Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Роснефть" до конца года представит совету директоров стратегию развития - Худайнатов

10 Июня 2011, 21:56. OilGasField.ru. Крупнейшая российская нефтекомпания "Роснефть" до конца года вынесет на рассмотрение совета директоров стратегию развития, заявил президент компании Эдуард Худайнатов на брифинге по итогам собрания акционеров компании.

"Думаю, до конца года мы завершим и вынесем на совет директоров для рассмотрения и утверждения нашу стратегию", - сказал он.

По его словам, в настоящее время менеджмент компании продолжает работу над ней.

"Мы работаем над своей стратегией, мы определяем сейчас партнера по нашим стратегическим проектам, в том числе в Арктике. Мы делаем сейчас экспресс-аудит нашей программы модернизации и ускорения ее. Нам несколько нужно доработать наш геологоразведочный портфель активов. (...) Это несколько требует от нас напряженной работы в части введения ориентировок нашей стратегии", - сказал он.

Стратегия развития "Роснефти" предусматривает значительный рост капитализации компании и минимизацию издержек. Ранее Худайнатов сообщал о том, что стратегия может быть утверждена в апреле текущего года. Как сообщал Худайнатов, ее разработка ведется с привлечением ведущих мировых консультантов.

Основным акционером "Роснефти" является государственная компания ОАО "Роснефтегаз", которой принадлежит 75,16% акций, еще 9,44% акций владеет контролируемое "Роснефтью" ООО "РН-Развитие". Также у "Роснефти" в настоящее время около 138 тысяч акционеров - физических лиц. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть