Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" продала ряд непрофильных активов

10 Июня 2011, 20:27. OilGasField.ru. Крупнейшая российская нефтяная компания, "Роснефть", осуществила первую продажу ряда непрофильных активов, сообщил президент компании Эдуард Худайнатов.

В феврале глава "Роснефти" сообщал, что в рамках оптимизации бизнеса компания может продать непрофильные активы, которые предварительно оцениваются на сумму более чем 1 миллиард долларов.

"Мы только что завершили первое движение в этом направлении, мы продали портфель непрофильных наших активов - различных сетевых энергетических компаний - и сейчас первую сумму вам в ближайшее время назовем, которую мы получили от реализации непрофильных активов", - сказал он на брифинге по итогам годового собрания акционеров.

По словам Худайнатова, в настоящее время "Роснефть" продолжает обсуждать продажу части активов с потенциальными покупателями.

"Мы сейчас рассматриваем с партнерами реализацию наших непрофильных активов. Готовим продажу серьезных активов, которые непрофильные нам, в том числе смотрим на предложение наших партнеров по нашим сервисным компаниям", - сказал он. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть