Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" рассчитывает получить лицензию на Приразломное месторождение к концу года

9 Июня 2011, 16:05. OilGasField.ru. ОАО "Газпром нефть" рассчитывает получить лицензию на разработку Приразломного месторождения на шельфе Баренцева моря в конце 2011 года, после ввода месторождения в промышленную эксплуатацию, сообщил журналистам в четверг глава компании Александр Дюков.

"После ввода в промышленную эксплуатацию", - сказал Дюков, отвечая на вопрос, когда компания получит лицензию на Приразломное месторождение.

Лицензия на разработку Приразломного месторождения на шельфе Баренцева моря принадлежит "Газпрому". Предполагалось, что начало эксплуатации месторождения и добыча нефти начнется в декабре 2011 года. Ранее сообщалось, что "Газпром нефть" станет оператором по разработке этого месторождения, что не означало получение лицензии.

Также Дюков отметил, что компания будет являться оператором по разработке месторождения на первом этапе, а "на последующем этапе может состояться продажа".

Приразломное нефтяное месторождение - первый отечественный проект по освоению ресурсов арктического шельфа. Месторождение открыто в 1989 году и расположено на шельфе Печорского моря, в 60 км от берега, недалеко от поселка Варандей. Глубина моря в районе месторождения составляет 19-20 метров.

Извлекаемые запасы нефти Приразломного месторождения оцениваются в 46,4 миллиона тонн, что позволяет достичь годового уровня добычи около шести миллионов тонн. Пиковый объем добычи будет составлять до восьми миллионов тонн в год. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Лицензирование / Нефть