Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суд взыскал с завода "Сланцы" более 45 млн руб по иску "Газпром межрегионгаза"

14 Июня 2011, 15:30. OilGasField.ru. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", дочерней компании ОАО "Газпром", к ОАО "Завод "Сланцы", являющемуся градообразующим предприятием одноименного города в Ленинградской области, о взыскании более 45 миллионов рублей.

По информации представителя "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", иск подан в связи с образовавшейся значительной задолженностью за поставки природного газа. По его словам, "задолженность, указанная в исковом заявлении, образовалась за июнь, октябрь и декабрь 2010 года".

Основным акционером завода "Сланцы", перерабатывающим одноименное сырье, является Росимущество, которое неоднократно пыталось продать свой пакет в 55,67% голосующих акций предприятия, однако ни один из четырех аукционов так и не состоялся из-за отсутствия заявок. Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков в начале года обращался к Росимуществу с просьбой помочь предприятию в погашении долгов за поставленный газ.

Завод "Сланцы" - одно из крупнейших нефтехимических предприятий Северо-Западного региона. Он является единственным производителем сланцевого масла в России. С добывающим сырье предприятием "Ленинградсланец" завод образует единую производственную цепочку. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Компании