Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экс-глава ВР создал инвесткомпанию для работы на развивающихся нефтегазовых рынках

9 Июня 2011, 19:02. OilGasField.ru. Экс-руководитель британской нефтяной компании BP Тони Хейворд создал новую инвестиционную компанию, которая планирует работать на рынках нефти и газа, главным образом в странах с быстро развивающейся экономикой (emerging markets), заявил он в четверг в интервью британским СМИ.

Хейворд занимал с 2007 по 2010 год пост исполнительного директора BP, однако был вынужден уйти в отставку после масштабной аварии на нефтедобывающей платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе. В настоящее время он входит в совет директоров российско-британской компании ТНК-BP, представляя британских акционеров. Хейворд также вошел в состав правления горнодобывающей компании Glencore, которая недавно провела IPO в Лондоне.

Новое предприятие с участием бизнесмена - это инвесткомпания Vallares, которую он создал совместно с британским финансистом Натаниэлем Ротшильдом. У него уже есть опыт успешного создания подобной инвесткомпании в горнодобывающей сфере под схожим названием Vallar, которая финансировала угольный сектор в Индонезии.

Предполагается, что новая компания Хейворда и Ротшильда сосредоточится на вхождении в капитал и управлении активами нефтегазовых компаний, прежде всего на развивающихся рынках. Планируется, что компания выйдет на фондовый рынок и продажа акций принесет до 1 миллиарда фунтов стерлингов.

"Если вы являетесь владельцем качественных ресурсов в странах с быстро развивающимися рынками и вы ограничены в капитале и средствах, но не хотите продавать бизнес, тогда у вас есть хорошая возможность войти в нашу компанию и сохранить владение своими активами", - так обрисовал Хейворд потенциальный круг клиентов новой инвесткомпании. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании