Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 27.12.2011 12:14 ФАС оштрафовала "Газпром нефть" на 900 млн руб.
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала "Газпром нефть" на 900 млн руб. в рамках "третьей волны" антимонопольных дел в отношении вертикально-интегрированных нефтяных компаний (ВИНК).


 Компании / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 27.12.2011 12:08 VBTH привлек долгосрочный кредит на $138 млн на строительство 10 танкеров
Компания "В.Ф. Танкер" (входит в состав субхолдинга VBTH международной транспортной группы UCL Holding) заключила соглашение с ОАО "Газпромбанк" о привлечении долгосрочного финансирования в размере $138 млн. Как сообщает пресс-служба UCL Holding) заключила соглашение с ОАО "Газпромбанк" о привлечении долгосрочного финансирования, средства будут направлены на строительство 10 танкеров проекта RST27 на производственных мощностях ОАО "Окская судоверфь".
 Газ / Компании

 27.12.2011 11:54 "Газпромбанк"профинансирует строительство танкеров
"Газпромбанк" открыл финансирование ООО "В.Ф. Танкер-Инвест" в размере $138 млн на строительство 10 танкеров RST27. Средства, говорится в сообщении кредитной организации, будут направлены на финансирование строительства 10 танкеров класса "река-море" проекта RST27 на производственных мощностях ОАО "Окская судоверфь", где будет произведен полный цикл работ.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 27.12.2011 11:45 "Газпром нефть"оштрафована почти на миллиард
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ОАО "Газпром нефть" в рамках "третьей волны" антимонопольных дел в отношении вертикально-интегрированных нефтяных компаний. Как сообщила пресс-служба ведомства, ФАС назначила компании административное наказание в виде многомиллионного штрафа – в размере 979 293 414 рублей.
 Компании / Нефть

 27.12.2011 10:42 Миноритарии ТНК-BP жалуются на действия правоохранительных органов
Миноритарные акционеры ОАО "ТНК-BP Холдинг" обратились в прокуратуру Тюменской области, Следственный комитет по Тюменской области и УВД по Тюменской области с жалобами на противоправные действия сотрудников правоохранительных органов, говорится в сообщении адвокатского бюро "Линия права", которое представляет интересы миноритариев.
 Компании / Нефть

 27.12.2011 09:33 ФАС наказала "Башнефть"и "Роснефть" за завышение цен на автомобильное и авиационное топливо
Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) оштрафовала ОАО "АНК "Башнефть" и группу лиц ОАО "НК "Роснефть" на сумму более 2,5 млрд рублей в рамках "третьей волны" антимонопольных дел в отношении вертикально-интегрированных нефтяных компаний (ВИНК).
 Компании / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 27.12.2011 09:28 Глава "Газпрома"летит в Стамбул, спасать "Южный поток"от азербайджанской "трубы"
Делегация "Газпрома" во главе с председателем правления Алексеем Миллером прибывает в Турцию, чтобы договориться о цене на газ и получить разрешение на прокладку "Южного потока" по турецкой территории. Переговоры главы российской газовой монополии должны "сбалансировать" подписанный накануне турками в Баку меморандум о строительстве Трансанатолийского газопровода для доставки азербайджанского газа в Европу, где он будет конкурировать с российским, а также в западную часть Турции.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 27.12.2011 08:51 В следующем году приватизация "Роснефти" - пока под вопросом - Набиуллина
В Минэкономразвития не исключают, что в следующем году могут быть осуществлены крупные продажи, в том числе "Совкомфлот", ВТБ после Сбербанка. "У нас ряд активов готовится по портам - Мурманский, Архангельский, Ванинский, авиакомпания "Сибирь", "СГ-Транс", - сообщила вчера журналистам глава министерства Эльвира Набиуллина.
 Компании / Нефть

 26.12.2011 20:53 Э.Набиуллина: Сроки приватизации пакета акций "Роснефти" пока находятся под вопросом
Сроки приватизации пакета акций ОАО "НК "Роснефть" пока находятся под вопросом. Об этом сообщила журналистам министр экономического развития Эльвира Набиуллина. "Приватизация у нас в планах есть. Мы готовим предложения", - сказала глава Министерства экономического развития (МЭР) РФ, добавив, что не знает, насколько удастся осуществить приватизацию в 2012г.
 Компании / Нефть

 26.12.2011 20:49 "Роснефть"и "Башнефть"оштрафованы на 2,5 миллиарда рублей
Федеральная антимонопольная служба оштрафовала ОАО "АНК "Башнефть" и группу лиц ОАО "НК "Роснефть" на сумму более 2,5 миллиарда рублей в рамках "третьей волны" антимонопольных дел. Об этом говорится в сообщении ведомства. В отношении "Роснефти" штраф составляет 1,75 миллиарда, а в отношении "Башнефти" - 778 миллионов рублей.
 Компании / Нефть

 26.12.2011 18:52 Миллер: Реализация проекта "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной
"Реализация проекта строительства газопровода "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной", - заявил сегодня, 26 декабря, глава "Газпрома" Алексей Миллер. ""Южный поток" всегда был привязан к Украине", - уточнил Миллер. Как сообщалось, 19 декабря глава администрации президента Украины Сергей Левочкин заявил, что если Украина качает меньше 60 млрд кубометров газа в год по своей ГТС, то использование системы становится нерентабельным".
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 26.12.2011 18:38 Газпром проведет очередной раунд газовых переговоров с Украиной 15 января
ОАО "Газпром" проведет очередной раунд газовых переговоров с Украиной 15 января 2012 г. Как говорится в сообщении компании, 23 декабря 2011г. в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча председателя правления Газпрома Алексея Миллера и министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко.
 Газ / Компании

 26.12.2011 18:06 "Роснефть"останется в "Сахалине-5"без ВР
"Роснефть" будет работать по проекту "Сахалин-5" без ВР в связи с выходом британской компании из проекта, сообщил журналистам президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов. "Мы это не скрывали и говорили об этом, что ВР не интересен этот проект. Но нам это очень интересно. Мы не кому больше это не будем предлагать ", - сказал президент "Роснефти".
 Компании / Нефть

 26.12.2011 18:05 "Роснефть"создаст совместное предприятие с Exxon
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" планирует в феврале будущего года подписать соглашение о новом совместном предприятии с американской Exxon, сообщил журналистам глава российской компании Эдуард Худайнатов.
 Компании / Нефть

 26.12.2011 17:34 Увольнение Кулибаева из фонда "Самрук-Казына" не отразится на его должности в Газпроме - эксперт
Глава фонда "Самрук Казына" Тимур Кулибаев отправлен в отставку, его место занял первый вице-премьер Умирзак Шукеев. Об этом в своем аккаунте в сети микроблогов Twitter сообщил премьер-министр Казахстана Карим Масимов, сообщает корреспондент ИА REGNUM. Между тем, Тимур Кулибаев является по совместительству еще и членом совета директоров РАО "Газпром".
 Газ / Компании

 26.12.2011 17:24 В феврале "Роснефть"надеется подписать с ExxonMоbil новое соглашение о работе в Северной Америке
ОАО "НК "Роснефть" рассчитывает в феврале 2012 года заключить с американской ExxonMоbil новое соглашение, касающееся работы российской компании в Северной Америке, сообщил журналистам президент "Роснефти" Эдуард Худайнатов. "Мы уже заканчиваем due diligence. Надеюсь, что это будет в феврале", - сказал он, отвечая на вопрос о сроках подписания нового соглашения.
 Компании / Нефть

 26.12.2011 16:34 Совет директоров "Газпром нефти" 28 декабря рассмотрит проект инвестпрограммы компании на 2012-2014 годы
Совет директоров ОАО "Газпром нефть" 28 декабря рассмотрит вопрос о проектах инвестиционной программы и финансового плана компании, включая программу финансовых заимствований группы и программу оптимизации затрат на 2012 год и прогноз по 2014 год. Об этом сообщается в материалах предприятия.В повестку дня также входят вопросы о состоянии выполнения программы финансовых заимствований на 2011 год, структуре долга и управлении долговым портфелем "Газпром нефти", а также об итогах деятельности в 2011 году, текущих позициях, перспективных планах и с
 Компании / Нефть

 26.12.2011 15:20 Украина решит судьбу "Южного потока" / Глава "Газпрома"намекнул Киеву, что готов отказаться от проекта
Реализация проекта строительства газопровода "Южный поток" зависит от переговоров с Украиной. Такое заявление сделал глава "Газпрома" Алексей Миллер. Комментируя перспективы проекта "Южный поток" в контексте переговоров о сотрудничестве в газовой сфере с Украиной, Миллер сказал: "Южный поток" всегда был привязан к Украине", передает "Интерфакс".
 Газ / Компании / Транспорт

 26.12.2011 15:04 Акционеры ОАО "НГК "Славнефть" избрали новый Совет директоров
22 декабря 2011 года состоялось внеочередное общее собрание акционеров ОАО "НГК "Славнефть". На собрании был избран новый Совет директоров общества в количестве 10 человек. В состав Совета директоров вошли: 1.    Баранов Виталий Витальевич – Заместитель председателя Правления, заместитель генерального директора ОАО "Газпром нефть" по организационным вопросам; 2.
 Компании / Нефть

 26.12.2011 14:26 "Роснефть" дополнительно поставит нефтепродукты на Сахалин танкерами
ОАО "НК "Роснефть" дополнительно поставит танкерами нефтепродукты на Сахалин в обход железной дороги, поставки по которой ограничены из-за ремонта парома. Об этом сообщает пресс-служба Министерства энергетики России по итогам еженедельного заседания штаба по мониторингу производства и потребления нефтепродуктов в РФ.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 26.12.2011 13:56 Из-за долгов поставки газа "Тверским коммунальным системам" вновь ограничены
"Газпром межрегионгаз Тверь" и "Тверьоблгаз" с 10:00 26 декабря ввели 50%-е ограничения на поставку газа на ТЭЦ-3 и ТЭЦ-4 из-за долгов "Тверских коммунальных систем" ("ТКС") перед поставщиками. Об этом 26 декабря сообщило Тверское информагентство со ссылкой на пресс-службу ОАО " Тверские коммунальные системы".
 Газ / Компании

 26.12.2011 13:33 Спотовый рынок заставит "Газпром"снизить цены на газ / Разница в цене на "голубое топливо"достигла уже $130
Цены по долгосрочным контрактам "Газпрома" все больше отдаляются от спотовых цен на газ на европейских площадках. Сейчас разрыв между ними составляет более $130 за 1 тыс куб м, и эта тенденция, судя по всему, продолжится. Если российский газовый монополист кардинально не сменит сбытовую политику по отношению к потребителям из дальнего зарубежья, он рискует со временем потерять ведущее место по поставкам природного газа в Европу, пишет "РБК-Daily".
 Газ / Компании

 26.12.2011 13:05 Подписано соглашение о создании платной автодороги "Западного скоростного диаметра"
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, президент-председатель правления банка ВТБ Андрей Костин и председатель правления ОАО "Газпромбанк" Андрей Акимов подписали соглашение о создании и эксплуатации на основе государственно-частного партнерства платной автомобильной дороги "Западный скоростной диаметр" в Санкт-Петербурге.
 Газ / Компании

 26.12.2011 12:30 "Ангарскнефтехимпроект" выбран генпроектировщиком нефтехимкомплекса в районе Находки
ЗАО "Восточная нефтехимическая компания", реализующее проект ОАО "НК "Роснефть" по строительству нефтехимического комплекса, по результатам тендера определило генеральным проектировщиком ОАО "Ангарскнефтехимпроект". Об этом сообщает пресс-служба администрации Находки.Проект нефтехимического завода в районе Находки предполагает выпуск полимеров (полиэтилена и полипропилена), бензола, олефинов и ряда других продуктов нефтехимии.
 Компании / Нефть

 26.12.2011 12:01 Украина инвестирует 1 млрд. долларов в разработку трех иранских нефтяных месторождений
Украинская компания инвестирует 1 млрд. долларов в разработку трех иранских нефтяных месторождений, сообщает агентство ИСНА со ссылкой на телеканал Press TV. По имеющимся данным, до конца 1390 года (до 20.03.12) будет подписан соответствующий контракт между Иранской инженерной компанией по развитию нефтяной промышленности и украинской компанией ИнтерНефтеГазПром-Парс (INGP-Pars).
 Газ / Компании

 26.12.2011 11:27 Следующий раунд переговоров России и Украины по газу состоится 15 января 2012 года
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко во время рабочей встречи в Санкт-Петербурге подвели итоги переговорного процесса в газовой сфере. Стороны, говорится в сообщении российской компании, отметили позитивный и конструктивный характер проведенных в 2011 году переговоров и хорошие перспективы следующего раунда переговоров, который состоится 15 января 2012 года.
 Газ / Компании

 26.12.2011 11:20 Следующий раунд переговоров с Украиной состоится 15 января 2012 года
23 декабря 2011 года в Санкт-Петербурге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко. Во время встречи Алексей Миллер и Юрий Бойко подвели итоги переговорного процесса в газовой сфере. Стороны отметили позитивный и конструктивный характер проведенных в 2011 году переговоров и хорошие перспективы следующего раунда переговоров, который состоится 15 января 2012 года.
 Газ / Компании

 26.12.2011 10:12 Грузия возобновила транзит российского газа в Армению
Грузия восстановила транзит российского газа в Армению в 9:26 мск 26 декабря 2011г. Об этом сообщила пресс-служба ЗАО "АрмРосгазпром", передает АРМИНФО. Транзит был приостановлен 22 декабря с.г. в связи с проведением ремонтно-восстановительных работ на участке газопровода Казах-Сагурами с диаметром трубы в 1020 мм.
 Газ / Компании / Транспорт

 26.12.2011 10:02 "РБК daily": Газпромбанк купил 25% акций IТ-компании "Оптима"
Российская компания "Оптима", занимающаяся интеграцией IТ-решений, энергетикой и консалтингом, продала 25% доли в уставном капитале ОАО "Газпромбанк". Об этом пишет сегодня газета "РБК daily". Сумма сделки не раскрывается. Привлеченные средства, по заявлению руководства холдинга, должны пойти на развитие бизнеса в энергетической сфере, а также в секторе информационных технологий.
 Газ / Компании

 26.12.2011 09:57 "Роснефть" в состоянии удовлетворить спрос на нефтепродукты на Сахалине – компания
ОАО "НК "Роснефть" официально заявила о том, что вся розничная сеть компании на острове Сахалин работает бесперебойно в штатном режиме, а имеющийся на острове товарный ресурс и нефтепродукты, направленные в регион, полностью удовлетворят его потребности в моторных топливах. Соответствующее заявление опубликовала пресс-служба "Роснефти".
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт