Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 24.10.2012 09:55 "Татнефть" завершает плановые работы 2012 года по расчистке ЛЭП
"Татнефть" завершает реализацию второго года программы по расчистке просек воздушных линий электропередачи от кустарника и деревьев, угрожающих падением на ЛЭП. Годовой план по расчистке просек формировался на основе план-графиков, утвержденных главными инженерами нефтегазодобывающих управлений ОАО "Татнефть".
 Компании / Нефть

 24.10.2012 09:20 Итоги торгов на ФБ ММВБ по 10 наиболее торгуемым бумагам 23.10.2012

 Компании / Нефть

 23.10.2012 20:59 Воронежский автотранспорт планируют перевести на газ
Подготовку к переводу автотранспорта Воронежской области на газомоторное топливо проводят специалисты "Газпрома". Об этом, как сообщили в пресс-службе губернатора, сообщил 22 октября генеральный директор ООО "Газпром межрегионгаз Воронеж" и ОАО "Воронежоблгаз" Николай Карасиков на встрече с главой региона Алексеем Гордеевым.
 Газ / Компании

 23.10.2012 20:51 Минэнерго РФ: Сроки ввода Чаянды и Ковыкты могут быть пересмотрены
Сроки ввода Чаяндинского и Ковыктинского месторождений могут быть пересмотрены в связи с корректировкой Восточной газовой программы. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак по итогам заседания президентской комиссии по топливно-энергетическому комплексу (ТЭК). "Думаю, что этот вопрос мы с Газпромом будем отрабатывать, но это (пересмотр сроков ввода месторождений) зависит от многих факторов, в том числе от мер по налоговому стимулированию, которые сейчас прорабатываются", - сказал А.
 Газ / Компании

 23.10.2012 20:05 Торги на российском рынке акций завершились снижением
Торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась снижением основных индексов. ММВБ опустился на 1,33%, закрепившись на отметке 1455,31 пункта. Индекс РТС просел к концу торговой сессии на 2,73% - до 1456,73 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 440,9 млрд руб. Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "Роснефти" (+2,96%), ГАЗа (+2,55%), МРСК Центра (+1,44%).
 Компании / Нефть

 23.10.2012 19:44 И.Сечин: "Роснефть" поддерживает монополию Газпрома на экспорт газа
НК "Роснефть" поддерживает монополию Газпрома на экспорт газа. Об этом сообщил журналистам глава компании Игорь Сечин, отвечая на соответствующий вопрос в связи с покупкой ТНК-BP, реализующей газовые проекты.
 Газ / Компании / Нефть

 23.10.2012 19:35 За внутренней переработкой газа - будущее: президент РФ
ОАО "Газпром" должно создать дочернее предприятие, занимающееся переработкой газа. Такое предложение выдвинул сегодня, 23 октября, президент РФ Владимир Путин в ходе заседания Комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК и экологической безопасности. Внутреннюю переработку газа президент назвал "важнейшим направлением, за которым будущее".
 Газ / Компании

 23.10.2012 18:20 А.Миллер: Газпром может удовлетворить любой спрос на российский газ в Европе
Добычные мощности ОАО "Газпром" позволяют удовлетворить любой спрос на российский газ в Европе. Об этом журналистам сообщил глава Газпрома Алексей Миллер в поселке Бованенково, где состоялся торжественный запуск Бованенковского месторождения.
 Газ / Добыча / Компании

 23.10.2012 18:16 "Роснефть" может выйти из Каспийского трубопроводного консорциума
ОАО "Роснефть" изучает целесообразность своего участия в акционерном капитале Каспийского трубопроводного консорциума (КТК). Об этом заявил президент "Роснефти" Игорь Сечин, сообщает "РБК". По его словам, компания готовит "план по реализации непрофильных активов". После приобретения 100% ТНК-BP госкомпания будет сокращать издержки, реструктурировать свои активы, продавая нерентабельные и непрофильные.
 Компании / Нефть / Транспорт

 23.10.2012 18:13 Путин поручил "Газпрому"подготовить основные принципы экспортной политики в газовой сфере
Президент РФ Владимир Путин поручил "Газпрому" подготовить основные принципы экспортной политики в газовой сфере. "Прошу "Газпром" доложить на следующем заседании об основных принципах экспортной политики, а Минэнерго должно предоставить скорректированные Генеральные схемы развития газовой отрасли до 2030 года и Восточную газовую программу", - сказал он на заседании президентской комиссии по ТЭК.
 Газ / Компании

 23.10.2012 18:07 Газпром и ЯНАО договорились о сотрудничестве в 2013г
Сегодня председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрий Кобылкин подписали соглашение о сотрудничестве в 2013г. Как сообщила пресс-служба Газпрома, подписание документа состоялось по итогам торжественного запуска в эксплуатацию Бованенковского месторождения.
 Газ / Компании

 23.10.2012 18:02 Газпром использует опыт Бованенково при дальнейшем освоении Арктики
ОАО "Газпром" намерено использовать опыт, полученный компанией при вводе в эксплуатацию Бованенковского нефтегазоконденсатного месторождения на полуострове Ямал, при дальнейшем освоении арктических месторождений. Об этом сообщил журналистам глава Газпрома Алексей Миллер по итогам запуска Бованенково.
 Газ / Компании

 23.10.2012 17:49 Петербургский депутат просит губернатора раскрыть тайну его договоренностей с "Газпромом"
Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга от фракции "Яблоко" Борис Вишневский обратился к губернатору Санкт-Петербурга Георгию Полтавченко в связи с сообщением управления информации ОАО "Газпром" о том, что город должен строить стадион на Крестовском острове за счет налогов "Газпром нефти", потому что таковы договоренности между Смольным и "Газпромом".
 Газ / Компании

 23.10.2012 17:40 В.Путин поручил Газпрому представить принципы экспортной политики
Президент России Владимир Путин поручил Газпрому к следующему заседанию комиссии по ТЭК провести анализ и доложить основные принципы экспортной политики. Об этом сообщил глава государства на заседании комиссии по топливно-энергетическому комплексу в Ново-Огарево. "Мы должны представлять, в каких направлениях будут развиваться поставки газа не только в ближайшие два-три года, но и на десятилетний период.
 Газ / Компании

 23.10.2012 16:55 Начата промышленная добыча газа на Ямале
Сегодня на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении состоялись торжественные мероприятия, посвященные началу промышленной добычи газа в новом крупном газоносном регионе — на Ямале. Введены в эксплуатацию первые пусковые комплексы Бованенковского месторождения и системы магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта".
 Газ / Компании / Регионы / Транспорт

 23.10.2012 16:50 "Газпром" и ЯНАО подписали Соглашение о сотрудничестве в 2013 году
Сегодня на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Кобылкина. В ходе встречи стороны отметили, что двустороннее стратегическое сотрудничество успешно развивается.
 Газ / Компании

 23.10.2012 16:45 Fitch: Сделка с "Роснефтью" поможет BP покрыть издержки по Мексиканскому заливу
Благодаря сделке с "Роснефтью" BP выручит средства на покрытие судебных издержек, связанных с аварией на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе в 2010г., виновником которой признана британская компания. Об этом говорится в сообщении международного рейтингового агентства Fitch Ratings. Ранее BP планировала привлечь 38 млрд долл.
 Компании / Нефть

 23.10.2012 16:33 Газпром ввел в эксплуатацию Бованенковское месторождение на Ямале
ОАО "Газпром" ввело в эксплуатацию Бованенковское месторождение на полуострове Ямал. Проектный объем добычи газа на месторождении определен в 115 млрд куб. м в год. В долгосрочной перспективе проектный объем добычи газа должен увеличиться до 140 млрд куб. м в год. Для вывода добытого газа в Единую систему газоснабжения (ЕСГ) России Газпром строит газотранспортную систему общей протяженностью 2 тыс.
 Газ / Компании

 23.10.2012 16:20 Покупка 100% ТНК-BP может ограничить возможности "Роснефти" в приобретениях, – ФАС
Сделка по покупке 100% акций ТНК-BP ограничит возможности "Роснефти" по дальнейшим крупным приобретениям. Об этом заявил глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ Игорь Артемьев, сообщает "РБК". В то же время он отметил, что решения ФАС будут зависеть от конкретных приобретений. "Если они ("Роснефть") будут покупать два туалета и бензоколонку, то это один вопрос, а если речь пойдет о каких-то крупных приобретениях, то, я думаю, нет", – сказал он.
 Компании / Нефть

 23.10.2012 15:55 Верхнечонское месторождение может стать основным источником поставок нефти в Китай - Сечин
Верхнечонское месторождение может стать основным источником поставок нефти в Китай по контракту, который имеет НК "Роснефть", сообщил президент компании Игорь Сечин в ходе телефонной конференции. И.Сечин пояснил, что Верхнечонское месторождение находится в непосредственной близости к трубопроводной магистрали Восточная Сибирь-Тихий океан (ВСТО).
 Компании / Нефть

 23.10.2012 15:28 "Роснефть"планирует сохранить дивиденды на уровне 25% от прибыли
НК "Роснефть" планирует сохранить дивиденды на уровне 25% от прибыли и пока не планирует их увеличивать выше этого уровня, сообщил президент компании Игорь Сечин в ходе телефонной конференции. Он также добавил, что увеличение долговой нагрузки компании "не связано с выплатой дивидендов".
 Компании / Нефть

 23.10.2012 15:16 ФАС может ограничить дальнейшие крупные покупки "Роснефти" - Артемьев
Контролируемая государством "Роснефть" после приобретения ТНК-BP с точки зрения антимонопольного законодательства вряд ли сможет совершать крупные покупки, заявил глава ФАС Игорь Артемьев. "Это надо смотреть. Если они приобретают два туалета и бензоколонку, то это один вопрос, если речь идет о чем-то крупном, то думаю, что нет", - сказал Артемьев журналистам, отвечая на вопрос, сможет ли "Роснефть" делать крупные покупки.
 Компании / Нефть

 23.10.2012 15:13 Правительство РФ пока не получало документов на одобрение сделки покупки "Роснефтью""ТНК-BP" - Дворкович
Вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что правительство РФ пока не получало каких-либо документов на одобрение сделки покупки "Роснефтью" ТНК-BP. "Никаких документов в правительство по этой теме не поступало", - сказал он во вторник журналистам. Как заявил журналистам министр экономики РФ Андрей Белоусов, правительство России поддерживает сделку покупки ОАО "НК "Роснефть" ТНК-BP.
 Компании / Нефть

 23.10.2012 15:06 ФАС: Покупка ТНК-BP ограничит возможности "Роснефти" по дальнейшим приобретениям
Сделка по покупке 100% акций ТНК-BP ограничит возможности "Роснефти" по дальнейшим крупным приобретениям. Об этом сообщил журналистам в Ново-Огареве глава ФАС Игорь Артемьев.
 Компании / Нефть

 23.10.2012 14:55 "Газпром" на четверть увеличил поставки природного газа в Армению
За январь-сентябрь 2012 года объем поставок природного газа из России в Армению, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, увеличился на 24,3 % и составил 1 322,5 млн куб.м газа. За отчетный период было реализовано 1 128,2 млн куб.м природного газа, что на 12,3% выше показателя аналогичного периода прошлого года, сообщили ИА REGNUM в компании "АрмРосгазпром".
 Газ / Компании

 23.10.2012 14:53 Standard & Poor's не стало пересматривать рейтинги BP после договоренностей с "Роснефтью"относительно ТНК-BP
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's оставило без изменений рейтинг и прогноз по рейтингам компании BP PLC (A/позитивный/A-1). Как говорится в сообщении агентства, такое решение S&P приняло после заявления о том, что BP определила основные условия соглашения о приобретении "Роснефтью" (BBB-/Watch негативный/--) 50-процентной доли в ТНК-BP в обмен на $17,1 млрд денежных средств и 12,84-процентную долю в "Роснефти".
 Компании / Нефть

 23.10.2012 14:48 А.Дворкович: Правительство пока не получило документы по покупке "Роснефтью" ТНК-BP
В правительство РФ пока не поступали документы по покупке "Роснефтью" акций ТНК-BP. Об этом сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович. "Никаких документов в правительство по этой теме не поступало", - отметил он. Накануне глава "Роснефти" И.Сечин сообщил, что компания направила в правительство все необходимые документы "для согласования необходимых параметров сделки правительством и другими органами власти в соответствии с регламентом".
 Компании / Нефть

 23.10.2012 14:35 Правительство РФ поддерживает сделку по покупке "Роснефтью" ТНК ВР
Правительство РФ поддерживает сделку по приобретению ОАО "НК "Роснефть" компании ТНК-BP и не видит в ней угрозы монополизации рынка. Об этом сообщил журналистам министр экономического развития РФ Андрей Белоусов. "Мы считаем, что монополизации не возникнет: поскольку компания является субъектом глобальной экономики, она конкурирует с другими крупными компаниями на глобальном энергетическом рынке.
 Компании / Нефть

 23.10.2012 14:29 Управлению "Татнефтеснаб" - 60 лет
Современный высокотехнологичный комплекс - управление "Татнефтеснаб" (УТНС), обеспечивающее снабжение предприятий Группы компаний "Татнефть", отмечает свой 60-летний юбилей. Ветераны и работники управления "Татнефтеснаб", внесшие значительный вклад в развитие нефтяной промышленности, удостоены высоких государственных российских, республиканских и корпоративных наград.
 Компании / Нефть

 23.10.2012 14:12 Добыча "Роснефти" после поглощения "ТНК-BP"составит 5% от всей добычи нефти в мире. - Сечин
НК "Роснефть" после поглощения ТНК-BP станет компанией номер 1 по доказанным запасам в мире среди публичных компаний, заявил глава госкомпании Игорь Сечин в ходе теле-конференции для инвесторов. По его словам, доказанные запасы вырастут с 23,4 млрд баррелей нефтяного эквивалента (н.э.) до 38,3 млрд баррелей нэ по стандартам PRMS, добыча нефти возрастет с 2,4 до 4,1 млн барр.
 Компании / Нефть