Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" рассчитывает поставить на свой баланс ресурсы зарубежных месторождений

Газпром нефть На фото: Газпром нефть

Источник фото: Газпром нефть

9 Июня 2011, 16:08. OilGasField.ru. ОАО "Газпром нефть" рассчитывает поставить на свой баланс ресурсы месторождений, разрабатываемых компанией за рубежом по окончании геологоразведочных работ, сообщил журналистам в четверг глава "Газпром нефти" Александр Дюков.

"Данные проекты находятся на стадии геологоразведки (...), по ее окончании ресурсы могут быть поставлены на баланс", - сказал Дюков.

По его словам, прирост запасов на зарубежных проектах в ближайшее время может составить около 300 миллионов тонн нефтяного эквивалента.

В частности, на Кубе прирост составит 135 миллионов тонн, в Венесуэле (проект Хунин-6) - 144 миллиона тонн, Ираке (проект Бадра) - 98 миллионов тонн, в Экваториальной Гвинее - 22 миллиона тонн.

Он отметил, что начало добычи на месторождении Бадра планируется на 2013 год, а к 2017 году может быть достигнут пиковый показатель в 8,5 миллионов углеводородов.

В Экваториальной Гвинее компания планирует начать добычу в 2015-2017 годах.

На месторождении Хунин-6 ранее добычу планировалось начать в 2015 году, но затем "Газпром нефть" попросила власти страны о переносе сроков на 2013 год.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") является дочерним предприятием "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций. Компания занимает пятое место в России по объемам добычи нефти. Добыча углеводородов компании в 2010 году выросла на 6% - до 389,6 миллиона баррелей нефтяного эквивалента, добыча нефти повысилась на 5% - до 366,13 миллиона баррелей. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Лицензирование / Нефть