Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Прокуратура возбудила административные производства в отношении ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" в связи с загрязнением рек

7 Июня 2011, 16:48. OilGasField.ru. Охинской городской прокуратурой в связи с загрязнением почвы и рек нефтепродуктами приняты меры прокурорского воздействия к виновным лицам ООО "Роснефть-Сахалинморнефтегаз", говорится в сообщении прокуратуры.

Охинской городской прокуратурой с привлечением сотрудников ОВД по МО городской округ "Охинский", государственных инспекторов контролирующих органов и представителей НГДУ "Оханефтегаз" ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" проведен осмотр участка цеха добычи нефти № 1, расположенного на месторождении "Центральная Оха", в ходе которого установлено, что в трубопроводе, проходящем в 200 м. от АБК ЦДН № 1 имеется течь, через которую жидкость с характерным запахом нефти стекает в реку Охинка Охинского района.

27 мая 2011 года проведено повторное обследование месторождения "Восточное Эхаби", в ходе которого факты, изложенные в обращении граждан о попадании нефтепродуктов на почву и  в речку в с. Эхаби Охинского района также нашли свое подтверждение.

В этой связи Охинским городским прокурором 06.06.2011 в отношении ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" и 2 должностных лиц предприятия возбуждены административные производства по ст.8.1 КоАП РФ. Генеральному директору ООО "РН-Сахалинморнефтегаз" и начальнику НГДУ "Оханефтегаз" внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства с требованиями о привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Компании / Нефть / Экология