Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 20.01.2012 11:50 Вячеслав Михаленко возглавил "Газпром инвест Восток"
Решением ОАО "Газпром" генеральным директором ООО "Газпром инвест Восток" избран главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО "Газпром трансгаз Томск" Вячеслав Михаленко. Вячеслав Михаленко родился в октябре 1965 года в Брянской области. В 1989 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения по специальности "двигатели внутреннего сгорания".
 Газ / Компании / Отставки и назначения / Персоналии

 20.01.2012 11:42 "Татнефть" в 2011 г. увеличила розничную сеть до 641 АЗС
ОАО "Татнефть" по итогам 2011 г. увеличило свою заправочную сеть на 19 АЗС – до 641 станции, сообщает "РБК". Из них 511 АЗС расположены на территории РФ, 128 – на территории Украины, две – в Республике Беларусь.   В Беларуси компания собирается открыть около 40 заправок. Объем розничной и мелкооптовой реализации нефте- и газопродуктов через сеть АЗС "Татнефти" в 2011 г.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 20.01.2012 09:28 Сеть АЗС "Татнефть". Итоги года
Автозаправочная сеть ОАО "Татнефть"увеличилась в 2011 году на 19 АЗС. На конец прошлого года в состав рознично-сбытовой сети Компании входит 641 АЗС, из них 511 расположено на территории Российской Федерации, 128 - на территории Украины, 2 - в Республике Беларусь. На всех этапах движения топлива от нефтеперерабатывающего завода до АЗС "Татнефть"осуществляется контроль качества нефтепродуктов.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 20.01.2012 07:59 Песков: слухи об отставке Миллера - спекуляции
Пресс-секретарь премьер-министра РФ Дмитрий Песков опроверг распространившиеся в четверг по рынку слухи о возможной отставке Алексея Миллера с поста председателя правления "Газпрома" "Это не что иное, как спекуляции", - заявил Д.Песков "Интерфаксу". Этот слух в четверг вывел акции "Газпрома" в лидеры роста на бирже "ММВБ-РТС" - бумаги концерна подорожали на 1,4%, тогда как индекс ММВБ вырос лишь на 0,7%.
 Газ / Компании / Отставки и назначения / Персоналии

 20.01.2012 02:19 Янукович пообещал снабжать газом Молдову в случае проблем с "Газпромом"
Виктор Янукович пообещал своему молдавскому коллеге Мариану Лупу продавать газ по "приемлемой цене", если у Кишинева возникнут проблемы с "Газпромом" во время предстоящих переговоров по заключению долгосрочного контракта. Об этом сообщает кишиневское издание Moldnews со ссылкой на заявление Лупу, которое он сделал по итогам визита в Киев.
 Газ / Компании

 19.01.2012 22:05 Лупу: Украина будет перепродавать Молдавии российский газ по "приемлемой цене"
В случае если у Кишинева возникнут проблемы в переговорах о подписании нового контракта на поставку газа с "Газпромом", Украина будет готова продать Молдавии необходимый объем природного газа из имеющихся у нее резервов по "приемлемой цене".
 Газ / Компании / Экспорт

 19.01.2012 21:56 Эксперт: "Газпром" блестяще использует конфликт групп влияния внутри Украины в своих целях
"Россия и без суда пересмотрит газовые контракты с Украиной, когда станет ясно, с каким именно украинским олигархическим кланом ей придется иметь дело", - заявил сегодня, 19 января, в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог Юрий Романенко. "Международный арбитраж - это основная линия, по которой будет разрешаться российско-украинский газовый спор."
 Газ / Компании / Мнение / СНГ / Экспорт

 19.01.2012 19:12 "Зарубежнефть", White Falcon и JANAF создали в Хорватии совместное предприятие
"Зарубежнефть", хорватская компания JANAF и зарегистрированная в Швейцарии White Falcon Holding учредили совместное предприятие для работы на территории Хорватии, сообщила хорватская газета Jutarnji list. Совместное предприятие создается на базе уже существующей компании - Zarubezhneft Adria, которое было зарегистрировано в августе прошлого года.
 Газ / Компании

 19.01.2012 19:10 Артем Щербань не возглавлял "Укрнафту"
Артем Щербань не назначался главой "Укрнафты", как об этом сообщили некоторые СМИ. "Назначение председателя правления может произойти только на собрании акционеров, которое на сегодня не только не проведено, но и не назначено", – сообщил источник, знакомый с ситуацией.
 Компании / Нефть / Отставки и назначения

 19.01.2012 19:10 Алексей Миллер принял участие в праздновании 100-летия РФС
Сегодня в Санкт-Петербурге Председатель Правления ОАО "Газпром", вице-президент Российского футбольного союза (РФС) Алексей Миллер принял участие в мероприятиях, посвященных 100-летию основания РФС и вступления РФС в Международную футбольную федерацию (ФИФА).
 Газ / Компании

 19.01.2012 19:08 ГНКАР начала бурение новой скважины на морском месторождении "Нефт Дашлары"
Госнефтекомпания Азербайджана (ГНКАР) начала бурение новой скважины с морской стационарной платформы №1887 на морском месторождении "Нефт Дашлары" ("Нефтяные Камни"). Как сообщает 1news.az со ссылкой информацию компании, проектная глубина скважины составляет 2870 м.
 Геологоразведка / Компании / Нефть

 19.01.2012 19:07 Юрий Баранчик: "Газпром" дал образец для вхождения иностранных инвесторов на белорусский рынок
"Прозападные белорусские эксперты демонстрируют вопиющую некомпетентность, когда речь заходит о тех или иных экономических или торговых вопросах в области белорусско-российских отношений. Вместо трезвого экономического анализа, основанного на фактах, они в подавляющем большинстве случаев занимаются исключительно идеологической оценкой процессов и событий, абсолютно не владея фактурой вопросов" - так прокомментировал в интервью ИА REGNUM руководитель информационно-аналитического портала "Империя" Юрий Баранчик недавний вал публикаций прозападных
 Газ / Компании

 19.01.2012 18:56 Мэтры нефтяного сектора Норвегии делятся с Казахстаном ценным опытом по развитию отечественного содержания в отрасли
Филиал международной компании "Statoil North Caspian AS" и нацкомпания "КазМунайГаз" в Астане проводят семинар, на котором зарубежные топ-менеджеры, мэтры нефтегазового сектора Норвегии делятся опытом по развитию отечественного содержания в нефтедобывающей отрасли.
 Компании / Нефть

 19.01.2012 17:42 NIS открыла первую ребрендированную АЗС NIS Petrol
Компания NISоткрыла в Белграде первую автозаправочную станцию NIS Petrol в обновленном бренде. Ребрендированная станция открыта на магистральном пути Е-75 на въезде в Белград. Новый визуальный образ NIS Petrol спроектирован с использованием цветов национальных флагов России и Сербии. Обновленный дизайн включает в себя элементы прежнего узнаваемого бренда NIS Petrol, а добавление синего цвета в оформление символизирует синергию с брендом "Газпром нефть".
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 19.01.2012 15:27 Новые власти Приднестровья признают долг за российский газ
Новое руководство Приднестровья признает исторический долг региона за потребленный российский природный газ и проведет с ОАО "Газпром" консультации по вопросу реструктуризации задолженностей. Об этом журналистам в Тирасполе сообщил президент Приднестровья Евгений Шевчук. Он отметил, что новое руководство Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) признает все исторические долги за "голубое топливо".
 Газ / Компании

 19.01.2012 15:11 В 2012 году цена российского газа для Армении не изменится, но и потребителей больше не станет
Цена на российский газ, поступающий в Армению, вряд ли изменятся в апреле нынешнего года, прогнозирует ереванская газета "Айоц ашхар". Напомним, что именно в начале апреля каждого года "Газпром" и "АрмРосгазпром" перезаключают ежегодный договор о цене поставок, и приближение этой даты тревожит потребителей, ожидающих пересмотра тарифов и, следовательно, повышения цен на голубое топливо.
 Газ / Компании

 19.01.2012 13:34 "ЛУКОЙЛ Оверсиз" открывает офисы в Украине и Норвегии
Оператор международных добывающих проектов нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" "ЛУКОЙЛ Оверсиз" назначил руководителем своего офиса в Киеве Романа Петрашова, в Норвегии – Леонида Сургучева. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина". Офис "ЛУКОЙЛ Оверсиз" в Осло планируется открыть в течение одного-двух месяцев, в Киеве – до конца квартала.
 Компании / Нефть

 19.01.2012 09:46 ТНК-BP начала бурение на шельфовом месторождении Лан До во Вьетнаме
Москва, 19 января 2011 г. –ТНК-BP сообщает, что ТНК-Вьетнам, дочерняя компания группы, начала бурение эксплуатационных скважин на вьетнамском месторождении Лан До – первый для ТНК-BP проект буровых операций на шельфе. ТНК-Вьетнам 14 января 2012 года начала бурение первой из двух подводных эксплуатационных скважин.
 Компании / Нефть

 19.01.2012 09:18 ТНК-BP планирует ввести в этом году в эксплуатацию 5 новых скважин на Ново-Михайловском и Красноярском месторождениях в Оренбуржье
ТНК-BP сообщает, что "Бугурусланнефть" (входит в состав "Оренбургнефть", 100% дочернего общества ТНК-BP) планирует в этом году разбурить и ввести в эксплуатацию две скважины на Ново-Михайловском месторождении и три скважины на Красноярском месторождении. В прошлом году специалисты "Бугурусланнефть" возобновили разбуривание Ново-Михайловского месторождения в Бугурусланском районе Оренбургской области и уже запустили в эксплуатацию в январе 2012 года новую скважину с добычей 40 тонн нефти в сутки.
 Компании / Нефть

 19.01.2012 08:45 "Газпром"и "Ренова"собираются до конца 1-го квартала завершить объединение активов в электроэнергетике
Вчера в ходе состоявшейся рабочей встречи главы "Газпрома" и "Реновы" Алексей Миллер и Виктор Вексельберг договорились завершить объединение активов в электроэнергетике до конца 1-го квартала 2012 года. Как говорится в сообщении газового концерна, стороны договорились продлить до конца 1-го квартала 2012 года действие соответствующего соглашения о намерениях, которое было подписано в июле прошлого года.
 Газ / Компании

 19.01.2012 07:39 ТатНИПИнефть наращивает интеллектуальную собственность "Татнефти"
ТатНИПИнефть продолжает планомерную работу по наращиванию интеллектуальной собственности ОАО "Татнефть". Изобретательский потенциал института направлен на реальные разработки. В 2011 г. в Федеральный институт промышленной собственности Федеральной службы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам (ФГУ ФИПС) направлены 113 заявок на выдачу патентов на изобретения, 9 заявок на выдачу патентов на полезные модели, 16 заявок на государственную регистрацию программ для ЭВМ.
 Компании / Нефть

 18.01.2012 21:18 ПГНК реализовала газ по 8 525 грн/т
На аукционе СП "Полтавская газонефтяная компания" (входит в структуру JKX Oil&Gas) 18 января было реализовано 420 т сжиженного газа по цене 8 525 грн/т. Стартовая стоимость ресурса была установлена на уровне 8 000 грн/т.
 Газ / Компании

 18.01.2012 19:52 Газпром и "Ренова" договорились завершить объединение энергоактивов до конца I квартала 2012г
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и председатель совета директоров группы компаний "Реновы" Виктор Вексельберг договорились завершить объединение активов в электроэнергетике до конца I квартала 2012г. на базе "Газпром энергохолдинг". Об этом говорится в сообщении управления информации Газпрома.
 Компании / Электроэнергетика

 18.01.2012 19:25 Алексей Миллер и Виктор Вексельберг договорились завершить объединение активов в электроэнергетике до конца первого квартала 2012 года
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Председателя Совета директоров Группы компаний "Ренова" Виктора Вексельберга. Стороны подтвердили намерение завершить объединение энергоактивов двух компаний и договорились продлить до конца первого квартала 2012 года действие соответствующего Соглашения о намерениях, которое было подписано в июле прошлого года.
 Газ / Компании

 18.01.2012 18:04 Жители Вильнюса собираются отправить контейнер со счетами за газ в штаб-квартиру Газпрома
Жители Вильнюса (столица Литвы) собирают контейнер со своими счетами за газ, который они намерены отправить в штаб-квартиру российского ОАО "Газпром". Об этом сообщает Литовское радио. Отметим, что внутренним распределением газа на территории Литвы занимается компания Lietuvos dujos, одним из акционеров которой является Газпром (37,1%).
 Газ / Компании

 18.01.2012 17:06 Суд 5 марта рассмотрит иск "Газпром межрегионгаза" к городу Пикалево
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области 5 марта рассмотрит иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург" к муниципальному унитарному предприятию (МУП) "Тепловые сети Пикалево" и администрации Пикалево о взыскании 16,9 миллиона рублей, говорится в картотеке арбитражных дел, размещенной на сайте Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ.
 Газ / Компании

 18.01.2012 16:23 Суд признал законным решение курского УФАСо штрафе дочке ТНК-BP
Арбитражный суд Курской области подтвердил законность решения управления УФАС о наложении двух штрафов в размере более 6,6 миллиона рублей на ООО "Курскоблнефтепродукт" (дочерняя компания "ТНК-BP") за установление монопольно высоких цен на дизтопливо в 2011 году, сообщает в среду региональное управление УФАС.
 Компании / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.01.2012 12:35 Суд объединил два иска Навального к "Роснефти" о выдаче документов
Арбитражный суд Москвы в среду объединил в одно производство два спора миноритария Алексея Навального с ОАО НК "Роснефть" о получении документов компании, передает корреспондент агентства РАПСИ/rapsinews.ru из зала суда. Судья Ольга Головкина приняла такое решение в ходе рассмотрения иска Навального к "Роснефти" о выдаче копий договоров компании на поставку нефти в Китай.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия

 18.01.2012 10:00 ФАС оштрафовала ТНК-BP за нарушения на рынке нефтепродуктов
ФАС оштрафовала ТНК-BP за нарушения на рынке нефтепродуктов Штраф для ТНК-BP за нарушения на рынке нефтепродуктов в РФ в рамках "третьей волны" проверок Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ может составить 1,8 млрд рублей. Об этом сообщил сегодня журналистам глава ведомства Игорь Артемьев "Мы уже обсуждали этот вопрос и решение должно быть вынесено в ближайшее время", - цитирует его ИТАР-ТАСС.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 18.01.2012 09:40 Предоставленная "Газпромом"скидка на газ европейским компаниям не повлияет на его цену для частных потребителей
"Газпром экспорт" скорректировал цены для ряда европейских покупателей, обеспечивающих около четверти экспорта российского газа в Западную Европу, сообщил вчера журналистам зампред правления "Газпрома", гендиректор "Газпром экспорта" Александр Медведев. По его словам,"исходя из основополагающих принципов и условий действующих долгосрочных контрактов в конце 2011 - начале 2012 года "Газпром экспорт" достиг и оформил договоренности с рядом крупных европейских покупателей, которые предусматривают определенную корректировку цены российского газа, з
 Газ / Компании