Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Зарубежнефть" намерена принять участие в тендерах на недра в Ираке

20 Июня 2011, 15:25. OilGasField.ru. ОАО "Зарубежнефть" рассчитывает вернуться на рынок Ирака и принять участие в проводимых властями страны тендерах на освоение недр, сообщил журналистам гендиректор компании Николай Брунич.

Брунич отметил, что у "Зарубежнефти" в Ираке есть незаконченные проекты, и выразил надежду, что уже в этом году компания сможет вернуться в республику.

Соответствующие переговоры, в частности, проводились в рамках Петербургского международного экономического форума, на котором присутствовал министр нефти Ирака.

"Возможно, до проведения межправкомиссии, она будет в сентябре, мы вернемся на рынок Ирака", - сказал гендиректор, добавив, что эта страна для компании исторически интересна - "Зарубежнефть" работала там почти 40 лет, участвуя в создании нефтяной инфраструктуры.

"Да. Мы, когда урегулируем свои взаимные претензии, будем выходить и участвовать в тендерах (по месторождениям углеводородов - ред.) в республике", - сказал Брунич, отвечая на вопрос, хотела бы "Зарубежнефть" разрабатывать месторождения в Ираке.

"Зарубежнефть" на 100% принадлежит РФ. Компания участвует в реализации нефтегазовых проектов в различных регионах мира, в частности в СНГ, Алжире, Сирии, Ираке, Вьетнаме, Индии, Йемене, на Кубе. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Зарубежье / Компании / Нефть