Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 23.01.2012 13:12 Газпром и ГНКАР договорились об увеличении закупок азербайджанского газа в 2 раза
ОАО "Газпром" и Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) подписали дополнительное соглашение об увеличении в 2012г. закупок азербайджанского газа в 2 раза - до 3 млрд куб. м. Об этом сообщает пресс-служба Газпрома
 Газ / Компании

 23.01.2012 13:10 "Газпром" вдвое увеличивает закупки азербайджанского газа
Сегодня в Красной Поляне в присутствии Президента РФ Дмитрия Медведева и Президента Азербайджана Ильхама Алиева Председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и Президент Государственной нефтяной компании Азербайджанской Республики (ГНКАР) Ровнаг Абдуллаев подписали дополнение к действующему контракту купли-продажи азербайджанского природного газа.
 Компании / Нефть

 23.01.2012 12:56 "Роснефть"нарастила доказанные запасы нефти и газа

 Компании / Нефть

 23.01.2012 12:25 Роснефть в 2011 году нарастила доказанные запасы углеводородов на 2,6%
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" в 2011 году нарастила доказанные запасы углеводородов по классификации PRMS на 2,6% - до 23,352 миллиарда баррелей нефтяного эквивалента, говорится в сообщении компании. "Компания DeGolyer & MacNaughton также провела аудит запасов "Роснефти" по классификации PRMS.
 Компании / Нефть

 23.01.2012 11:41 Доказанные запасы нефти НК "Роснефть"составляют почти 2 млрд тонн
Доказанные запасы углеводородов НК "Роснефть" на 31 декабря 2011 г., согласно результатам аудита, проведенного компанией DeGolyer & MacNaughton по классификации SEC, предусматривающей оценку до конца срока рентабельной разработки месторождений, составили 17 618 млн барр. нефтяного эквивалента (н.э.
 Компании / Нефть

 23.01.2012 11:05 Украина более чем в 2 раза увеличила отбор импортного газа
С середины прошлой недели "Нафтогаз Украины" более чем в два раза увеличил отбор импортного газа по сравнению с уровнем первой половины месяца, сообщает ЦДУ ТЭК. Если с 5 по 17 января Украина отбирала немногим более 50 млн кубометров в сутки, то с 18 января начался рост импорта, который к 21 января достиг уже 115 млн кубометров.
 Газ / Компании

 23.01.2012 10:36 Газпром и НОВАТЭК намерены увеличить производство СПГ на Ямале
В ОАО "Газпром" прошла рабочая встреча председателя правления Алексея Миллера и председателя правления ОАО "НОВАТЭК" Леонида Михельсона.Как сообщили корреспонденту ИА "Север-Пресс" в пресс-службе Газпрома, на встрече обсуждалась возможность реализации Газпромом и НОВАТЭКом совместного проекта по увеличению мощностей производства сжиженного природного газа в районе порта Сабетта с вовлечением в разработку месторождений севера полуострова Ямал.
 Газ / Компании

 23.01.2012 09:43 Купленный Сбербанком SLB переименован в Sberbank (Switzerland) AG
Сбербанк , завершивший в конце декабря 2011 года сделку по приобретению 99,145% акций швейцарской банковской "дочки" компании ЛУКОЙЛ - SLB Commercial Bank, перенименовал кредитную организацию в Sberbank (Switzerland) AG, сообщил в интервью газете "Коммерсант" глава крупнейшего российского банк Герман Греф.
 Компании / Нефть

 21.01.2012 17:42 Концерн Eni: уровень добычи ливийской нефти близок к докризисному
Добыча итальянской корпорацией Eni нефти в Ливии вышла практически на докризисный уровень. Как сообщил журналистам в Триполи главный управляющий энергетического гиганта Паоло Скарони, "добыча сейчас составляет 270 тысяч баррелей в сутки, до кризиса она была в размере 280 тысяч баррелей".
 Компании / Нефть

 21.01.2012 15:50 Добыча нефти в Ливии итальянской ENI приблизилась к довоенным уровням
Объем нефтедобычи итальянской компанией ENI на ливийских месторождениях приблизился к довоенным уровням (270 тыс. барр. нефтяного эквивалента (н.э.) в день и в настоящее время составляет 260 тыс. барр. н.э. Об этом заявил главный исполнительный директор ENI Паоло Скарони, передает Reuters.
 Компании / Нефть

 21.01.2012 15:32 Украина ищет оценщика своей ГТС
"Украина объявила тендер на отбор оценщика своей газотранспортной системы", - сообщил 20 января в эфире одного из телеканалов украинский министр топлива и энергетики Юрий Бойко. "После завершения оценки мы будем готовы предоставить информацию европейским партнерам", - сказал Бойко. Как сообщалось, в конце 2011 г.
 Газ / Компании

 21.01.2012 14:05 М.Прохоров пообещал лишить "Газпром" привилегий и разделить его на независимые компании
Бизнесмен Михаил Прохоров пообещал в случае избрания его президентом РФ лишить "Газпром" привилегий и разделить его на независимые компании. Такое заявление он сделал в ходе презентации своей предвыборной программы в Казани. "Я сломаю хребет всем монополиям - и федеральным, и местным. Я лишу "Газпром" привилегий, разделю его на несколько независимых компаний", - заявил М.
 Газ / Компании

 21.01.2012 14:03 Председатель правления "Газпрома"заявляет, что российская сторона на переговорах с Украиной будет действовать в цивилизованных рамках
Председатель правления "Газпрома" Алексей Миллер заявляет, что российская сторона на переговорах с Украиной по газовым вопросам будет действовать в цивилизованных рамках. "Украинская сторона заявляет, что у нее есть рычаги, которые позволят ей исполнять условия (газового - ИФ) контракта. Но в русском языке синоним слова рычаг - это палка.
 Газ / Компании

 21.01.2012 11:42 Chevron обжаловала решение суда Эквадора о выплате $18 млрд штрафа
Американская нефтегазовая корпорация Chevron обжаловала в Верховном суде Эквадора решение, согласно которому она должна выплатить 18 миллиардов долларов компенсации за загрязнение джунглей Амазонки, сообщила компания. Компания утверждает, что нижестоящие суды нарушили конституцию Эквадора, не приняв меры по поводу совершенных представителями и адвокатами истцов "мошеннических и коррупционных" действий.
 Компании / Нефть

 21.01.2012 04:45 Украина начала поиск оценщика своей газотранспортной системы - министр
Украина объявила тендер по отбору компании, которая определит стоимость газотранспортной системы страны, сообщил в субботу ночью министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. Глава "Газпрома" Алексей Миллер в конце декабря на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным сообщил, что Украина оценила свою ГТС в 20 миллиардов долларов и запросила скидку на газ в 9 миллиардов долларов ежегодно в случае создания газотранспортного консорциума.
 Газ / Компании

 21.01.2012 02:42 Продажа украинских активов РФ не обсуждается на газовых переговорах
Киев и Москва в газовых переговорах не обсуждают вопрос продажи украинских активов России, заявил в ночь на субботу министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. "Мы никогда не рассматривали такие заводы или активы в части компенсации, как это сделали другие страны или компании, которые вошли в интеграционные процессы с "Газпромом", - сказал Бойко в эфире украинского телеканала "Интер".
 Газ / Компании

 20.01.2012 17:30 Эксперт: Украина использует "наивную Молдавию" для давления на "Газпром"
Заявление и.о. президента Молдавии Мариана Лупу о том, что в случае проблем в переговорах с "Газпромом" Украина поставит Молдавии природный газ по "приемлемой цене" является попыткой двустороннего давления на Москву из Киева и Кишинева. Об этом заявил 20 января в интервью корреспонденту ИА REGNUM молдавский политолог Александр Ангели.
 Газ / Компании

 20.01.2012 17:17 Чистая прибыль Schlumberger выросла в 4-м квартале на 35%
Чистая прибыль крупнейшей в мире нефтесервисной компании Schlumberger Ltd. в 4-м квартале 2011 года выросла на 35% - до $1,41 млрд, говорится в пресс-релизе компании. Выручка за прошедший квартал выросла на 21% и составила $10,98 млрд.
 Компании / Нефть / Финансы

 20.01.2012 17:15 "Газпром" и НОВАТЭК обсуждают возможность увеличения производства СПГ на Ямале
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Правления ОАО "НОВАТЭК" Леонида Михельсона, в которой принял участие Председатель Правления "Газпромбанка" Андрей Акимов. На встрече обсуждалась возможность реализации "Газпромом" и НОВАТЭКом совместного проекта по увеличению мощностей производства сжиженного природного газа в районе порта Сабетта с вовлечением в разработку месторождений севера полуострова Ямал.
 Газ / Компании

 20.01.2012 17:15 Строительство газопровода "Южный поток" начнется в декабре 2012 года
Строительство газопровода "Южный поток" начнется уже в декабре 2012 года, а не в 2013 году, как планировалось ранее. График строительства газопровода "Южный поток", разработанный в "Газпроме", в феврале будет представлен совету директоров оператора проекта South Stream Transport AG.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 20.01.2012 16:11 "Газпром добыча Ноябрьск" ввел в эксплуатацию семь новых скважин на Еты-Пуре
ООО "Газпром добыча Ноябрьск" ввело в эксплуатацию семь новых добычных скважин на Еты-Пуровском месторождении в Ямало-Ненецком автономном округе. Как сообщили ИА "Север-Пресс" в службе по связям с общественностью и СМИ компании, после ввода еще шести скважин в первом квартале этого года их общее количество на месторождении достигнет ста штук, а уровень добычи увеличится с пятнадцати миллиардов кубометров в год до шестнадцати миллиардов.
 Газ / Компании

 20.01.2012 15:37 Строительство "Южного потока"начнется уже в декабре 2012 года - "Газпром"
На совещании в "Газпроме" было принято решение значительно ускорить начало реализации проекта "Южный поток". Как говорится в сообщении компании, данное решение было принято в соответствии с поручением председателя правительства РФ Владимира Путина. На совещании также был одобрен подробный план мероприятий, который позволит приступить к строительству газопровода "Южный поток" не в 2013 году, как планировалось ранее, а уже в декабре 2012 года.
 Газ / Компании / Транспорт

 20.01.2012 15:31 Экспертиза не подтвердила вину погибших в ДТП на Ленинском - адвокат
Дополнительная автотехническая экспертиза, проведенная по делу о произошедшем на Ленинском проспекте ДТП с участием автомобиля вице-президента ЛУКОЙЛа Анатолия Баркова, не подтверждает виновность погибших в аварии женщин-врачей, утверждается в сообщении на сайте адвоката Игоря Трунова, представляющего интересы их родственников.
 Компании / Нефть

 20.01.2012 15:20 Строительство "Южного потока" начнется уже в декабре 2012 года
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" Председатель Правления Алексей Миллер провел совещание по вопросам реализации проекта "Южный поток". В соответствии с поручением Председателя Правительства РФ Владимира Путина принято решение значительно ускорить начало реализации проекта. На совещании был одобрен подробный план мероприятий, который позволит приступить к строительству газопровода "Южный поток" не в 2013 году, как планировалось ранее, а уже в декабре 2012 года.
 Газ / Компании

 20.01.2012 15:17 Goldman Sachs вкладывается в энергоресурсы
На фоне стабильной привлекательности рынка энергоносителей институциональные инвесторы активно создают фонды для инвестиций в эту отрасль. Американский банк Goldman Sachs намерен вложить от $2 млрд до $3,5 млрд в свой первый акционерный фонд, который будет специализироваться на нефти, газе и электроэнергии.
 Компании / Нефть / Финансы

 20.01.2012 15:00 "Газпром" и Shell успешно развивают сотрудничество
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера с Главным исполнительным директором Royal Dutch Shell plc Питером Возером. Участники обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в рамках реализации проекта "Сахалин-2". Стороны также рассмотрели деятельность "Газпрома" и Shell в рамках Протокола о глобальном стратегическом сотрудничестве и отметили успешную деятельность компаний на глобальном энергетическом рынке.
 Газ / Компании

 20.01.2012 14:48 В прошлом году автозаправочная сеть "Татнефти"выросла на 19 АЗС
Автозаправочная сеть ОАО "Татнефть" увеличилась в 2011 году на 19 АЗС. На конец прошлого года в состав рознично-сбытовой сети компании входит 641 АЗС, из них 511 расположено на территории РФ, 128 - на территории Украины, 2 - в Белоруссии. Как говорится в сообщении "Татнефти", развитие розничного бизнеса осуществляется за счет строительства современных автозаправочных комплексов, покупки, модернизации и реконструкции действующих АЗС.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 20.01.2012 14:24 Суд 7 февраля рассмотрит жалобу Балтзавода на иск "дочки" Газпрома
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд 7 февраля рассмотрит жалобу ОАО "Балтийский завод" на решение суда первой инстанции о взыскании в пользу ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" (дочерняя компания ОАО "Газпром") 30,26 миллиона рублей задолженности за поставки газа, говорится в картотеке арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
 Газ / Компании

 20.01.2012 14:22 Украинские эксперты спорят, поможет ли Янукович Молдове в случае проблем с "Газпромом"
Заявление о том, что Украина может помочь Молдове с поставками газа в случае возникновения проблем у Кишинева с "Газпромом", – вызвало серьезные споры в Киеве. Украинские эксперты, опрошенные корреспондентом "Нового Региона", разделились во мнениях, придет ли Виктор Янукович на помощь своему коллеге Мариану Лупу.
 Газ / Компании

 20.01.2012 14:04 СМИ обнародовали подробности сорвавшегося газового соглашения между РФ и Украиной
""Газпром" и Украина до сих пор не заключили новый договор по газу, поскольку российский концерн не просто хотел долю в газотранспортной системе (ГТС) Украины, но и рассчитывал на право заплатить за нее не деньгами, а собственными акциями", - пишет сегодня, 20 января, газета "Ведомости". В распоряжении издания оказалась копия проекта договора между Россией и Украиной "О расширении сотрудничества в газовой отрасли".
 Газ / Компании