Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 17.12.2012 10:30 "РБК daily": "Роснефть" ведет с партнерами переговоры о кредите под залог нефти
ОАО "Роснефть" ведет переговоры с зарубежными партнерами и трейдерами, включая Shell, Total, Glencore, Total и ВР, о предэкспортном финансировании на сумму до 10 млрд долл. под залог поставок нефти. Об этом сегодня пишет издание "РБК daily" со ссылкой на неофициальную информацию иностранных СМИ. Сейчас стороны обсуждают условия сделок: обязательства по поставкам нефти, их сроки и цену.
 Компании / Нефть

 17.12.2012 09:35 Экологическую обстановку на Новопортовском месторождении контролируют в режиме он-лайн
Компания "Газпром нефть Новый порт" получила положительное заключение экологической государственной экспертизы на разработку и обустройство Новопортовского месторождения на полуострове Ямал. "Перед началом опытно-промышленной эксплуатации месторождения проведены общественные слушания, получены все необходимые согласования", - сообщил корреспонденту ИА "Север-Пресс" исполнительный директор компании Денис Кашапов.
 Компании / Нефть / Экология

 17.12.2012 09:20 Итоги торгов на ФБ ММВБ по 10 наиболее торгуемым бумагам 14.12.2012

 Компании / Нефть

 16.12.2012 21:20 "Роснефть" и ХК ЦСКА открыли в Москве хоккейную площадку "Большой игры"
16 декабря ОАО "НК "Роснефть" в рамках первого российского Чемпионата среди непрофессиональных хоккейных команд, стартовавшего в начале 2012 года, открыли хоккейную площадку в Москве. Участие в церемонии открытия приняли хоккеисты клуба ЦСКА – Максим Кондратьев, Владимир Жарков, Илья Зубов и Алексей Марченко.
 Компании / Нефть

 16.12.2012 21:18 КазТрансГаз снизил поставки газа на север Киргизии из-за аномальных морозов
Снижение поставок компанией "КазТранГаз" газа на север Кыргызской Республики связано с аномальным понижением температуры, сообщила в воскресенье пресс-служба компании. В соответствии с заключенным договором купли-продажи газа АО "КазТрансГаз" осуществляет поставку казахстанского газа на Север Кыргызской Республики.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 16.12.2012 15:42 Крупные российские компании, том числе "Росгидро" и "Роснефть" будут реализовывать свои проекты на Северном Кавказе
Крупные российские компании, том числе "Росгидро" и "Роснефть" будут реализовывать свои проекты на Северном Кавказе. Об этом заявил полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин.
 Компании / Нефть

 16.12.2012 15:28 Крупные компании будут инвестировать в Северный Кавказ
Крупные российские компании, том числе "Росгидро" и "Роснефть" будут реализовывать свои проекты на Северном Кавказе. Об этом заявил полпред президента РФ в СКФО Александр Хлопонин. "У нас есть проекты, которые не требуют мер государственной поддержки. Это проекты крупных корпораций, — рассказал он, приведя пример с "Лукойлом".
 Компании / Нефть

 15.12.2012 20:47 СИБУР завершил очередной этап масштабной программы по увеличению глубины переработки ПНГ
На Южно-Балыкском газоперерабатывающем комплексе состоялся торжественный пуск установки низкотемпературной конденсации и ректификации (НТКР). В результате реализации проекта степень извлечения целевых компонентов из попутного нефтяного газа на площадке достигла 98%.
 Газ / Добыча / Компании / Нефтехимия / Нефть

 15.12.2012 17:38 В Перми произошел пожар на территории нефтяного предприятия
В Перми минувшей ночью произошел пожар на территории ООО "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез", сообщает ГУ МЧС РФ по Пермскому краю. В 2:55 по местному времени в МЧС поступило сообщение о пожаре на территории "Лукойл-Пермнефтеоргсинтез" на улице Промышленная. По прибытии к месту вызова первого пожарного подразделения было установлено, что происходит факельное горение бензина на открытой насосной установке изомеризации, размеры насосной в плане 40х150 метров, давление в трубопроводе 12 атмосфер.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 15.12.2012 13:27 Цены на нефтепродукты снизились в Калужской области
В Калужской области снижены оптовые цены на бензин. За период с 8 по 13 декабря снижение составило 5,5% (в пределах 1.800 руб/т) в ОАО "Калуганефтепродукт" и ООО "Газпромнефть-Центр", сообщает 15 декабря корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на данные заседания областной рабочей группы по недопущению необоснованного повышения цен на товары и услуги.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 15.12.2012 05:27 Спутник "Ямал-402" доведен до геостационарной орбиты
Спутник связи "Ямал-402", при выведении которого ранее произошла нештатная ситуация, достиг геостационарной орбиты высотой 36 тыс. км, передает радиостанция "Эхо Москвы" со ссылкой на источник в ОАО "Газпром - космические системы". Специалисты рассчитывают, что после завершения всех летных испытаний его можно будет использовать по целевому назначению.
 Газ / Компании

 14.12.2012 18:31 "Газпром" продолжает реализацию Штокмановского проекта
"Газпром" продолжает реализацию проекта освоения Штокмановского месторождения, говорится в сообщении компании. В рамках 2-й и 3-й фаз проекта ведутся проектно-изыскательские работы. По морским объектам подготовлена проектная документация по международным стандартам (FEED). В завершающей стадии находятся инженерно-изыскательские работы.
 Газ / Компании

 14.12.2012 17:30 "Газпром" продолжает реализацию Штокмановского проекта
"Газпром" продолжает реализацию проекта освоения Штокмановского месторождения. В рамках II и III фаз проекта ведутся проектно-изыскательские работы. По морским объектам подготовлена проектная документация по международным стандартам (FEED). В завершающей стадии находятся инженерно-изыскательские работы.
 Газ / Компании

 14.12.2012 17:15 Зафиксирован исторический рекорд суточных объемов поставки газа в Европу
ОАО "Газпром" продолжает отмечать растущее потребление российского газа в Европе в начавшиеся холода декабря. В частности, по состоянию на 13 декабря 2012г. концерн установил исторический рекорд суточных объемов поставки газа в Европу - 550,1 млн куб. м.
 Газ / Компании / Статистика и прогнозы

 14.12.2012 17:02 Газпром самостоятельно продолжит реализацию Штокмана

 Газ / Компании

 14.12.2012 16:07 Рекорд "Газпрома": поставки газа в ЕС резко выросли

 Газ / Компании

 14.12.2012 14:55 ТНК-BP совершенствует систему сотрудничества с поставщиками и подрядчиками для повышения эффективности добычи трудной нефти в Западной Сибири
На заседании Западно-Сибирского Регионального совета в Нижневартовске топ-менеджмент и эксперты ТНК-BP обсудили с представителями более чем тридцати подрядных организаций основные направления работы в рамках текущих и перспективных проектов.
 Компании / Нефть

 14.12.2012 14:37 Останется ли государственным российский шельф?
Вопрос о разработке российского шельфа будет решаться на совещании у премьера Дмитрия Медведева 18 декабря. Основная дискуссия разворачивается вокруг круга потенциальных участников проектов по разработке шельфа: если в октябре президент Владимир Путин дал поручение правительству выдавать лицензии государственным компаниям - "Роснефти" и "Газпрому", то в правительстве высказывается позиция обязательного допуска к шельфу частных компаний.
 Газ / Компании

 14.12.2012 12:26 "Газпром нефть" возобновила экспорт нефти по ВСТО
В декабре возобновились экспортные поставки нефти ОАО "Газпром нефть" через нефтепровод Восточная Сибирь–Тихий океан (ВСТО), сообщает "Прайм" со ссылкой на  главу компании Александра Дюкова. "Мы отгрузили первую партию. Надеемся, что продолжим поставлять нефть по ВСТО. Первый танкер мы отправили", – сказал он.
 Компании / Нефть / Транспорт

 14.12.2012 12:05 "Роснефть"обсуждает с нефтетрейдерами предэкспортное финансирование - Financial Times
НК "Роснефть", столкнувшись с необходимостью привлечения $45 млрд для финансирования крупнейшей в истории России сделки, ведет переговоры с нефтетрейдерами для получения средств в счет будущих продаж нефти на экспорт, пишет Financial Times со ссылкой на топ-менеджера в отрасли. Государственная нефтяная компания обратилась к таким компаниям, как Vitol и Glencore, а также крупным нефтяным компаниям с торговыми операциями: Total, RoyalDutch/Shell и BP - с целью собрать миллиарды долларов под будущие продажи нефти.
 Компании / Нефть

 14.12.2012 10:44 "Татнефть" вновь среди лучших
Продукция и услуги предприятий, входящих в Группу компаний "Татнефть", стали лауреатами и дипломантами конкурса "Лучшие товары и услуги Республики Татарстан" и федерального этапа Всероссийского конкурса "100 лучших товаров России".
 Компании / Нефть

 14.12.2012 10:07 ТНК-BP увеличит инвестиции в природоохранную деятельность до 10 млрд руб. в 2013 г
Москва, 14 декабря 2012 г. – ТНК-BP сообщает, что на реализацию природоохранных программ в 2013 г. будет направлено свыше 10 млрд руб., что на 5,2% больше, чем годом ранее. Усилия ТНК-BP в области защиты окружающей среды сфокусированы на минимизации воздействия операционной деятельности Компании на экологию, безопасной и эффективной утилизации отходов и экологическом мониторинге.
 Компании / Нефть

 14.12.2012 09:54 Скважины Роснефти на Ямале будет обслуживать "Римера-Сервис"
Сервисная сеть группы компаний "Римера" - "Римера-Сервис" заключит контракт с ООО "Роснефть-Пурнефтегаз" на оказание услуг сроком на три года. "Римера-Сервис" будет оказывать услуги по комплексному сервисному обслуживанию скважин, а также по прокату оборудования, произведенного на альметьевском предприятии группы, заводе "Алнас".
 Компании / Нефть

 14.12.2012 09:54 Скважины Роснефти на Ямале будет обслуживать "Римера-Сервис"
"Римера-Сервис" будет оказывать услуги по комплексному сервисному обслуживанию скважин, а также по прокату оборудования, произведенного на альметьевском предприятии группы, заводе "Алнас".
 Компании / Нефть

 14.12.2012 09:20 Итоги торгов на ФБ ММВБ по 10 наиболее торгуемым бумагам 13.12.2012

 Компании / Нефть

 14.12.2012 08:32 Правительство Казахстана поддерживает деятельность "Шеврон"
Правительство Казахстана поддерживает деятельность американской нефтедобывающей корпорации "Шеврон" в стране, заявил премьер-министр республики Серик Ахметов в ходе встречи с председателем совета директоров и главным исполнительным директором корпорации Джоном Уотсоном.
 Компании / Нефть

 14.12.2012 02:43 Газпром продолжит работу с госорганами по реализации восточных проектов
Правление ОАО "Газпром" поручило профильным подразделениям продолжить работу с органами государственной власти по формированию налоговых, ценовых и иных условий, способствующих эффективной реализации восточных проектов компании. Об этом сообщило управление информации Газпрома. В сообщении поясняется, что в Восточной Сибири на Дальнем Востоке концерн реализует сложные, масштабные проекты, кардинальным образом влияющие на социально-экономическое развитие восточных регионов.
 Газ / Компании

 14.12.2012 02:20 Газпром потратит на освоение Чаяндинского месторождения 1,1 трлн руб
Газпром потратит на освоение Чаяндинского месторождения 1,1 трлн руб. Об этом заявил председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер в Якутске на совещании с президентом Республики Саха (Якутия) Егором Борисовым. На совещании обсуждался вопрос реализации второго этапа Восточной газовой программы, в ходе которого предусмотрено создание Якутского центра газодобычи и строительство 3200-километрового газопровода от Чаяндинского месторождения через Хабаровск до Владивостока.
 Газ / Компании / Транспорт

 13.12.2012 21:46 Суд отклонил кассационную жалобу А.Навального по спору с "Роснефтью"
Федеральный арбитражный суд Московской округа оставил в силе решение нижестоящих судов по иску миноритарного акционера ОАО "НК "Роснефть" Алексея Навального к компании. Ранее суды отказали ему в иске к "Роснефти" о представлении документов по сделкам. Таким образом, кассационная жалоба оставлена без удовлетворения.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия

 13.12.2012 19:45 "Газпром" продолжает активную реализацию Восточной газовой программы
Правление ОАО "Газпром" приняло к сведению информацию о проводимой компанией работе по реализации Восточной газовой программы. На заседании было отмечено, что "Газпром" уже активно приступил к формированию Якутского центра газодобычи.
 Газ / Компании