Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 31.01.2013 07:20 Глава "Роснефти" Игорь Сечин совершил рабочий визит в Венесуэлу
29-30 января Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин совершил рабочий визит в Венесуэлу во главе российской делегации, в которую вошли представители Ростехнологий, делегации ОАО "Интер РАО ЕЭС", ОАО "РусГидро", ООО "Уралмаш НГО Холдинг", ОАО "КАМАЗ", а также российские банкиры и предприниматели.
 Компании / Электроэнергетика

 31.01.2013 06:20 "Роснефть" открыла три заправочных комплекса в Смоленской области
На территории Смоленской области состоялись церемонии торжественного открытия трех автозаправочных комплексов НК "Роснефть". АЗК в г. Сафоново построен заново, АЗК в городах Гагарин и Рославль реконструированы из автозаправочных станций в рамках программы развития сбытовой сети "Роснефти".
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 31.01.2013 02:08 Премьер Литвы после "тайной" встречи с "Газпромом": Мы не откажемся от реформы газового сектора
В Литве набирает обороты скандал вокруг "тайной" встречи руководства "Газпрома" с членами правительства Литвы (эта встреча не была даже заявлена в публикуемом рабочем графике руководителей правительства, хотя традиционно подобные мероприятия там обозначаются- прим.ред.). Как передает корреспондент ИА REGNUM, из-за поднявшегося скандала премьер-министр Литвы Альгирдас Буткявичюс, который 30 января находился с рабочей поездкой в Брюсселе, был вынужден объясниться дистанционно - пресс-служба правительства распространила видеокомментарий Буткявичюс
 Газ / Компании

 30.01.2013 21:20 Глава "Роснефти" Игорь Сечин совершил рабочий визит в Венесуэлу
29-30 января Президент, Председатель Правления ОАО "НК "Роснефть" Игорь Сечин совершил рабочий визит в Венесуэлу во главе российской делегации, в которую вошли представители Ростехнологий, делегации ОАО "Интер РАО ЕЭС", ОАО "РусГидро", ООО "Уралмаш НГО Холдинг", ОАО "КАМАЗ", а также российские банкиры и предприниматели.
 Компании / Электроэнергетика

 30.01.2013 20:35 Россия становится крупнейшим инвестором в Венесуэле
Компания "Роснефть" в ближайшее время станет крупнейшим инвестором в Венесуэле. В нефтедобывающий сектор страны будет вложено еще более 17 миллиардов долларов. Этот вопрос лично обсудили президент российской компании Игорь Сечин и венесуэльский министр нефти, который заверил, что даже состояние здоровья Уго Чавеса не повлияет на эти планы.
 Компании / Нефть

 30.01.2013 19:59 Петербургский депутат просит губернатора Санкт-Петербурга подыскать начальника "мини-городу"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Александр Кобринский предлагает губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко найти ответственного за сохранность, обслуживание и реставрацию "мини-города" в Александровском парке - без хозяйской руки подарок "Газпрома" разрушается на глазах. Об этом сообщили сегодня, 30 января, в пресс-службе председателя фракции "Яблоко" в петербургском парламенте.
 Газ / Компании

 30.01.2013 16:13 Руководители "Газпрома" и "Роснефти" вновь просят сохранить монополию госкомпаний на шельф
Президент "Роснефти" Игорь Сечин и глава "Газпрома" Алексей Миллер вновь обратились в правительство с просьбой сохранить монополию государственных компаний на шельф и не допускать частные компании даже до проведения мультиклиентских предлицензионных сейсмических работ. Руководители "Газпрома" и "Роснефти" 21 января направили премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву письмо (с копией ознакомился "Интерфакс"), в котором попросили учесть эти пожелания при подготовке итогового протокола по совещанию в Новом Уренгое, состоявшемуся 15 января.
 Газ / Компании

 30.01.2013 16:01 На ГПЗ "ЛУКОЙЛа" в Перми произошел пожар
Пожар на заводе НК "ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка" (Приволжский ФО, Россия) потушен, жертв и разрушений и загрязнений нет, сообщает "РБК" со ссылкой на  руководителя пресс-службы "ЛУКОЙЛа" Дмитрия Долгова. По его словам, предприятие пока не работает. Также сообщается, что в результате инцидента никто не пострадал, угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения города Перми нет.
 Компании / Нефть

 30.01.2013 15:52 Украина готовит "юридически взвешенный ответ" "Газпрому"
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий. Иллюстрация: neftegaz.ru "На Украине юристы изучают долговое требование "Газпрома" на $7 млрд с тем, чтобы предоставить юридически взвешенный ответ", - заявил прессе сегодня, 30 января, министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий.
 Газ / Компании

 30.01.2013 15:51 Потушен пожар на заводе "ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка"
Пожар на заводе НК "ЛУКОЙЛ-Пермнефтегазпереработка" потушен, жертв и разрушений и загрязнений нет. Об этом сообщил РБК руководитель пресс-службы ЛУКОЙЛа Дмитрий Долгов. По его словам, предприятие пока не работает. Как отмечается, в результате инцидента также никто не пострадал, угрозы загрязнения окружающей среды и негативного влияния на здоровье персонала предприятия и населения Перми нет.
 Компании / Нефть

 30.01.2013 14:29 Азербайджан сократил добычу нефти в 2012 г. почти на 6%
Добыча нефти в Азербайджане в 2012 г. сократилась на 5,7% по сравнению с 2011 г. и составила 43,01 млн т, сообщает "Бизнес-ТАСС" со ссылкой на Госнефтекомпанию Республики Азербайджан (ГНКАР). "8,24 млн т из общего объема добытой нефти приходится на долю ГНКАР, остальная часть – на долю Азербайджанской международной операционной компании, (АМОК), разрабатывающей контрактную площадь Азери–Чираг–Гюнешли на шельфе Каспия", – говорится в сообщении компании.
 Компании / Нефть

 30.01.2013 13:37 Юристы готовят ответ Украины на счет "Газпрома" - министр
Юристы изучают вопрос, касающийся выставления "Газпромом" Украине счета на 7 миллиардов долларов за недобор газа в 2012 году, чтобы подготовить ответ российской стороне, сообщил министр энергетики и угольной промышленности Эдуард Ставицкий на брифинге в среду. "Украина выполняет условия контракта. Я считаю, что вопрос выставленного счета - здесь вопроса вообще нет.
 Газ / Компании

 30.01.2013 13:00 "ЛУКОЙЛ-Украина" теряет розничные продажи
Объем продаж продуктов нефтепереработки (газопереработки) через розничную сеть ПИИ "ЛУКОЙЛ-Украина" в 2012 г. составил 453 тыс. т, что на 7,9% меньше, чем в 2011 г., в течение которого компания реализовала 492 тыс. т. Такие данные содержатся в годовом отчете ПИИ, имеющемся в распоряжении OilNews. Согласно данным отчета, компания незначительно отстала от выполнения плана продаж, установленного на 2012 год на уровне 456 тыс.
 Компании / Нефть

 30.01.2013 12:54 В Литве прошли тайные переговоры между "Газпромом" и новыми властями
Литовские СМИ сегодня, 30 января, сообщают о том, что в Литве прошли тайные переговоры между руководством "Газпрома" и новым министром энергетики Литвы Ярославом Неверовичем. ИА REGNUM не прокомментировали эту информацию ни в Министерстве энергетики, ни в правительстве Литвы. Однако, ссылаясь на свои источники, о тайных переговорах пишет литовская авторитетная деловая газета Verslo žinios.
 Газ / Компании

 30.01.2013 12:28 Компания "Газпром добыча Ямбург" добыла около двухсот миллиардов кубометров газа
ООО "Газпром добыча Ямбург" в прошлом году добыло 196 млрд. кубометров природного газа. Это составляет около тридцати процентов годового объема добычи газа в России. Объем извлеченного газового конденсата - 3,3 млн. тонн. Об этом ИА "Север-Пресс" сообщили в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации компании.
 Газ / Компании

 30.01.2013 12:22 "Роснефть" инвестирует в добычу в Венесуэле $10 млрд
Общая добыча нефти в проектах с участием российских компаний в Венесуэле достигнет 50 млн т нефти в год, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на президента "Роснефти" Игоря Сечина. Доля "Роснефти" в этом объеме составит около 15 млн т нефти в год, что соответствует 500 тыс. барр./сут. "В течение этих лет "Роснефть" проинвестирует порядка $10 млрд", – сказал он.
 Компании / Нефть

 30.01.2013 12:21 "РБК daily": МИД Украины готов признать долг Газпрому за не выбранный газ
Министерство иностранных дел Украины готово признать долг перед ОАО "Газпром" за не выбранный по контракту газ. Впрочем, НАК "Нефтегаз Украины" задолженность за невыбранный газ, которую Газпром оценил в 7 млрд долл., не признает. По данным газеты "РБК daily", минимальный по контракту объем газа в 2012г.
 Газ / Компании

 30.01.2013 11:55 В "Газпроме" создан Департамент капитального ремонта
В структуре ОАО "Газпром" создан Департамент капитального ремонта. Его начальником назначен Александр Филатов. Департамент станет единым центром планирования и организации капитального ремонта объектов "Газпрома" с целью дальнейшего повышения эффективности данных процессов. Среди основных задач подразделения: проведение системной оценки технического состояния объектов, оптимизация процесса подготовки проектно-сметной документации, планирование и организация капитального ремонта в соответствии с приоритетностью обеспечения надежности и безопасн
 Газ / Компании

 30.01.2013 11:52 ТНК-BP на 26% увеличила добычу газа в Оренбуржье в 2012 г.
Москва, 30 января 2013 г. – ТНК-BP сообщает, что добыча газа на месторождениях ОАО "Оренбургнефть" (входит в Группу ТНК-BP) составила 3,4 млрд м3 в 2012 г., что на 26% выше, чем годом ранее. ТНК-BP реализует масштабную программу по развитию добычи на зрелых месторождениях Оренбуржья. Это одна из старейших нефтегазовых провинций России, освоение ресурсов которой идет уже более 75 лет.
 Компании / Нефть

 30.01.2013 11:45 "Газпром нефть" поставляет светлые нефтепродукты в Казахстан в обычном режиме
"Газпром нефть" в настоящее время поставляет светлые нефтепродукты в Казахстан в обычном режиме, сообщили агентству "Прайм" в пресс-службе компании. "Газпром нефть" является крупным поставщиком нефтепродуктов в Казахстан и располагает сетью АЗС в этой стране. В среду газета "Коммерсант" написала, что власти Казахстана обсуждают идею остановки импорта нефтепродуктов из России.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 30.01.2013 10:20 Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть"
30 января 2013 года в г. Казань состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть" под председательством Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова. Подведены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть" за 2012 г. и утвержден бюджет на февраль текущего года. Заслушана информация о реализации бизнес-проекта по разработке Ашальчинского месторождения сверхвязкой нефти на период до 2030 года.
 Компании / Нефть

 30.01.2013 10:16 Экс-глава РФС стал кандидатом в совет директоров "Газпром нефти"
Совет директоров нефтяной "дочки" "Газпрома" - "Газпром нефти" утвердил кандидатов в новый состав совета, говорится в сообщении "Газпром нефти". В числе новых кандидатов бывший глава Российского футбольного союза (РФС) Сергей Фурсенко. В настоящее время С.Фурсенко является председателем совета директоров другой "дочки" "Газпрома" - ООО "Газпром газомоторное топливо".
 Газ / Компании

 30.01.2013 09:59 "Роснефть" вложит в проекты в Венесуэле до $10 млрд

 Компании / Нефть

 30.01.2013 09:20 Итоги торгов на ФБ ММВБ по 10 наиболее торгуемым бумагам 29.01

 Компании / Нефть

 30.01.2013 09:01 "Роснефть" намерена инвестировать в венесуэльские проекты $10 млрд
Общая добыча нефти в проектах с участием российских компаний в Венесуэле достигнет 50 млн тонн нефти в год, сообщил журналистам в Каракасе президент "Роснефти" Игорь Сечин. Доля "Роснефти" в этом объеме составит около 15 млн тонн нефти в год, что соответствует 500 тыс. баррелей в сутки. По его словам, "Роснефть" проинвестирует в венесуэльские проекты порядка $10 млрд.
 Компании / Нефть

 30.01.2013 06:12 Газпром в 2013г. инвестирует 1,4 млрд руб. в газификацию Пермского края
ОАО "Газпром" в 2013г. инвестирует 1,4 млрд руб. в газификацию населенных пунктов Пермского края. Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства. В течение года состоится пуск газа на пяти объектах, строительство которых началось в 2012г., начнутся работы на девяти межпоселковых газопроводах. Кроме того, запланировано продолжение реализации проектов по строительству установки сжижения природного газа в районе селе Канюсята Карагайского района, строительство в Перми двух автомобильных газонаполнительных компрессорных станции.
 Газ / Компании / Транспорт

 30.01.2013 04:18 Газпром и администрация Томской обл. инвестируют в программу газификации региона 8,5 млрд руб. за 3 года
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Томской обл. Сергей Жвачкин обсудили в Москве вопросы газификации региона, а также подписали ряд документов, направленных на активное развитие сотрудничества компании и региона. Об этом сообщила пресс-служба Газпрома. В частности, была подписана программа развития газоснабжения и газификации Томской области на 2013-2015гг.
 Газ / Компании

 29.01.2013 20:00 Оператором проекта Хунин-6 в Венесуэле стала "Роснефть"
Участники ООО "Национальный нефтяной консорциум" (ННК) сегодня на совете директоров приняли решение, что оператором проекта разработки блока Хунин-6 в Венесуэле становится "Роснефть". Ранее оператором проектабыла "Газпром нефть". Также на собрании председателем консорциума избран президент "Роснефти" Игорь Сечин.
 Компании / Нефть

 29.01.2013 19:31 В 4-м квартале иностранцы продали 0,6% "Газпрома"
Доля акций "Газпрома", обращающихся в виде американских депозитарных расписок (ADR), по итогам 4-го квартала 2012 года снизилась с 27,6% до 27,0%, сообщается в меморандуме монополии. Пока максимальная доля ADR зафиксирована в мае 2011 года - 28,8%. С тех пор началось плавное снижение. Лимит программы ADR "Газпрома" составляет 35% от уставного капитала.
 Газ / Компании

 29.01.2013 18:35 В ближайшие три года "Газпром" газифицирует 28 населенных пунктов Томской области
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Стороны обсудили ход выполнения Соглашения о сотрудничестве, а также подписали три документа, направленных на активное развитие сотрудничества компании и региона.
 Газ / Компании