Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 22.11.2012 18:23 "Газпром" намерен на треть увеличить транзит газа через Белоруссию
Отношения между "Газпромом" и официальным Минском вышли на новый уровень. Об этом 22 ноября заявил Александр Лукашенко, принимая в своей минской резиденции главу ОАО "Газпром" Алексея Миллера, сообщает корреспондентИА REGNUM. "Наш новый уровень сотрудничества с вашей компанией - гигантской компанией мировой, новый уровень предполагает действительно новый уровень сотрудничества.
 Газ / Компании

 22.11.2012 18:22 Сбербанк проводит консультации с "Роснефтью"по финансированию сделки по покупке "ТНК-BP" - Греф
Сбербанк России проводит консультации с "Роснефтью" по финансированию сделки по покупке "ТНК-BP", договоренности пока не достигнуты, сообщил журналистам президент - председатель правления банка Герман Греф. Он подчеркнул, что Сбербанк не принимает участия в синдикации кредита, которую сейчас проводит "Роснефть".
 Компании / Нефть

 22.11.2012 18:05 Fitch оставило рейтинги ТНК-BP "BBB-"на пересмотре с возможностью понижения
Fitch Ratings оставило следующие рейтинги TNK-BP International Ltd в списке Rating Watch "негативный": долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной и национальной валюте "BBB-" и краткосрочный РДЭ в иностранной валюте "F3". Также Fitch оставило в списке Rating Watch "Негативный" приоритетный необеспеченный рейтинг "BBB-" и краткосрочный рейтинг "F3" TNK-BP Finance, говорится в сообщении международного рейтингового агентства.
 Компании / Нефть

 22.11.2012 17:55 "Газпром" и Petrovietnam подписали Соглашение о научно-техническом сотрудничестве
В Оренбурге состоялось пятое заседание Совместного координационного комитета (СКК) ОАО "Газпром" и Государственной Корпорации Нефти и Газа (КНГ) Petrovietnam по реализации Соглашения о стратегическом партнерстве компаний. Заседание провели сопредседатели СКК — заместитель Председателя Правления ОАО "Газпром" Виталий Маркелов и вице-президент КНГ Petrovietnam Нгуен Ву Чыонг Шон.
 Газ / Компании

 22.11.2012 16:59 Транспортировка газа - очень перспективный вариант развития Северного морского пути: эксперт
Впервые в истории Арктического мореплавания по трассам Северного морского пути прошел танкер-газовоз Ob river с грузом сжиженного природного газа. Обеспечением безопасной ледовой проводки танкера занимались атомные ледоколы "Вайгач" и "50 лет Победы" Росатомфлота (входит в ГК "Росатом"). На борту газовоза, зафрахтованного ОАО "Газпром маркетинг и трейдинг" находилось около 135000 куб.
 Газ / Компании

 22.11.2012 16:26 В этом месяце "Газпром"рассчитывает завершить разработку перспективных программ модернизации ГТС Белоруссии
"Газпром" и его белорусская дочка - ОАО "Белтрансгаз" - до конца ноября разработают инвестиционные программы по модернизации газотранспортной системы Белоруссии на 3-летний и 10-летний периоды, заявил в четверг на церемонии ввода в эксплуатацию газораспределительной станции "Западная" в Минском районе глава российского концерна Алексей Миллер.
 Газ / Компании

 22.11.2012 16:25 С вхождением "Белтрансгаза" в "Газпром" газовая промышленность Беларуси вышла на новый уровень
Сегодня в рамках рабочей поездки делегации ОАО "Газпром" в Республику Беларусь состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента Республики Беларусь Александра Лукашенко. Стороны обсудили основные вопросы сотрудничества. Было отмечено, что с подписанием российско-белорусских межправительственных соглашений экономика республики получила мощный стимул к развитию.
 Газ / Компании

 22.11.2012 16:20 Реконструкция ГРС "Западная" позволила значительно повысить надежность газоснабжения Минска
Сегодня в Минске Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер принял участие в церемонии ввода в эксплуатацию реконструированной газораспределительной станции (ГРС) "Западная". В мероприятиях также участвовали Первый заместитель Премьер-министра Республики Беларусь Владимир Семашко, Министр энергетики Республики Беларусь Александр Озерец, генеральный директор ОАО "Белтрансгаз" Владимир Майоров, руководители Минского городского исполнительного комитета и ГПО "Белтопгаз".
 Газ / Компании

 22.11.2012 16:05 Объем транзита газа через Белоруссию может вырасти на 30% - Миллер
"Газпром" изучит возможность роста объема транзита природного газа через Белоруссию на 30%, заявил сегодня журналистам председатель правления Газпрома Алексей Миллер после встречи в Минске с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. "На сегодняшний день у нас есть видение того, что мы могли бы рассмотреть возможность по увеличению объема транзита российского газа через территорию Белоруссии на 30%", - сказал А.
 Газ / Компании

 22.11.2012 15:49 Правительство России одобрило покупку "Роснефтью" 50% ТНК-BP у консорциума AAR
Правительство РФ утвердило директиву для госпредставителей в совете директоров "Роснефти", одобряющую покупку "Роснефтью" 50%-ной доли AAR в ТНК-BP. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на вице-премьера РФ Аркадия Дворковича. Таким образом, подписаны все директивы по покупке "Роснефтью" 100% ТНК-BP. В свою очередь "Роснефть" не сообщает, когда состоится заседание совета директоров, где будет рассматриваться сделка с AAR.
 Компании / Нефть

 22.11.2012 15:14 На последние федеральные месторождения претендуют "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз", "Газпром нефть"
Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ ожидает высокой конкуренции на аукционе по распродаже крупнейших нефтяных месторождений нефти на суше – имени Шпильмана, Имилорского и Лодочного, заявил  глава ведомства Сергей Донской, сообщает "РБК". По его словам, "Роснефть", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз" и "Газпром нефть" и другие хотят участвовать в торгах.
 Компании / Нефть

 22.11.2012 14:32 На торгах на крупнейшие нефтяные месторождения ожидается высокая конкуренция
Министерство природных ресурсов и экологии (Минприроды) РФ ожидает высокой конкуренции на аукционе по распродаже крупнейших нефтяных месторождений. Как рассказал сегодня журналистам в Петербурге глава ведомства Сергей Донской, "Роснефть", ЛУКОЙЛ, "Сургутнефтегаз" и "Газпром нефть" и другие хотят участвовать в торгах на последние федеральные месторождения нефти на суше - имени Шпильмана, Имилорское и Лодочное.
 Компании / Нефть

 22.11.2012 14:17 В Чехии могут объединить нефтепроводы в холдинг
Министр промышленности Чехии Мартин Куба в ближайшие недели планирует вынести на рассмотрение правительства проект слияния государственных нефтекомпаний Mero и Cepro, сообщает "РБК" со ссылкой на Reuters. Как пишут чешские СМИ, правительство, объединив компании,  может предложить акции новой структуры иностранным поставщикам нефти.
 Компании / Нефть / Транспорт

 22.11.2012 12:51 "Роснефть" рассчитывает на $32,5 млрд кредита для покупки ТНК-BP
Большую часть средств, которые предоставят иностранные банки "Роснефти" для финансирования сделки по покупке ТНК-BP, госкомпания получит в виде бридж-кредитов, а затем рефинансирует их в долгосрочные займы или заменит облигациями, пишет "РБК daily". Оставшиеся средства на покупку "Роснефть" планирует занять у российских банков.
 Компании / Нефть

 22.11.2012 11:20 Социальный отчет "Татнефти" - среди лучших в России
Компания "Татнефть" стала призером XV Всероссийского конкурса годовых отчетов, заняв второе место в номинации "Лучший отчет по корпоративной социальной ответственности и устойчивому развитию". Отчет об устойчивом развитии и социальной ответственности ОАО "Татнефть" за 2012 год подготовлен в соответствии с международными стандартами Global Reporting Initiative (GRI) и АА 1000 и заверен независимой аудиторской компанией - ЗАО "Бюро Веритас Сертификейшн Русь".
 Компании / Нефть

 22.11.2012 11:20 "РБК daily": "Роснефть" может привлечь кредит на 32,5 млрд долл. для покупки ТНК-BP
ОАО "НК "Роснефть", по неофициальной информации, может привлечь кредит на сумму около 32,5 млрд долл. для финансирования сделки по приобретению ТНК-BP и уже начала получать ответы от банков. Об этом сегодня пишет "РБК daily" со ссылкой на иностранные СМИ. По данным газеты, банкам было предложено предоставить двухлетние бридж-кредиты на 1,75 млрд долл.
 Компании / Нефть

 22.11.2012 10:48 "РБК daily": Газпром и НОВАТЭК будут владеть "Нортгазом" на паритетных началах
ОАО "Газпром" намерено продать 1% акций в "Нортгазе" НОВАТЭКу, пишет сегодня "РБК daily" со ссылкой на заместителя председателя правления монополии Валерия Голубева. В результате компании будут владеть "Нортгазом" на паритетных началах. В настоящее время НОВАТЭК покупает 49% "Нортгаза" у кипрской R.E.
 Газ / Компании

 22.11.2012 09:30 Минэнерго изучает вопрос об отмене монополии Газпрома на экспорт СПГ
Министерство энергетики России изучает вопрос об отмене монополии Газпрома на экспорт сжиженного газа (СПГ). Такое сообщение сделал глава ведомства Александр Новак на Международном форуме "Газ России-2012". Он отметил, что предложения об отмене монополии Газпрома на экспорт сжиженного газа поступило в Минэнерго от НОВАТЭКа.
 Газ / Компании

 22.11.2012 09:20 Итоги торгов на ФБ ММВБ по 10 наиболее торгуемым бумагам 21.11.2012

 Компании / Нефть

 21.11.2012 22:56 Арбитраж отложил слушания по иску "Камчатгазпрома" о взыскании 618 млн руб. с Газпрома
Арбитражный суд Москвы сегодня отложил на 21 декабря 2012г. слушания по иску ОАО "Камчатгазпром" к ОАО "Газпром" о взыскании 618 млн руб. Иск касается взыскания основного долга за поставленный газ и процентов за пользование чужими денежными средствами. Напомним, ранее Газпром заявил ходатайство о проведении экспертизы для выяснения вопроса, занимает ли "Камчатгазпром" доминирующее положение на рынке газа в регионе.
 Газ / Компании

 21.11.2012 19:22 Торги на российском рынке акций завершились ростом ведущих индексов
Торги на российском рынке акций завершились ростом основных индексов. Индекс ММВБ поднялся на 0,67%, закрепившись на отметке 1405,70 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 1,24% - до 1420,97 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 441,8 млрд руб. Лидерами роста к концу торгового дня стали акции НЛМК (+1,9%), привилегированные акции Сбербанка (+1,5%), Газпрома (+1,06%).
 Газ / Компании

 21.11.2012 19:15 В Азербайджане до 2020 г. будут обновлены все нефтеперерабатывающие мощности
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) до 2020 г. рассчитывает заменить все нефтеперерабатывающие мощности новыми, заявил глава отдела стратегического развития компании Рамиз Алиев. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на Trend. Он пояснил, что компания планирует поэтапно с 2017 г. по 2020 г. ввести в эксплуатацию предприятия нового комплекса по переработке нефти и газа и производству нефтехимической продукции.
 Компании / Нефть

 21.11.2012 18:50 Совет директоров "Роснефти" одобрил покупку доли BP в ТНК-BP
Совет директоров НК "Роснефть" 20 ноября одобрил весь комплекс вопросов по покупке доли BP в ТНК-BP, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой наисточник в "Роснефти". "С этим процессом связан целый ряд документов, и все они были одобрены, – рассказал он. – Там было четыре вопроса, посвященные этой сделке по покупке доли ВР в ТНК-BP.
 Компании / Нефть

 21.11.2012 18:10 Правительство одобрило покупку "Роснефтью" 50% ТНК-BP, принадлежащих AAR
Правительство РФ утвердило директиву, одобряющую покупку "Роснефтью" 50-процентной доли AAR в ТНК-BP. Об этом РБК сообщил вице-премьер РФ Аркадий Дворкович. Таким образом, подписаны все директивы по покупке "Роснефтью" 100% ТНК-BP.
 Компании / Нефть

 21.11.2012 17:33 Инвестпортфель Оренбургской обл. составляет более 500 млрд руб
Инвестиционный портфель Оренбургской области содержит около 100 крупнейших инвестпроектов на сумму более 500 млрд руб. Об этом сообщил, выступая с программой презентации экономического и инвестиционного потенциала региона в Торгово-промышленной палате РФ, губернатор области Юрий Берг. По его словам, десятки миллиардов рублей на сегодня вкладывают в модернизацию производства ТНК-BP, Газпром, "Металлоинвест" УГМК.
 Компании / Нефть

 21.11.2012 16:56 ОАО "Нижнекамскшина" примет участие во II Съезде экологов России
Представители ОАО "Нижнекамскшина" (входит в состав нефтехимического комплекса ОАО "Татнефть") примут участие во II Съезде экологов России, который пройдет 21 – 22 ноября в г. Москва. Основной целью предстоящего съезда является консолидация гражданского общества и бизнеса для решения и реализации задач, определенных в "Основах государственной политики в области экономического развития РФ на период до 2030 года".
 Компании / Нефть

 21.11.2012 16:51 <h1> <a href="/oil-and-gas/42322--l-r-.html" class="contentpagetitle"> "Белую скважину" ЛУКОЙЛа оснастили уникальным оборудованием</a> </h1>
"Алнас", входящий в группу компаний "Римера", отгрузил компании "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" уникальные комплекты установок электроцентробежных насосов в рамках принципиально нового для российского рынка нефтяной промышленности проекта "Белая скважина". Как пояснили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в ОАО "Алнас", "Белая скважина" - это комплексное решение для предприятий ТЭК, предлагаемое группой компаний "Римера".
 Компании / Нефть

 21.11.2012 16:47 Чехия может объединить две государственные нефтекомпании
Правительство Чехии может объединить две государственные нефтекомпании - Mero и Cepro - и поделиться акциями новой структуры с иностранными поставщиками нефти. Об этом, как передает Reuters, сообщили сегодня чешские СМИ. Отмечается, что миноритариями будущего чешского нефтяного холдинга могут стать такие компании, как российские ЛУКОЙЛ, "Газпром нефть" или "Роснефть", азербайджанская ГНКАР или казахстанская "КазМунайГаз".
 Компании / Нефть

 21.11.2012 15:41 ТНК-BP запускает на Увате новую электростанцию стоимостью 700 млн рублей
Москва, 21 ноября 2012 г. – ТНК-BP сообщает, что приступила к комплексным испытаниям новой газопоршневой электростанции (ГПЭС) мощностью 15 МВт на Усть-Тегусском месторождении Уватского проекта. Объем инвестиций в проект составил порядка 700 млн рублей. Компания осуществляет масштабную программу по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ) с 2009 года.
 Компании / Нефть

 21.11.2012 13:53 Цена за один погонный метр отвода от трубы до дома должна быть единой - губернатор Ленобласти
Символический факел зажжен в поселке Торковичи, где завершено строительство межпоселкового газопровода Толмачево - Торковичи - Оредеж и заработала новая блочно-модульнная котельная. Об этом сегодня, 21 ноября, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Факел зажгли губернатор Ленобласти Александр Дрозденко и генеральный директор ООО "Газпром газраспределение" Сергей Густов.
 Газ / Компании / Транспорт