Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 19.12.2011 17:15 АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" сообщило о размере зарплаты производственного персонала в ПФ "Озенмунайгаз"
В связи с различными противоречивыми сведениями, появляющимися в СМИ, и спекуляциями со стороны отдельных общественных деятелей пресс-служба АО "Разведка Добыча КазМунайГаз" сообщает следующее.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 19.12.2011 16:59 The Rompetrol Group возобновляет работу в Ливии
"The Rompetrol S.A." (входит в состав The Rompetrol Group) возобновит работы по бурению в Ливии, куда уже направлена группа специалистов для оценки и проверки установок, сообщает пресс-служба национальной компании "КазМунайГаз".
 Добыча / Компании / Нефть

 19.12.2011 16:57 Российский рынок акций приподнялся
Российские биржи в конце дня вышли в "зеленую зону" на фоне подъема на зарубежных фондовых площадках и повышающихся цен на нефть. Как передает корреспондент РИА "Новый Регион", к 17:30 мск индекс ММВБ вырос на 0,57% до 1 391,36 пункта, индекс РТС поднялся на 0,29% до 1 377,67 пункта. Комментируя ситуацию на рынке, эксперт "БКС Экспресс" Валерий Дмитриев отмечает, что восстанавливающие внешние рынки и цены на нефть подтолкнули котировки "Лукойла" (+1,25%) и "Роснефти" (+1,22%).
 Компании / Нефть / Финансы

 19.12.2011 16:56 МИД Казахстана: Правоохранительные органы действовали в рамках закона
В ходе беспорядков в казахстанском городе Жанаозене (Мангистауская область) сотрудники правоохранительных органов действовали в рамках закона, оружие применялось исключительно в целях самообороны.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 19.12.2011 16:51 "Руспетро"планирует провести IPO в Лондоне
Российская нефтяная компания "Руспетро" планирует провести IPO в Лондоне, сообщил источник Reuters. По его словам, первичное размещение акций может произойти в первом квартале 2012 года. "Руспетро" воспользуется услугами банка Bank of America Merrill Lynch и надеется выручить от размещения 400 миллионов фунтов стерлингов ($621,1 миллиона), написала газета Sunday Times.
 Компании / Нефть / Финансы

 19.12.2011 16:09 "Роснефть" получила пять участков на шельфе Охотского моря
ОАО "НК "Роснефть" в соответствии с распоряжением правительства России предоставлены для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов пять участков на шельфе Охотского моря - участки Магадан-1, 2, 3, а также Лисянский и Кашеваровский. Об этом сообщает пресс-служба "Роснефти".По оценке специалистов компании, суммарные извлекаемые ресурсы жидких углеводородов данных участков превышают 1,1 млрд.
 Компании / Нефть

 19.12.2011 15:47 Пекин будет закупать узбекский газ вместо российского / Новый удар по "Газпрому"на китайском направлении
Акционерная компания "Узтрансгаз" (структурное подразделение Национальной холдинговой компании "Узбекнефтегаз", контролирующей деятельность по транспортировке и поставке газа в Узбекистане) и PetroChina International Company Ltd. (подразделение Китайской национальной нефтегазовой корпорации (CNPC) заключили контракт на поставку узбекского природного газа в Китай.
 Газ / Компании

 19.12.2011 15:03 Суд зарегистрировал иск "дочки" "Газпрома" о банкротстве ОАО "Сланцы"
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области зарегистрировал иск ЗАО "Газпром межрегионгаз Санкт-Петербург", дочерней компании ОАО "Газпром", о банкротстве ОАО "Завод "Сланцы", являющегося градообразующим предприятием одноименного города в Ленинградской области, сообщил агентству РАПСИ/rapsinews.
 Газ / Компании

 19.12.2011 14:17 Владимир Путин поручил за 2 месяца проверить на предмет коррупции все госкомпании
Председатель правительства Росси Владимир Путин поручил за 2 месяца провести проверки во всех госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами, передает Прайм-ТАСС,"Поручаю в течение двух месяцев Минэнерго и МЭРТ, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как "Газпром", "Транснефть", РЖД, "Совкомфлот", ВТБ, Внешэкономбанк, "Росатом" доложить о принятых мерах, да и Сбербанку это не мешало бы сделать", - сказал Владимир Путин на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики.
 Газ / Компании

 19.12.2011 13:23 СМИ: Из-за "Северного потока" Украине труднее расплатиться с "Газпромом"
""Газпром" в прошлом году авансом заплатил НАК "Нафтогаз Украины" $1,8 млрд за транзит газа по территории страны и эти средства украинская компания должна вернуть российской монополии в течение пяти лет за счет роста объемов транзита. Но уже сейчас в Киеве уверены, что будут вынуждены пролонгировать заем - Украина потеряет часть транзита из-за введения в эксплуатацию газопровода "Северный поток", - пишет сегодня, 19 декабря, газета "Коммерсантъ-Украина".
 Газ / Компании / Транспорт

 19.12.2011 13:20 Путин поручил за два месяца проверить все госкомпании на коррупцию
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил за два месяца провести проверки во всех госкомпаниях на наличие коррупционных схем и связей сотрудников с офшорами. "Поручаю в течение двух месяцев Минэнерго и МЭРТ, отраслевым ведомствам с участием госкомпаний, таких как "Газпром", "Транснефть", РЖД, "Совкомфлот", ВТБ, Внешэкономбанк, "Росатом" доложить о принятых мерах, да и Сбербанку это не мешало бы сделать", - сказал Путин на заседании правительственной комиссии по развитию электроэнергетики.
 Газ / Компании

 19.12.2011 13:17 Целесообразно передать "Интер РАО" функции федерального энергосбыта - Шматко
Целесообразно предоставить функции федеральной сбытовой энергокомпании ОАО "Объединенная энергосбытовая компания" (ОЭСК, подконтрольна ОАО "Интер РАО ЕЭС") для обслуживания потребителей проблемных гарантирующих поставщиков, заявил министр энергетики Сергей Шматко в ходе заседания правительственной комиссии по электроэнергетике Он подчеркнул, что таким "подхватывающим" поставщиком, по мнению Минэнерго, должно стать ОЭСК.
 Компании / Электроэнергетика

 19.12.2011 12:47 НОВАТЭК и Total будут разрабатывать ямальское газоконденсатное месторождение
НОВАТЭК и Total приняли окончательное инвестиционное решение по проекту разработки Термокарстового газоконденсатного месторождения в Ямало-Ненецком автономном округе, - сообщает интернет-портал "Таможня.Ру".Месторождение располагается в двухстах пятидесяти километрах к востоку от города Тарко-Сале. Разведанные запасы составляют сорок семь миллиардов кубометров природного газа и около десяти миллионов тонн газоконденсата.
 Газ / Компании

 19.12.2011 12:38 Сообщение для прессы
В связи с появлением в ряде средств массовой информации сообщений о подписании Татнефтью контракта в отношении месторождений в Иране, пресс-служба ОАО "Татнефть" информирует о том, что группа компаний Татнефть не подписывала каких-либо соглашений, контрактов и не принимала на себя никаких иных обязательств в отношении нефтегазовых проектов в Иране.
 Компании / Нефть

 19.12.2011 11:56 Вопросы усиления промышленной безопасности обсудили на совещании в Москве генеральные директора всех дочерних предприятий ТНК-BP
Москва, 19 декабря 2011 г. – ТНК-BP сообщает, что в Москве прошел традиционный Форум генеральных директоров по вопросам промышленной безопасности. Совещание собрало около 40 руководителей всех подразделений и структур ТНК-BP, а также представителей ВР и государственных структур. Заместитель руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Светлана Родионова отметила конструктивное взаимодействие ТНК-BP с Ростехнадзором.
 Компании / Нефть

 19.12.2011 11:56 "Газпром" зарегистрировал новую дочернюю компанию в Швейцарии
В начале декабря "Газпром" зарегистрировал новую дочернюю компанию в Швейцарии - Gazprom Marketing & Trading Switzerland AG (Цуг), говорится в сообщении компании. Ее предназначение - маркетинг и торговля товарами всех видов, в том числе сырьевыми товарами и валютами, в частности, в энергетике.
 Газ / Компании

 19.12.2011 10:05 Татарстан готов к сотрудничеству с Ираном в области нефтяной промышленности
Президент Татарстана Рустам Миниханов заявил о готовности компании Татнефть предоставить иранской стороне нефтяные и газовые технологии и участвовать в иранских нефтяных проектах, сообщает агентство ИРНА. В ходе встречи с журналистами в министерстве нефти Ирана в рамках церемонии подписания соглашения о совместной разработке месторождения тяжелой нефти "Заге" Рустам Миниханов заявил, что российская компания Татнефть накопила богатый опыт в области добычи тяжелой нефти и готова к сотрудничества с Ираном в области нефтяной промышленности.
 Компании / Нефть

 19.12.2011 04:20 "Роснефть" получила пять участков на шельфе Охотского моря
В соответствии с распоряжением Правительства РФ ОАО "НК "Роснефть" предоставлены для геологического изучения, разведки и добычи углеводородов пять участков на шельфе Охотского моря - участки Магадан-1, 2, 3, а также Лисянский и Кашеваровский. По оценке специалистов Компании суммарные извлекаемые ресурсы жидких углеводородов данных участков превышают 1,1 млрд.
 Компании / Нефть

 18.12.2011 19:43 Число погибших при беспорядках в Жанаозене возросло до 13 человек
Беспорядки в Жанаозене Число погибших во время беспорядков в Жанаозене увеличилось до 13 человек, сообщил на брифинге в воскресенье в Астане официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков. В пятницу в городе Жанаозене Мангисртауской области на западе Казахстана произошли массовые беспорядки, участники которых сожгли 46 зданий, несколько автомобилей.
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ

 18.12.2011 18:58 Украина стремится ускорить переговоры по газу
Очередной раунд переговоров между руководством "Газпрома" и главой Минэнергоугля Украины Юрием Бойко прошел в субботу в Санкт-Петербурге. "Украина стремиться активизировать и ускорить переговоры", - прокомментировал их итоги источник, знакомый с ситуацией. По его словам в понедельник так называемая "широкая делегация" украинского правительства, сформированная для переговоров по газу, приезжает в Москву.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 18.12.2011 16:57 "Татнефть" договорилась о разработке месторождения в Иране
Национальная иранская нефтяная компания и российская компания "Татнефть" подписали предварительное соглашение о разработке нефтяного месторождения Заге, находящегося в провинции Бушер. Как заявил в ходе подписания контракта на сумму около 1 миллиарда долларов министр нефти Ирана Ростам Гасеми, на месторождении Заге планируется добывать не менее 50 тысяч баррелей тяжелой нефти в сутки.
 Компании / Нефть

 18.12.2011 15:49 Любой протест можно выразить в законом порядке - профсоюз нефтяников Казахстана
"Акции протеста, которые приводят к беспорядкам, а тем более к жертвам людей, - совершенно неприемлемый путь к достижению каких-либо, даже самых благих, целей", - считает  председатель профсоюзов работников нефтегазового комплекса РК Тлеккабыл Кабдулов."Такой путь не ведет никуда, он тупиковый. В нашей стране за 20 лет Независимости сформирована исчерпывающая законодательная база, позволяющая цивилизованно разрешать любой, в том числе и трудовой, конфликт.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 18.12.2011 14:01 Иран и "Татнефть" подписали новый нефтяной контракт на 700 млн долл
Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) и ОАО "Татнефть" подписали в Тегеране контракт на сумму 700 млн долл. по разработке месторождения тяжелой нефти Заге в юго-западном Иране. Как сообщило информационное агентство Mehr, на месторождении планируется добывать 7 тыс. барр. тяжелой нефти в сутки на первом этапе и повысить уровень добычи до 55 тыс.
 Компании / Нефть

 18.12.2011 12:27 В Газпроме утверждают, что платформа "Кольская" не имеет к ним отношения
Плавучая буровая платформа "Кольская", затонувшая сегодня в Охотском море, не имеет отношения к Газпрому, сообщили РБК в компании. "К настоящему времени платформа уже завершила все подрядочные работы для Газпрома и в момент аварии направлялась на базу", - уточнили в Газпроме. Напомним, 18 декабря 2011г.
 Газ / Компании

 17.12.2011 16:05 В ходе беспорядков в Жанаозене погибли 11 человек - ГП Казахстана
По уточненным данным, в ходе беспорядков в Жанаозене погибли 11 человек, сообщил на брифинге в субботу официальный представитель Генпрокуратуры Казахстана Нурдаулет Суиндиков. Ранее сообщалось о десяти погибших. "Вчера вечером был найден труп еще одного человека, всего 86 пострадавших, из них 6 полицейских, 70 человек задержаны", - сказал он.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 17.12.2011 13:32 Беспорядки в Казахстане не отразились на добыче нефти
На месторождении Узень сохраняется стабильность, суточная добыча поддерживается на уровне предыдущих дней, на всех производственных объектах ПФ "Озенмунайгаз" обеспечена безопасность, сообщает пресс-служба АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз".
 Газ / Компании / Нефть / Проиcшествия / СНГ

 17.12.2011 10:35 ОАО "Татнефть"и ОАО "ТАНЕКО"профинансируют комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов с участием ЭКА
OAO "Татнефть" им В.Д. Шашина ("Татнефть") и ОАО "ТАНЕКО" ("ТАНЕКО"), дочернее общество Татнефти, осуществляющее строительство и эксплуатацию Комплекса нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов в г. Нижнекамске, Республика Татарстан ("Проект"), объявляют о финансировании Проекта с участием экспортно-кредитных агентств ("ЭКА").
 Компании / Нефть

 17.12.2011 08:56 В казахстанском городе нефтяников Жанаозене прошли массовые беспорядки
В казахстанском городе нефтяников Жанаозене прошли массовые беспорядки Жертвами беспорядков в казахстанском городе нефтяников Жанаозене, по предварительным данным, стали 10 человек, есть раненые, сообщил в пятницу генпрокурор Казахстана Асхат Даулбаев. Часть нефтяников "Озенмунайгаза" в Жанаозене не вышли на работу в ночную и утреннюю смену 16 и 17 декабря из-за опасений за свою безопасность и безопасность членов своей семьи. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на представителя АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз", чьим производственным филиалом является "Озенмунайгаз". Руководство предприятия связывает частичный невыход нефтяников на работу с беспорядками.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 17.12.2011 00:42 Белорусский экономист: Лукашенко остается только смеяться над Путиным
"Когда кандидат наук, доцент в университете, врач в больнице или грузчик в магазине получают зарплату в размере около $200 - это не смешно. В национальной трагедии нет ничего смешного", - заявил 16 декабря корреспонденту ИА REGNUM белорусский экономист Сергей Шиптенко, комментируя заявления Александра Лукашенко о том, что трехкратное повышение руководством "Газпрома" зарплат в приобретенном белорусском газотранспортном предприятии "Белтрансгаз" - смешной жест российского руководства на фоне низких зарплат российского населения.
 Газ / Компании

 16.12.2011 20:08 Эксперт: Правительство Украины пытается переложить на ЕС ответственность за допуск "Газпрома" к контролю над ГТС
Министерство энергетики Украины готовит общественное мнение к смене приоритетов энергетической политики, цель чего - переложить на власти Евросоюза ответственность за допуск "Газпрома" к контролю над газотранспортной системой страны. Об этом прессе заявил сегодня, 16 декабря, украинский эксперт, директор Института энергетических исследований Дмитрий Марунич.
 Газ / Компании