Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 29.11.2012 15:02 На аукцион по месторождению им.Шпильмана подали заявки 4 компании
ОАО "Роснефть", ОАО "Сургутнефтегаз", ОАО "Газпром нефть" и ООО "Статус" (структура Газпромбанка) подали заявки на участок недр федерального значения, включающий часть месторождения им.Шпильмана (Северо-Рогожниковское). Об этом РБК сообщили в Министерстве природных ресурсов РФ. Напомним, аукцион на месторождение им.
 Компании / Нефть

 29.11.2012 14:10 В. Алекперов положительно оценивает поглощение "Роснефтью" ТНК-BP
Президент "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов оценивает сделку по покупке "Роснефтью" компании ТНК-BP как "хороший посыл для мирового энергетического сообщества – что в России формируются такие крупные компании", сообщает "РБК". "Роснефть" заплатит реальную стоимость и получит хороший синергетический эффект от объединения активов, – сказал В.
 Компании / Нефть

 29.11.2012 12:32 Суд подтвердил отказ во взыскании с "Нарьянмарнефтегаза" 486 млн руб
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа оставил в силе решения нижестоящих судов, отказавших управлению Росприроднадзора по Ненецкому автономному округу (НАО) во взыскании с ООО "Нарьянмарнефтегаз" (актив ОАО "ЛУКОЙЛ") 485,73 миллиона рублей, сообщается на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
 Компании / Нефть

 29.11.2012 12:27 "Татнефть"провела научно-техническую ярмарку идей и предложений
В Альметьевске (Республика Татарстан) состоялась традиционная научно-техническая ярмарка идей и предложений Группы компаний "Татнефть", организованная совместно с научно-техническим обществом нефтяников и газовиков Республики Татарстан. Обширная выставочная экспозиция структурных подразделений Компании и нефтяных сервисных предприятий Татарстана, развернутая на двух этажах Дворца культуры "Нефтьче", знакомила участников мероприятия с новейшими изобретениями, техническими решениями и проектами по различным направлениям производственной деятельно
 Компании / Нефть

 29.11.2012 10:59 Государству для контроля над "Роснефтью"при значимом free float достаточно 20-25% акций - Медведев
Владение контрольным пакетом в юридическом смысле этого термина не является обязательным условием для сохранения в руках государства фактических рычагов влияния на НК "Роснефть", заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. "Контрольный пакет очень редко в мировой практике находится в одних руках. Для полного контроля при распыленном владении и при значимом free float достаточно иметь 20-25% акций "Роснефти", - сказал премьер в интервью газете "Коммерсант", опубликованном сегодня.
 Компании / Нефть

 29.11.2012 10:30 ТНК-BP сообщает о недобросовестных рекрутинговых агентствах, действующих якобы от имени Компании
Москва, 29 ноября 2012 г. – ТНК-BP предупреждает потенциальных сотрудников о недобросовестных рекрутинговых агентствах, обещающих за предварительное вознаграждение трудоустроить кандидата на предприятия ТНК-BP. Обращаем внимание соискателей: в последнее время участились случаи появления на сайтах малоизвестных рекрутинговых агентств информации о вакансиях в ТНК-BP.
 Компании / Нефть

 29.11.2012 03:52 Д.Медведев: Параметры сделки по покупке "Роснефтью" ТНК-BP могут корректироваться
Параметры сделки по покупке "Роснефтью" ТНК-BP могут корректироваться с учетом рыночной ситуации. Такую позицию высказал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в интервью газете "Коммерсантъ". "В принципе параметры сделки по ТНК-BP могут, конечно, корректироваться с учетом рыночной ситуации. Но в целом основные условия сделки должны быть сохранены, если не рассматривать форс-мажорные сценарии.
 Компании / Нефть

 28.11.2012 21:20 Внеочередное собрание акционеров "Роснефти" состоится 30 ноября в Хабаровске
30 ноября 2012 г. в соответствии с решением Совета директоров Компании состоится Внеочередное общее собрание акционеров ОАО "НК "Роснефть", которое проводится в форме собрания (совместного присутствия акционеров Общества). Внеочередное собрание проводится по адресу: 680030, Россия, Хабаровский край, г.
 Компании / Нефть

 28.11.2012 18:50 "ЛУКОЙЛ" в 2013-2015 гг. ожидает дополнительную EBITDA более $6 млрд
НК "ЛУКОЙЛ" ожидает, что дополнительная EBITDA компании (прибыль до вычета процентов, налога на прибыль, износа и амортизации) в 2013-2015 гг. к уровню 2012 г., полученная за счет оптимизации производства компании, превысит $6 млрд. Об этом сообщил директор по инвестиционным проектам "ЛУКОЙЛа" Андрей Гайдамака, передает "РБК".
 Компании / Нефть

 28.11.2012 16:19 Нижегородское правительство стало победителем всероссийской премии "Энергоэффективная Россия"
Правительство Нижегородской области, ОАО "Газпром газэнергосеть" и ЗАО "СИБУР Холдинг" стали победителями всероссийской премии "Энергоэффективная Россия - 2012" в номинации "Энергоэффективность на транспорте". Как сообщили ИА REGNUM в областном правительстве, премия проводилась Национальным союзом энергосбережения.
 Газ / Компании

 28.11.2012 16:16 "Лукойл" может начать добывать нефть и газ в Калмыкии
ОАО "Лукойл", крупнейшая в России частная нефтегазовая компания, в рамках проекта по строительству трубопроводов рассматривает возможность добычи газа и нефти на территории Калмыкии. Об этом представителям СМИ сообщил глава республики Алексей Орлов, передает ИА "Новости энергетики" 28 ноября. Сегодня "Лукойл" выступает в качестве оператора по строительству подводных нефте- и газопроводов, которые свяжут расположенное в северной части Каспийского моря месторождение имени Филановского с точкой выхода на берег, расположенной в Калмыкии.
 Компании / Нефть / Транспорт

 28.11.2012 15:49 Британский министр позитивно оценил сделку между "Роснефтью" и ВР
Министр торговли и инвестиций Великобритании лорд Стивен Грин позитивно оценивает "сделку века", как ее называют аналитики, между российской компанией "Роснефть" и британской ВР. По его словам, это хороший пример взаимодействия сторон. "Что касается отношений между ВР и "Роснефтью", то для ВР это представляет собой позитивную тенденцию", - заявил британский министр на брифинге в Москве, отвечая на вопрос журналистов, какое значение придают в Великобритании сделке ВР с "Роснефтью".
 Компании / Нефть

 28.11.2012 15:19 На ОАО "Нижнекамскшина"успешно прошел ресертификационный аудит по системе экологического менеджмента
На ОАО "Нижнекамскшина"нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть"успешно прошел ресертификационный аудит по системе экологического менеджмента. Проверку деятельности акционерного общества на соответствие выполнению требований к системе экологического менеджмента осуществляли эксперты ЗАО "Республиканский сертификационный методический центр "Тест-Татарстан" (ОС ИСМ ТатСерт, г.
 Компании / Нефть

 28.11.2012 14:48 "Роснефть"заплатила реальную цену за поглощение "ТНК-BP" - глава "ЛУКОЙЛ"
Глава "ЛУКОЙЛа" Вагит Алекперов считает, что поглощение "Роснефтью" компании ТНК-BP дает хороший посыл мировому энергетическому сообществу. "Я считаю, что это хороший посыл для мирового энергетического сообщества, что в России формируются такие крупные компании. При том, что президент и правительство декларируют, что приватизация "Роснефти" не откладывается, а продолжится", - сказал он.
 Компании / Нефть

 28.11.2012 14:43 ТНК-BP помогает бизнес-сообществу выстроить эффективную систему противодействия злоупотреблениям и коррупции
Москва, 28 ноября 2012 г. – ТНК-BP поделилась с бизнес-сообществом практическими наработками по выстраиванию эффективной системы противодействия злоупотреблениям и коррупции на примере бизнес-процессов, выстроенных в Компании. ТНК-BP как один из лидеров российской экономики с ежегодным объемом закупок товаров и услуг на уровне $7 млрд в год видит нулевую толерантность к злоупотреблениям на всех уровнях ключевым фактором устойчивого развития и активно совершенствует систему борьбы с нарушениями бизнес-этики на всех уровнях.
 Компании / Нефть

 28.11.2012 14:03 "Газпром"и IBM обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации
Заместитель председателя правления - начальник финансово-экономического департамента ОАО "Газпром" Андрей Круглов и старший вице-президент по растущим рынкам компании IBM Джим Браманте обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации "Газпрома". Речь шла о создании системно-технической инфраструктуры центров обработки данных "Газпрома" и основных направлениях дальнейшего взаимодействия.
 Газ / Компании

 28.11.2012 13:15 "Газпром" и IBM обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации
В центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления — начальника Финансово-экономического департамента Андрея Круглова и старшего вице-президента по растущим рынкам компании IBM Джима Браманте. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в рамках реализации Стратегии информатизации ОАО "Газпром".
 Газ / Компании

 28.11.2012 12:32 "Роснефть" не уверена в приобретении всей ТНК-BP
"Роснефть" допускает, что одна из сделок по покупке компании ТНК-BP может сорваться, говорится в меморандуме к размещению еврооблигаций, сообщает "РБК". В таком случае "Роснефть" получит лишь половину акций ТНК-BP, а другие 50% останутся у прежних владельцев (BP или консорциума AAR). Компания отмечает, что сделка по покупке 50% ТНК-BP у BP и сделка по покупке 50% ТНК-BP у AAR "полностью независимы друг от друга" и каждая из них может быть завершена без исполнения другой.
 Компании / Нефть

 28.11.2012 11:43 ТНК-BP и МЧС России создадут систему информационного обмена для повышения промышленной безопасности
ТНК-BP и Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий подписали бессрочное соглашение о сотрудничестве и создании системы обмена информацией в рамках программы повышения промышленной безопасности во всех регионах присутствия компании.
 Компании / Нефть

 28.11.2012 09:20 Итоги торгов на ФБ ММВБ по 10 наиболее торгуемым бумагам 27.11.2012

 Компании / Нефть

 27.11.2012 21:20 "Роснефть" - Компания года
ОАО "НК "Роснефть" стала победителем национальной премии "Компания года - 2012" в номинации "Нефтедобыча", проводимой информационным холдингом РБК. По традиции лауреатов конкурса определил Экспертный совет, в который вошли влиятельные экономисты, бизнесмены, политические и общественные деятели. Премия "Компания года", которая подводит бизнес-итоги уходящего года, проводилась уже в 14-й раз.
 Компании / Нефть

 27.11.2012 18:18 НПЗ "Газпром нефти" в 2013 г. перейдут на выпуск топлива Евро-4 и Евро-5
Нефтеперерабатывающие заводы "Газпром нефти" в 2013 г. перейдут на выпуск бензина и дизтоплива экологических классов Евро-4 и Евро-5, сообщает "РБК" со ссылкой на итоги заседания совета директоров компании. Дальнейшая модернизация НПЗ компании будет направлена на увеличение глубины переработки. Осуществление программы позволит увеличить производство светлых нефтепродуктов и снизить выработку мазута.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 27.11.2012 17:30 "ЛУКОЙЛ" увеличил квартальную прибыль по US GAAP в 1,6 раза
Чистая прибыль ОАО "ЛУКОЙЛ" за 9 месяцев 2012 г. по US GAAP сократилась по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. на 7,7% и составила $8,32 млрд, говорится в опубликованном отчете компании. При этом чистая прибыль компании за III квартал 2012 г. выросла по отношению ко II кварталу 2012 г. на 245%, к III кварталу 2011 г.
 Компании / Нефть

 27.11.2012 17:23 Чистая прибыль "ЛУКОЙЛа"по US GAAP за 9 месяцев сократилась на 7,7%
За 9 месяцев 2012 года чистая прибыль группы "ЛУКОЙЛ" по US GAAP составила $8,316 млрд, что на 7,7%, меньше, чем за аналогичный период 2011 года ($9,012 млрд). Чистая прибыль за 3-й квартал 2012 г. составила $3,509 млрд, что то в 1,6 раза выше уровня 3-го квартала 2011 г. и в 3,5 раза (на 245%) - выше уровня 2-го квартала 2012 г.
 Компании / Нефть

 27.11.2012 17:06 В Одесской области произошел пожар на АЗС
В понедельник, 26 ноября, в Одесской области произошел пожар на АЗС в с. Шевченково по ул. Калинина. Об этом говорится на сайте ГУ МЧС в Одесской области. Возгорание произошло в комнате оператора. Пострадавших нет, причины пожара устанавливаются. Напомним, в начале сентября в г. Джанкое (АР Крым) произошло возгорание лесополосы, около АЗС "ЛУКОЙЛ".
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 27.11.2012 16:46 С нового года на Вынгапуровском месторождении престанут сжигать попутный нефтяной газ
С первого января следующего года на Вынгапуровском месторождении планируют ввести в промышленную эксплуатацию четыре новых вакуумных компрессорных станции. Как пояснил корреспонденту ИА "Север-Пресс" начальник отдела по связям с общественностью компании "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз" Дмитрий Ледовской, в итоге попутный нефтяной газ на нефтяных промыслах будет перерабатываться практически полностью.
 Газ / Компании

 27.11.2012 14:53 "Газпром"заключил долгосрочный контракт с Турцией

 Газ / Компании

 27.11.2012 13:48 "Газово-хлебное" сотрудничество: Украина намерена выменять у Катара газ на пшеницу
"Катарский газ с учетом доставки в три раза дешевле газпромовского товара. Украину этот расклад более чем устраивает", - пишет 27 ноября украинская газета "Сегодня". "В течение недели в президентской географии добавится две страны - Объединенные Арабские Эмираты и Катар. Геополитически у нас с ними нет ничего общего - Украину так же мало волнуют проблемы Персидского залива, как арабов из этого залива - евроинтеграция и Таможенный союз; поэтому, как говорится, - никакой политики, чистый бизнес.
 Газ / Компании

 27.11.2012 13:21 "Татнефть" - среди предприятий высокой социальной эффективности
ОАО "Татнефть" по итогам республиканского этапа Всероссийского конкурса "Российская организация высокой социальной эффективности" названо среди победителей 2012 года. Компания заняла первое место в номинации "За участие в решении социальных проблем территорий и развитие корпоративной благотворительности".
 Компании / Нефть

 27.11.2012 13:20 "Газпром нефть" рассчитывает на 6% рынка нефтепродуктов Казахстана
ОАО "Газпром нефть" к 2020 г. рассчитывает занять около 6% розничного рынка нефтепродуктов Казахстана. Об этом говорится в сообщении компании по итогам заседания совета директоров, на котором рассматривалась деятельность "Газпром нефти" на рынках нефтепродуктов стран Центрально-Азиатского региона СНГ – Казахстана, Киргизии и Таджикистана, сообщает "РБК".
 Компании / Нефть