Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 14.02.2012 14:55 "ЛУКОЙЛ" начинает строительство объектов для каспийского месторождения им. В.Филановского
"ЛУКОЙЛ" начинает строительство морских нефтегазовых объектов для Каспийского морского месторождения им. В.Филановского. Как сообщает пресс-служба холдинга, сегодня в Астрахани прошла торжественная церемония закладки секций платформ райзерного блока (РБ), жилого модуля (ПМЖ-1) и ледостойкой стационарной платформы №1 (ЛСП-1).
 Компании / Нефть

 14.02.2012 14:46 Доминикана позвала "Газпром"участвовать в поиске нефти и газа на шельфе Гаити
Республика Доминикана предложила "Газпрому" участвовать в геологоразведке на нефть и газ на шельфе острова Гаити и в проектах в области электроэнергетики. Как сообщила пресс-служба Gazprom International, делегация компании обсудила перспективные проекты в Доминикане в ходе рабочей поездки в республику на прошлой неделе.
 Компании / Нефть

 14.02.2012 14:45 Минэкономразвития не поддерживает предложения о продаже 25% акций НМТП – Набиуллина
Министерство экономического развития РФ не поддерживает предложения о продаже 25% акций Новороссийского морского торгового порта (НМТП) нефтяной компании "Роснефть" без конкурса. Об этом заявила сегодня глава министерства Эльвира Набиуллина. "Я не поддерживаю", - сказала она, отвечая на вопрос, как МЭР относится к инициативе вице-премьера РФ Игоря Сечина о прямой продаже 25% акций НМТП нефтяной компании.
 Компании / Нефть

 14.02.2012 14:26 "Газпром медиа" рассказал о причинах смены совета директоров "Эхо Москвы"
ООО "Газпром медиа" инициировало смену совета директоров радиостанции "Эхо Москвы" в связи с необходимостью упорядочить применение корпоративных стандартов управления. Об этом РБК сообщили в "Газпром медиа". "Совет директоров - это орган акционерного общества, осуществляющий общее руководство хозяйственной деятельностью предприятия и выработку стратегических бизнес-задач.
 Газ / Компании

 14.02.2012 13:59 Глава Сахалина согласовал с президентом "Роснефти" график поставок топлива в регион
Глава Сахалинской области Александр Хорошавин в ходе встречи в Москве согласовал с президентом ОАО "НК "Роснефть" Эдуардом Худайнатовым график и условия поставок топлива в регион в течение этого года. Как 14 февраля сообщили в управлении информации администрации Сахалинской области, "Роснефть" является основным поставщиком нефтепродуктов на островной топливный рынок, обеспечивая около 90% всех его потребностей.
 Компании / Нефть

 14.02.2012 13:55 "Силовые машины"завершили покупку 100-процентного пакета акций "ЭМАльянса"
ОАО "Силовые машины" завершило сделку по приобретению у компании Auburn Investments Limited 100-процентного пакета акций ОАО "ЭМАльянс". Как говорится в сообщении "Силовых машин", сделка закрыта 14 февраля; консультантами сторон выступили ОАО "Газпромбанк", Группа Спутник, Dechert Russia LLC и компания Freshfields Bruckhaus Deringer.
 Газ / Компании

 14.02.2012 13:54 Менеджмент ЛУКОЙЛа продолжает скупку акций компании
Менеджмент крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" продолжает скупать акции компании, последнюю сделку совершил начальник главного управления по контролю, внутреннему аудиту и управлению рисками, член правления Сергей Малюков, который купил акций на 1,8 миллиона рублей, говорится в сообщении компании.
 Компании / Нефть

 14.02.2012 13:07 Журналисты "Эха" считают несправедливым исключение из CД А.Маковского и Е. Ясина
В новый состав совета директоров "Эхо Москвы" в качестве независимых директоров предложены кандидатуры генерального директора ОАО "Связьинвест" Вадима Семенова и бывшего генерального директора издательско-полиграфического комплекса "Лениздат" (г.Санкт-Петербург) Евгения Трубина. Как говорится в опубликованном коммюнике журналистов радиостанции, им удалось согласовать с "Газпром медиа" единый совместный список кандидатов в новый состав совета директоров.
 Газ / Компании

 14.02.2012 11:20 МЭР против прямой продажи 25% акций НМТП Роснефти - Набиуллина
Минэкономразвития РФ выступает против предложений о продаже 25% акций Новороссийского морского торгового порта (НМТП) нефтяной компании "Роснефть" без конкурса, заявила журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина. "Я не поддерживаю", - сказала она, отвечая на вопрос, как Минэкономразвития относится к инициативе вице-премьера РФ Игоря Сечина о прямой продаже 25% акций НМТП крупнейшей российской нефтяной компании.
 Компании / Нефть

 14.02.2012 11:19 МЭР не поддерживает продажу 25% акций Новороссийского порта без конкурса
Министерство экономического развития РФ (МЭР) не поддерживает продажу 25% акций Новороссийского морского торгового порта (НМТП) компании "Роснефть" без конкурса. Такое мнение высказала журналистам глава ведомства Эльвира Набиуллина. "Я не поддерживаю", - сказала в ответ на вопрос журналистов о сделке.
 Компании / Нефть

 14.02.2012 10:55 "Газпром-медиа"потребовал отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы"
"Газпром-медиа" потребовал досрочной отставки совета директоров радиостанции "Эхо Москвы" и замены независимых директоров, сообщил главный редактор радиостанции Алексей Венедиктов "Интерфаксу". Он заявил, что он сам и первый замглавного редактора Владимир Варфоломеев покидают совет директоров. "Газпром-медиа" является контролирующим акционером радиостанции "Эхо Москвы".
 Газ / Компании

 14.02.2012 10:54 А.Венедиктов: Вопрос об отставке главного редактора не ставится
Алексей Ведениктов заявил, что вопрос о его отставке с поста главного редактора радиостанции "Эхо Москвы" не стоит. Об этом говорится в его записи в микроблоге Twitter. "Вопрос об отставке главного редактора не ставится", - отмечает А.Венедиктов. Также он пишет, что "Газпром медиа" не требовал его ухода из совета директоров "Эха Москвы".
 Газ / Компании

 14.02.2012 10:24 ТНК-BP инвестирует 170 млн долларов в программу внедрения новых технологий в Оренбургском регионе до 2016 года
Москва, 14 февраля 2012 г. - ОАО "Оренбургнефть" (дочерняя компания группы ТНК-BP) инвестирует $170 млн в реализацию программы внедрения новых технологий до 2016 года. "Оренбургнефть" в 2011 году рассмотрела порядка 40 технологических разработок, 14 из которых было опробовано. В результате сразу пять новых технологий найдут практическое применение в компании: высокоэффективный электроцентробежный насос (ЭЦН), который позволит сократить потребление электроэнергии; гидропривод штангового глубинного насоса (ШГН) "Гейзер"; оборудование для р
 Компании / Нефть

 14.02.2012 10:02 А. Венедиктов: "Газпром медиа" требует досрочной отставки совета директоров "Эха"
"Газпром медиа" требует досрочной отставки совета директоров "Эха Москвы" и замены независимых директоров. Об этом сообщил в своем микроблоге Twitter главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов. "Газпром медиа" (контролирующий акционер "Эха" на 66%) потребовал досрочной отставки совета директоров "Эха" и замены независимых директоров", - говорится в записи.
 Газ / Компании

 14.02.2012 08:23 Представители "Татнефти"среди лучших специалистов по охране труда
Специалисты Компании "Татнефть"стали лучшими в IV Республиканском конкурсе "Лучший специалист по охране труда-2012". Звание победителя с вручением диплома первой степени получил заместитель начальника цеха поддержания пластового давления НГДУ "Бавлынефть"Вадим Ланин, второе место - у заместителя начальника ЦДНГ-1 Илькама Зарипова.
 Компании / Нефть

 13.02.2012 20:56 ВР использует агрессивный маркетинг для восстановления прежних позиций своей розницы в Америке
Британский нефтегазовый концерн ВР для восстановления лидирующих позиций на розничном рынке Северной Америки планирует освоить в 2012-2013 гг. $500 млн. Такое решение компания приняла в начале февраля на ежегодном съезде маркетологов BP во Флориде, сообщает официальный сайт компании.
 Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 13.02.2012 18:13 "Газпром нефть" тестирует на своей заправке систему постоплаты за топливо
"Газпром нефть" с 13 февраля на одной из своих АЗС г. Омска (Сибирский ФО, Россия) запустила пилотный проект по внедрению системы расчета за бензин после того, как топливо будет залито в бак. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на пресс-службу компании. По подсчетам специалистов компании, при альтернативном подходе – принципе постоплаты – время пребывания автовладельца на АЗС сокращается вдвое, поскольку процесс покупки приобретенного топлива и собственно заправка автомобиля становятся параллельными, а не последовательными, как при традицио
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 13.02.2012 14:58 День контрагента ТНК-BP по нефтегазовым проекта Ямала собрал более 250 компаний
Москва, 13 февраля 2012 г. - ТНК-BP провела в Москве "День контрагента" по нефтегазовым проектам Ямала и Севера Красноярского Края для действующих и потенциальных подрядчиков - в мероприятии приняли участие более 250 российских и зарубежных компаний из различных отраслей.
 Компании / Нефть

 13.02.2012 12:40 "Газпром нефть" может выплатить до $1,18 млрд дивидендов за 2011 г.
ОАО "Газпром нефть" может по итогам 2011 г. направить на выплату дивидендов 22% от чистой прибыли в соответствии со стандартами US GAAP. Об этом заявилпервый заместитель генерального директора компании, сообщает "РБК". По сообщению пресс-службы компании, соответствующие рекомендации менеджмент вынесет на заседание совета директоров.
 Компании / Нефть

 13.02.2012 12:29 СИБУР и "Газпром" заключили долгосрочный контракт на поставку ШФЛУ
В III квартале 2012 года планируется завершить строительство крупнейшего в Европе комплекса по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн год, сырьем для которого является пропилен, производимый из сжиженных углеводородных газов (пропан). Широкая фракция легких углеводородов (ШФЛУ) – продукт переработки попутного нефтяного или природного газа и газоконденсата.
 Газ / Компании

 13.02.2012 12:19 Штрафы "дочек" ЛУКОЙЛа и Роснефти за рост цен на бензин законны - суд
Арбитражный суд Краснодарского края признал законным и обоснованным решение Краснодарского УФАС в отношении ООО "Лукойл-Югнефтепродукт" и ОАО "НК Роснефть-Кубаньнефтепродукт", оштрафованных соответственно на 18,3 миллиона и на 8,1 миллиона рублей за повышение розничных цен на нефтепродукты, сообщила в понедельник пресс-служба краевой антимонопольной службы.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 13.02.2012 12:09 Ямальские проекты позволят Газпрому вдвое увеличить добычу газа
К 2030 году добыча Газпрома может вырасти наполовину и превысить 750 млрд. кубометров. Однако перспективы на ближайшее время могут оказаться не столь радужными: по оценкам экспертов в этом году добыча монополии останется лишь на уровне прошлого года.По мнению аналитиков Газпрома, почти пятидесятипроцентный прирост добычи должны обеспечить новые проекты газовой монополии: Штокмановское месторождение, ямальский проект и новые месторождения Надым-Пур-Таза и проекты в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.
 Газ / Компании

 13.02.2012 11:15 В этом году на Бованенковском месторождении пробурят сто скважин
Филиал компании "Газпром" "Ухта бурение" в соответствии с плановым заданием на этот год пробурит на Бованенковском нефтегазоконденсатном месторождении сто эксплуатационных скважин. Всего с декабря 2008 года здесь пробурено сто девяносто пять эксплуатационных и пять наблюдательных скважин.Как сообщает интернет-портал EnergyLand.
 Газ / Компании

 13.02.2012 11:14 В этом году "Газпром"планирует поставить в Европу 154 млрд кубометров газа по цене $415 за тысячу кубов
В 2012 году "Газпром" планирует поставить в Европу 154 млрд кубометров газа при средней цене в $415 за тысячу кубометров. Таковы данные презентации ко дню инвестора "Газпрома", который проходил в пятницу в Москве в закрытом от прессы режиме. В 2011 году компания экспортировала 150 млрд кубометров. Средняя цена по итогам года сложилась на уровне $384 за тысячу кубометров, оценивает компания.
 Газ / Компании

 13.02.2012 09:20 Итоги торгов на ФБ ММВБ по 10 наиболее торгуемым бумагам 10.02.2012
Итоги торгов на ФБ ММВБ по 10 наиболее торгуемым бумагам 10.02.2012
 Компании / Нефть

 12.02.2012 12:57 Продажа госпакета акций "Роснефти"несет многочисленные системные риски, считает Минэнерго
Продажа госпакета акций "Роснефти" несет многочисленные системные риски для компании, фиксировать в программе приватизации жесткие сроки выхода РФ из своего главного нефтяного актива не нужно, считает Минэнерго.
 Компании / Нефть

 12.02.2012 12:56 Минэнерго не поддерживает выход государства из капитала "Зарубежнефти"и "Транснефти"
Предложения Минэкономразвития о полном выходе государства из капитала "Зарубежнефти" и сокращении доли в "Транснефти" не нашли понимания в Минэнерго.
 Компании / Нефть

 11.02.2012 07:03 Стоимость российского газа для Молдавии в I квартале 2012г. снизилась на 4%
Расчетная цена российского природного газа, поставляемого в Молдавию ОАО "Газпром" в I квартале 2012г., составляет 382,24 долл. за 1 тыс. куб. метров, а с учетом теплоты сгорания газа - 387,96 долл., что на 4% ниже расчетной цены в IV квартале 2011г. Об этом РБК сообщили в АО "Молдовагаз", отметив, что расчет цены природного газа, поставляемого в Молдавию в I квартале 2012г.
 Газ / Компании

 11.02.2012 04:11 "Молдавия - русская страна": Молдавия за неделю
Политика: "Судьба "оранжевых" союзников в Киеве, после их посадки, является серьезным предупреждением для нынешних политических лидеров Молдавии". Геополитика: "Третья попытка объединения с Румынией может иметь далеко идущие последствия и привести к региональной геополитической катастрофе". Энергетика: "Молдавия очень хочет потанцевать с "Газпромом".
 Газ / Компании

 10.02.2012 18:24 Цена на российский газ для Молдавии понизилась на 3,69%
Расчетная цена на российский природный газ для Молдавии в первом квартале 2012 года снизилась по сравнению с четвертым кварталом 2011 года на 3,69% и составила $382,24 долларов ($387,96 с учетом теплоты сгорания газа) за 1000 кубометров. Об этом сообщили 10 февраля в пресс-службе АО "Молдова-газ". Напомним, контракт Молдавии с "Газпромом" о поставке газа истек 1 января 2012 года.
 Газ / Компании