Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 01.06.2012 15:13 Расширяется сеть сервисного обслуживания ЦМК шин в Казахстане
В административном центре Северо-Казахстанской области городе Петропавловске открылось сразу 5 сервисных центров международной федеральной сети Tyre&Serviсе, в том числе по продаже и обслуживанию ЦМК шин КАМА, выпускаемых Нижнекамским шинным комплексом "Татнефти". Торговым домом "Кама" - одним из крупнейших российских дистрибьюторов шин (входит в состав ООО "УК "Татнефть-Нефтехим"), создана уникальная в масштабах России и СНГ франчайзинговая сеть шинных сервисных центров Tyre&Service по продаже и обслуживанию автомобильных шин.
 Компании / Нефть

 01.06.2012 14:51 На долю BP в ТНК-BP уже нашлись покупатели?
Британский концерн BP получил предложение о покупке ее доли в ТНК-BP от российской госкомпании. Об этом пишет Financial Times со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, передает "Интерфакс-Украина". "Предложение поступило от одной из российских госкомпаний", – приводит издание слова источника, который не уточнил, была это "Роснефть" или "Газпром".
 Компании / Нефть

 01.06.2012 12:41 Statoil вышла из проекта Западная Курна-2
Норвежская  Statoil официально объявила о выходе из проекта Западная Курна-2 в Ираке, завершив передачу своей доли "ЛУКОЙЛу". Об этом говорится в сообщении норвежской компании, передает "РБК". Statoil продала 18,75% участия в проекте. Как заявил вице-президент компании Леонид Федун, "ЛУКОЙЛ" ведет переговоры с партнерами, в том числе из Азии, по вхождению в проект Западная Курна-2 в Ираке вместо Statoil.
 Компании / Нефть

 01.06.2012 11:55 BP может продать долю в ТНК-BP
Британский концерн BP уведомил консорциум AAR о потенциальной продаже доли в ТНК-BP. Об этом говорится в сообщении BP, сообщает "РБК". Решение о потенциальной продаже было принято после получения BP сообщения от возможного покупателя ее доли в ТНК-BP. В опубликованных материалах отмечается, что на данный момент совершение какой-либо транзакции не гарантируется.
 Компании / Нефть

 01.06.2012 11:39 ВР уведомила российский консорциум "Альфа-Акссес-Ренова"о возможности потенциальной продажи своей доли в ТНК-BP
Британская ВР уведомила российский консорциум "Альфа-Акссес-Ренова" (ААР) о возможности потенциальной продажи своей доли в ТНК-BP, говорится в сообщении ВР. Однако нет никакой гарантии, что сделка состоится. ВР и ААР владеют ТНК-BP на паритетной основе. BP сообщила, что "получила предложения, касающиеся потенциального приобретения ее доли в ТНК-BP".
 Компании / Нефть

 01.06.2012 10:35 BP уведомило консорциум AAR о потенциальной продаже доли в ТНК-BP
BP уведомило консорциум AAR о потенциальной продаже доли в ТНК-BP. Об этом говорится в сообщении BP.
 Компании / Нефть

 01.06.2012 10:09 ТНК-BP начала выпуск дизтоплива стандарта "Евро-5" на НПЗ в Саратове
Москва, 1 июня 2012 г. - ТНК-BP сообщает, что начала производство высокоэкологичного дизельного топлива стандарта "Евро-5" на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (СНПЗ, входит в группу компаний ТНК-BP). В рамках программы по переходу на выпуск высококачественного дизельного топлива с улучшенными экологическими характеристиками ТНК-BP провела реконструкцию установки гидроочистки дизельных топлив Л-24-6 на Саратовском НПЗ.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 01.06.2012 09:16 Какая из стран Евросоюза насколько зависит от "Газпрома": энергетический саммит в Венгрии
31 мая в Будапеште начал работу III Венгерский энергетический саммит. На нем выступил глава отдела маркетинга и стратегического планирования французского отделения компании "Газпром" Дидье Лебу. В своем докладе он сообщил, что компания "Газпром" готова в ближайшие годы удовлетворить растущий спрос потребителей природного газа в Европе.
 Газ / Компании

 31.05.2012 23:32 Газпром и Словакия активизируют работу по инфраструктурным проектам
Газпром и Словакия активизируют работу по инфраструктурным проектам. Договоренность об этом была достигнута на встрече председателя правления Газпрома Алексея Миллера с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома. В ходе встречи был отмечен высокий уровень взаимовыгодного сотрудничества в газовой сфере, рассмотрены перспективные вопросы - совместная разработка проектов развития газотранспортной системы и ПХГ на территории Словакии.
 Газ / Компании

 31.05.2012 22:23 А.Миллер назвал борьбу ЕС с Газпромом "борьбой Дон Кихота с ветряными мельницами"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер сравнил борьбу Европы с Газпромом "борьбой Дон Кихота с ветряными мельницами" и предложил "быть до конца честными со своими гражданами" и назвать им цену выбора в пользу возобновляемых источников энергии.
 Газ / Зарубежье / Компании

 31.05.2012 21:50 "Газпром" и Словакия активизируют работу по инфраструктурным проектам
Сегодня состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Республику Словакия. В ходе визита в Братиславе прошла встреча Алексея Миллера с премьер-министром Словакии Робертом Фицо. Был отмечен высокий уровень взаимовыгодного сотрудничества в газовой сфере, рассмотрены перспективные вопросы — совместная разработка проектов развития газотранспортной системы и ПХГ на территории Словакии.
 Газ / Компании

 31.05.2012 18:54 Миллер не исключил новой газовой войны зимой из-за действий Украины
"Между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" нет никаких даже предварительных договоренностей об изменении контрактов", - заявил сегодня, 31 мая, глава правления "Газпрома" Алексей Миллер в комментарии "Агентству газовой информации".
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт / Экспорт

 31.05.2012 18:47 Россия готова увеличивать мощности "Северного потока" - Шувалов
Россия как экспортер энергоресурсов понимает свою ответственность в процессе обеспечения роста мировой экономики, заявил первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов, отвечая на вопросы журналистов о возможности увеличения мощностей газопровода "Северный поток".
 Газ / Компании / Проекты / Транспорт

 31.05.2012 18:32 "Северный" и "Южный" потоки избавят Европу от зависимости транзита российского газа через Украину - Миллер
"Северный" и "Южный" потоки спасут Европу от опасности блокирования Украиной поставок газа из РФ, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер на ежегодном собрании участников Европейского делового конгресса.
 Газ / Компании / Проекты / Транспорт

 31.05.2012 18:11 "Роснефть" выкупит у акционеров акций на $2,1 млрд
ОАО "НК "Роснефть" выкупает у акционеров 322 млн акций на сумму 68,3 млрд руб. ($2,1 млрд). Об этом сообщила пресс-служба компании по итогам заседания совета директоров, передает "РБК". Соответствующие требования поступили менее чем от 1 тыс. акционеров, что, как отметили в "Роснефти", свидетельствует о высоком уровне доверия к компании.
 Компании / Нефть

 31.05.2012 18:06 Беккенбауэр станет послом российского газа в Европе
"Российское газовое общество" (РГО) привлекло Франца Беккенбауэра, почетного президента мюнхенской "Баварии", для популяризации роли российского природного газа в Европе, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер на ежегодном собрании Европейского делового конгресса (ЕДК). "Что общего у меня с Алексеем Миллером?
 Газ / Компании

 31.05.2012 17:59 "Роснефть"проявляет интерес к крупному месторождению в Ираке
НК "Роснефть" заинтересовалась месторождением Ратави в Ираке. В конце прошлого года "Роснефть" заключила соглашение с "РН-Уфанипинефть" на подготовку материала на тему "Технико-экономическая оценка месторождения Ратави" для участия в тендере в Ираке, следует из годового отчета компании. Вознаграждение "РН-Уфанипинефти" определено в 10 млн рублей.
 Компании / Нефть

 31.05.2012 17:39 "Роснефть"направит на выкуп 322 млн своих акций более 68 млрд рублей
Совет директоров ОАО "НК "Роснефть" подвел предварительные итоги выкупа акций компании. Как говорится в сообщении "Роснефти", право требования выкупа акций возникло у акционеров компании в связи с принятием 10 апреля 2012 года на внеочередном собрании акционеров "Роснефти" решения об одобрении крупных сделок.
 Компании / Нефть

 31.05.2012 17:10 Алексей Миллер переизбран на пост Президента Европейского делового конгресса
Сегодня в г. Порторож (Словения) под руководством Председателя Правления ОАО "Газпром", Президента Европейского делового конгресса (ЕДК) Алексея Миллера состоялось XXVI заседание Президиума и XV ежегодное Общее собрание ЕДК. В работе собрания приняли участие более 300 представителей от 85 компаний и организаций из 25 стран-членов ОБСЕ.
 Газ / Компании

 31.05.2012 16:50 "Роснефть" сократила сеть АЗС в 2011 г. на 5%
ОАО "НК "Роснефть" в 2011 г. в рамках реструктуризации сократила сеть АЗС на 5% –  до 1 639 станций. Об этом говорится в отчете компании. "По состоянию на 31 декабря 2011 г. дочерние сбытовые общества "Роснефти" располагали 133 действующими нефтебазами емкостью 2,7 млн м3. Сеть действующих АЗС компании включала в себя 1 639 собственных и арендуемых станций, а также 42 АЗС, действующие под торговой маркой НК "Роснефть" по лицензионным договорам", – говорится в отчете.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 31.05.2012 15:30 СМИ Литвы: Компания Lietuvos dujos обнародовала план разделения компании на три независимые
Информационное агентство BNS сегодня, 31 мая, сообщает, что "литовская компания по импорту и транспортировке газа Lietuvos dujos, контролируемая германским E.ON Ruhrgas и российским "Газпромом", внесла в Комиссию по ценам план действий по разделению компании на предприятия по передаче и распределению газа".
 Газ / Компании

 31.05.2012 15:17 Немецкий и финский госконцерны осудили планируемое отделение газопровода от АО "Эстонский газ"
Обсуждаемое парламентом Эстонии предложение правительства Эстонии и министерства экономики и коммуникации Эстонии о принудительном отделении сети газопроводов от их нынешнего владельца АО Eesti Gaas ("Эстонский газ") к 2015 году вызвало недовольство и критику со стороны со-владельцев АО Eesti Gaas - немецкого государственного концерна E.
 Газ / Компании / Транспорт

 31.05.2012 14:47 "Газпром"и словенская Plinovodi создали СП для реализации "Южного Потока"
ОАО "Газпром" и словенская компания Plinovodi d.o.o. подписали учредительные документы совместной компании South Stream Slovenia LLC для реализации проекта строительства газопровода "Южный Поток" на территории Словении. Документы были подписаны в ходе встречи главы "Газпрома" Алексея Миллера с премьер-министром республики Словения Янезом Яншой в Словении, говорится в сообщении "Газпрома".
 Газ / Компании / Транспорт

 31.05.2012 13:19 "Роснефть"в текущем году продолжит работу над раскрытием потенциала и увеличением капитализации - Сечин
Работу над увеличением капитализации и раскрытием потенциала роста НК "Роснефть" продолжит в текущем году, говорится в обращении президента компании Игоря Сечина к акционерам, опубликованном в отчете по итогам 2011 года. В первоочередном порядке компания сфокусируется на развитии шельфовых проектов, монетизации запасов газа, развитии нефтепереработки и оптимизации коммерческого и сбытового сегментов.
 Компании / Нефть

 31.05.2012 13:16 Газпромбанк отзывает иски по ДТП с участием первого вице-президента банка А.Шмидта
Газпромбанк отзывает все исковые заявления, направленные ранее в судебные инстанции и правоохранительные органы по ДТП с участием автомобиля первого вице-президента банка Александра Шмидта. Как говорится в сообщении кредитной организации, "банк сожалеет о случившемся, полагается на объективное судебное разбирательство этого инцидента и воздержится от каких-либо действий по его поводу до принятия окончательного судебного решения".
 Газ / Компании

 31.05.2012 13:07 Вопрос объединения "Роснефти"и "Зарубежнефти"в правительстве не обсуждался - Дворкович
Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович заявил, что вопрос объединения НК "Роснефть" и ОАО "Зарубежнефть" в правительстве не обсуждался. "Я слышал, что "Роснефть" проявляла интерес к покупке "Зарубежнефти", но вопрос объединения не обсуждался", - сказал он журналистам. Для продажи госдолей многих компаний ТЭК требуется решение президента, поскольку большинство из них находится в списке стратегических.
 Компании / Нефть

 31.05.2012 13:00 "Газпром" и Словения создают совместную проектную компанию для реализации "Южного потока"
Состоялся рабочий визит делегации ОАО "Газпром" во главе с Председателем Правления Алексеем Миллером в Словению. В рамках визита прошла встреча Алексея Миллера с премьер-министром Республики Словения Янезом Яншой. Стороны обсудили статус российско-словенского сотрудничества в энергетической сфере, прежде всего, вопросы реализации проекта "Южный поток" и условия поставок российского газа в Словению.
 Газ / Компании

 31.05.2012 12:39 "ЛУКОЙЛ" выиграл тендер на блок №10 на нефтегазовом аукционе Ирака
Консорциум во главе с ОАО "ЛУКОЙЛ" выиграл тендер на блок №10 на нефтегазовом аукционе Ирака. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на материалы министерства нефти страны. "ЛУКОЙЛ" подавал заявку в партнерстве с японской INPEX Corp. Доля российской компании в проекте составит 60%, японской – 40%. Альянс "ЛУКОЙЛ" – INPEX" победил с предложением оплачивать его услуги из расчета $5,99 за каждый разведанный баррель нефтяного эквивалента.
 Компании / Нефть

 31.05.2012 12:18 Газпромбанк отзывает все иски, поданные после ДТП с машиной Шмидта
Газпромбанк отзывает все иски, направленные ранее в судебные инстанции и правоохранительные органы по поводу инцидента с участием автомобиля первого вице-президента банка Александра Шмидта, сообщили РИА Новости в банке. ДТП произошло в коттеджном поселке: трехлетний мальчик выбежал на дорогу, по которой двигалась машина Шмидта, за рулем которой был его водитель Олег Алексеев.
 Газ / Компании

 31.05.2012 11:52 Консорциум ААR хочет пересмотреть доли акционеров ТНК-BP
Уход Михаила Фридмана с поста главного управляющего директора ТНК-BP свидетельствует о том, что схема равного партнерства изжила себя и акционерам нужно принять новое соотношение долей. Такое мнение в интервью телеканалу RT заявил глава консорциума AAR (владеющего на паритетных правах ТНК-BP с британским концерном BP) Стэн Половец.
 Компании / Нефть