Новости раздела "Компании"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

В Алматы открыто представительство ООО "Газпромнефть - смазочные материалы"

21 Июня 2011, 15:27. OilGasField.ru. В Алматы начало свою работу  представительство ООО "Газпромнефть - смазочные материалы" по  Центральной Азии. Об этом было сообщено сегодня на специальной пресс-конференции.  

Продукция известной российской компании представлена на рынке Казахстана с 2008 года и на сегодня занимает около 40% рынка смазочных материалов. Масла и смазки для промышленного применения поставляются в регион под маркой "Газпромнефть", а моторные масла SibiMotor уже широко известны автомобилистам Казахстана. Ключевая задача регионального офиса - развитие профессиональной дистрибьюторской сети, как основного канала для продвижения брендов компании, и оказание технической и маркетинговой поддержки промышленным предприятиям и розничным клиентам.

Было отмечено, что открытие представительства ООО "Газпромнефть - смазочные материалы" в регионе отвечает планам развития нефтяной компании на международных рынках. "Газпром нефть" вышла на розничный рынок Средней Азии в 2006 году, и на сегодня имеет три развивающихся сбытовых предприятия в регионе: ТОО "Газпромнефть-Казахстан", ООО "Газпромнефть-Таджикистан" и ООО "Газпром нефть Азия" в Кыргызстане. 

В рамках пресс-конференции был представлен международный бренд автомобильных масел премиум-класса G-Energy. Эта инновационная серия синтетических и полусинтетических моторных масел выпускается на европейской производственной площадке компании в г. Бари (Италия). Адаптивная формула, используемая в маслах G-Energy, обеспечивает усиление эксплуатационных свойство моторных масел в зависимости от режима работы и типа нагрузки двигателя, своевременно активизируя необходимые присадки.

В начале 2010 года компания успешно вывела масла G-Energy на рынки Европы и России. Это является очередным шагом в рамках реализации долгосрочной стратегии развития "Газпром нефти" и подтверждает ее амбициозные планы по трансформации в международную нефтяную компанию.

ООО "Газпромнефть - смазочные материалы" - дочернее предприятие ОАО "Газпром нефть", специализирующееся на производстве и реализации масел, смазок и технических жидкостей. Владеет производственными активами в Западной Сибири (Омск), европейской части России (Ярославль), в Италии  (Бари). В 2010 году общий объем производства продукции масляного профиля  составил свыше 430 тыс. тонн. По итогам 2010 года входит в пятерку ведущих российских нефтяных компаний по объемам добычи и переработки нефти и   сбыта нефтепродуктов. Об этом сообщает Казинформ.

Разделы:  Компании / Нефть / СНГ