АЭС), которые в настоящее время закрыты в результате моратория, наложенного в марте, вряд ли будет возобновлена, а остальные атомные станции страны должны быть закрыты к 2022 году.

По мнению Moody's, окончательное закрытие трех станций E.On, которые в настоящее время не работают из-за моратория, окажет дополнительное давление на прибыльность и движение денежных потоков группы.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила ранее, что страна до 2020 года откажется от использования атомной энергии, такое решение было принято после аварии на АЭС в Японии. В настоящее время на АЭС в стране вырабатывается 23% всей потребляемой электроэнергии.

E.On образован в 2000 году путем слияния компаний VEBA и VIAG. В 2003 году компания вышла на газовый рынок путем поглощения компании Ruhrgas (сейчас E.On Ruhrgas). Компания является крупнейшим в Европе частным электроэнергетическим и газовым концерном. Скорректированная чистая прибыль компании в первом квартале 2011 года снизилась на 34% против показателя за аналогичный период 2010 года. - до 1,3 миллиарда евро. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Зарубежье / Компании