Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Глава "Газпром нефти" намерен удвоить свою долю в компании

9 Июня 2011, 15:24. OilGasField.ru. Глава одной из крупнейших российских нефтекомпаний ОАО "Газпром нефть" Александр Дюков намерен удвоить свою долю в компании.

Об этом Дюков сообщил в ходе годового собрания акционеров "Газпром нефти", которое проходит в четверг в Москве.

"Я намерен увеличить свой пакет в "Газпром нефти", - заявил он.

Как пояснили РИА Новости в пресс-службе компании, Дюков в настоящее время владеет около 124 тысяч акций "Газпром нефти". По данным отчета компании за первый квартал 2011 года, доля принадлежащих Дюкову обыкновенных акций "Газпром нефти" составляет 0,002614%.

Дюков приобрел акции компании после того, как на прошлом годовом собрании один из миноритариев поинтересовался, почему из членов правления "Газпром нефти" акциями компании владеет один Борис Зильберминц. В ответ Дюков пообещал, что к следующему собранию все члены правления станут акционерами компании.

Позднее Дюков сообщил, что намерен удвоить свой пакет. "Я планирую удвоить свой пакет в компании в течение ближайших нескольких месяцев", - сказал Дюков в ходе пресс-конференции, состоявшейся после годового собрания. Он уточнил, что он намерен увеличивать свой пакет в компании путем покупки акций с рынка.

Кроме того, первый заместитель генерального директора Вадим Яковлев заявил, что он также намерен увеличить свой пакет "Газпром нефти". Он сообщил, что на момент составления отчета компании за 2010 год он владел пакетом в 5 тысяч акций. С тех пор он увеличил свой пакет в три раза и намерен и далее его наращивать.

Кроме того, о намерении приобрести пакет акций "Газпром нефти" заявил заместитель гендиректора компании Анатолий Чернер, который сейчас не владеет акциями компании. Чернер не уточнил, сколько бумаг он рассчитывает приобрести. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть