Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 24.11.2011 16:36 Вице-президент Управления бухгалтерских операций ТНК-BP Андрей Малютин стал лауреатом премии "Финансовый директор 2011"
Вице-президент Управления бухгалтерских операций ТНК-BP, генеральный директор ООО "ТНК-BP Бизнессервис" Андрей Малютин стал лауреатом национальной премии "Финансовый директор 2011" в номинации "Лучшее финансовое решение, обеспечившее выдающиеся результаты"
 Компании / Нефть / Персоналии

 24.11.2011 16:15 Cadogan понизит уровень листинга акций до "стандартного"
Акционеры нефтегазовой компании с активами в Украине Cadogan Petroleum plc приняли решение понизить уровень листинга своих акций с "премиального" до "стандартного. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на сообщение компании на сайте Лондонской фондовой биржи (LSE). Такое решение приняло собрание акционеров 22 ноября: "за" было подано 144,71 млн голосов, "против" – 6,43 млн.
 Компании / Нефть / Финансы

 24.11.2011 13:11 Сжиженный газ на АГЗП подешевел еще на 10 копеек
Средние розничные цены на сжиженный газ с 17 по 24 ноября снизились на 9 коп. – до 6, 45 грн/л, сообщили OilNews в "Консалтинговой группе А-95". В частности, в сетях АГЗП "Надежда", ОККО и WOG стоимость LPG упала преимущественно на 9-10 коп. – до 6,39-6,60 грн/л. Удешевление газа зафиксировано также на АГЗП "Привата" в нескольких областях – на 10-20 коп.
 Газ / Компании

 24.11.2011 10:26 Комментарий к ситуации на рынке битумов за период с 17 по 23 ноября
На российском рынке в период с 17 ноября по 23 ноября средняя стоимость битумов уменьшилась на 1,63% или 195 руб./т. В течение последней недели на отечественном рынке произошла корректировка цен в сторону уменьшения, причиной чему явилось заметное снижение спроса на продукт. Так, ТАИФ снизил цену на Нижнекамском НПЗ, компания "Лукойл" точно так же обошелся со стоимостью продукта на Волгоградском и Нижегородском НПЗ, "Газпром нефть" действовала в том же ключе на Московском и Ярославском заводах.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 24.11.2011 10:17 "Татнефть" удостоена диплома Министерства нефтяной и газовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана
За активное участие в работе 16-й Международной специализированной выставки "Нефть и газ Туркменистана-2011" прошедшей в туркменской столице, компания "Татнефть" была отмечена дипломом Министерства нефтяной и газовой промышленности и минеральных ресурсов Туркменистана. Как сообщает ИА "Татар-информ", выставочная экспозиция ОАО "Татнефть" включала передовые разработки компании, обеспечивающие эффективную эксплуатацию месторождений.
 Компании / Нефть

 24.11.2011 09:38 Главы "Газпрома"и Statoil обменялись мнениями о реализации Штокмановского проекта
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент, главный управляющий компании Statoil Хельге Лунда обсудили основные вопросы сотрудничества в газовой сфере. В частности, говорится в сообщении "Газпрома", состоялся обмен мнениями относительно хода работ, связанных с подготовкой к первой фазе освоения Штокмановского месторождения.
 Газ / Компании

 24.11.2011 08:48 Утечка нефти у побережья Бразилии: Chevron запретили бурить на шельфе
Власти Бразилии приостановили буровые работы компании Chevron на шельфе страны. Такое решение было принято в связи с утечкой нефти на принадлежащем Chevron нефтяном месторождении у берегов штата Рио-де-Жанейро.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 22.11.2011 13:20 От "Южного потока" может быть проложен отвод в Республику Сербская
Состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Президента Республики Сербская Милорада Додика. Стороны обсудили возможность создания газопровода-отвода от проекта "Южный поток" в Республику Сербская. Участники встречи также рассмотрели вопросы подготовки контракта на поставку российского газа в страну.
 Газ / Компании / Транспорт

 22.11.2011 10:31 "Газпром" планирует снизить цены на газ для Европы
"Газпром" планирует снизить цены на газ для Европы Российская газовая монополия "Газпром" ожидает незначительного снижения цен для европейских потребителей в первом квартале 2012 года, сказал глава компании Алексей Миллер. "В начале первого квартала будущего года у нас будет небольшое снижение цен на газ", - сказал Миллер журналистам, не уточнив, насколько могут снизиться цены.
 Газ / Компании

 22.11.2011 09:22 Введен первый объект "Южного потока" - ПХГ "Банатский двор"
Председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер и президент Республики Сербия Борис Тадич обсудили вопросы взаимодействия в газовой и нефтяной сферах. Особое внимание, говорится в сообщении российской компании, было уделено перспективам реализации проекта "Южный поток". Было отмечено, что строительство участка "Южного потока" на территории Сербии будет способствовать развитию промышленного потенциала республики.
 Газ / Зарубежье / Компании / Проекты / Транспорт

 21.11.2011 13:20 ТНК-BP инвестирует в 20212 году в месторождение во Вьетнаме $400 млн
Месторождение Lan Do во Вьетнаме будет введено в эксплуатацию в конце 2012 года 100-процентной "дочкой" ТНК-BP "ТНК-Вьетнам", сообщил генеральный директор "ТНК-Вьетнам" Хью Макинтош на презентации стратегии развития компании во Вьетнаме. Компания планирует в декабре пробурить 2 скважины в рамках разработки месторождения Lan Do.
 Зарубежье / Компании / Нефть / Финансы

 21.11.2011 13:16 ТНК-BP планирует $3,5-4 млрд инвестиций в геологоразведку
ТНК-BP в течение пяти лет планирует вкладывать в разведку в России и за рубежом $700-800 млн в год. Об этом заявил вице-президент по международным проектам и геологоразведке ТНК-BP Крис Инчкомб, сообщает "Интерфакс-Украина". При этом он отметил, что в настоящее время ТНК-BP вкладывает около $400 млн в разведку в России.
 Компании / Нефть

 21.11.2011 11:27 "Роснефть" покупает хоккейный клуб ЦСКА
НК "Роснефть" станет новым владельцем хоккейного клуба ЦСКА. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин, передает "РБК". ОАО "НК "Роснефть" и Министерство обороны РФ подписали соглашение о развитии профессионального хоккейного клуба (ПХК) ЦСКА.
 Компании / Нефть

 20.11.2011 09:34 МИД Туркмении выразил недовольство высказываниями со стороны представителя "Газпрома" о запасах природного газа
МИД Туркмении распространил сообщение для СМИ, в котором выразил недовольство показанным накануне телеканалом "Россия" интервью с заместителем председателя правления "Газпрома" Александром Медведевым. "Подобного рода высказывания со стороны представителя "Газпрома", поставившего под сомнение официальные сообщения о запасах природного газа в Туркмении, являются крайне некорректными и носят неуважительный характер по отношению к партнерам по сотрудничеству в энергетической сфере.
 Газ / Компании / СНГ

 19.11.2011 09:05 "Газпром" не верит, что в Туркменистане обнаружены новые гигантские месторождения
"Газпром" не верит, что в Туркменистане обнаружены новые гигантские месторождения "Газпром" не верит, что в Туркменистане в последнее время обнаружены новые гигантские месторождения, заявил зампред правления российского газового гиганта Александр Медведев в эфире телеканала "Россия 24". Он напомнил, что в "Газпроме" хорошо знакомы с данными геологоразведки советского времени, когда была заложена база газовой отрасли Туркменистана.
 Газ / Компании

 18.11.2011 23:15 В будущем году "Газпром" начнет добывать газ на полуострове Ямал
На полуострове Ямал уже в будущем году начнут добывать первый газ. Об этом заявил в Салехарде глава "Газпрома" Алексей Миллер. Причем это сделают досрочно во втором квартале, а не в третьем, как предполагали ранее. Ямало-Ненецкий автономный округ - основной газодобывающий регион России. Но на самом полуострове до последнего времени скважин не было.
 Газ / Компании

 18.11.2011 18:04 Приняты поправки об индексации акцизов и ставках НДПИ на газ для "Газпрома"
Госдума приняла в третьем чтении поправки в Налоговый кодекс (НК) РФ об индексации акцизов в 2012-2014 годах. Документ также содержит поправки о повышенных ставках НДПИ на газ для ОАО "Газпром" и его "дочек". В соответствии с законом ставки акцизов планируется индексировать в 2012 году два раза - с 1 января и с 1 июля.
 Газ / Компании / Налоги

 18.11.2011 17:04 В отчет Азербайджана по EITI будут вноситься данные о социальных и таможенных выплатах нефтегазодобывающих компаний
18 ноября в Государственном нефтяном фонде Азербайджана (ГНФАР) прошло последнее в 2011 году заседание многосторонней группы (МГ) по внедрению в стране Инициативы прозрачности в добывающей промышленности (EITI).
Как передает 1news.az со ссылкой на пресс-релиз ГНФАР, на заседании были обсуждены: план МГ на 2012 год; вопрос внесения в отчет по EITI данных о социальных и таможенных выплатах компаний, занятых в нефтегазодобывающей промышленности; подготовленный Рабочей группой проект усовершенствования Меморандума по применению в Азербайджане EITI
 Компании / Нефть / СНГ

 18.11.2011 16:30 "Газпром" и ЯНАО подписали Соглашение о сотрудничестве в 2012 году
Сегодня в рамках рабочей поездки делегации ОАО "Газпром" в Салехард состоялась встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Дмитрия Кобылкина.  На встрече было отмечено, что Ямало-Ненецкий автономный округ является стратегическим партнером "Газпрома".
 Газ / Компании / Регионы

 18.11.2011 16:25 Добычные и газотранспортные мощности "Газпрома" готовы к работе в зимний период
Сегодня в Салехарде состоялось совместное совещание ОАО "Газпром" и Правительства Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) по вопросам готовности добычных и газотранспортных дочерних обществ компании к работе по обеспечению потребителей России природным газом в осенне-зимний период 2011–2012 годов. Совещание прошло под руководством Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора ЯНАО Дмитрия Кобылкина.
 Газ / Компании

 18.11.2011 06:45 Первый ямальский газ поступит в ЕСГ досрочно — в июне 2012 года
Правление ОАО "Газпром" рассмотрело информацию о ходе работ по обустройству Бованенковского месторождения и строительству системы магистральных газопроводов (СМГ) "Бованенково — Ухта". Правление приняло решение подать первый ямальский газ в Единую систему газоснабжения России досрочно — в июне 2012 года.
 Газ / Компании / Транспорт

 18.11.2011 06:44 Экономический эффект от оптимизации транзита газа с 2005 по 2010 годы составил $4 млрд
Правление приняло к сведению информацию о проведенной работе по повышению эффективности транспортировки газа по территории других государств, оптимизации тарифов и объемов транспортируемого газа в 2005–2010 годах. На заседании Правления было отмечено, что работа по оптимизации транзита газа с 2005 по 2010 годы позволила "Газпрому" достичь суммарного экономического эффекта в объеме 4 млрд долл.
 Газ / Компании

 17.11.2011 20:45 Главы "Газпрома" и "КазМунайГаза" обсудили разработку трансграничных месторождений
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Президента АО "Национальная компания „КазМунайГаз“" Болата Акчулакова. Стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Участники встречи положительно оценили результаты работы совместного предприятия "КазРосГаз".
 Газ / Компании / СНГ

 17.11.2011 17:21 Минприроды передаст Роснефти пять участков на шельфе Охотского моря
Минприроды России подготовило и внесло в правительство проект распоряжения о включении участков недр "Магадан 1", "Магадан 2", "Магадан 3", Лисянский и Кашеваровский на шельфе Охотского моря в перечень участков недр федерального значения и передать их ОАО "НК "Роснефть". Об этом сегодня, 17 ноября, сообщает пресс-служба министерства.
 Компании / Нефть

 17.11.2011 17:17 "Укртранснафта" ведет переговоры с ГНКАР о закупке нефти в рассрочку
ПАО "Укртранснафта" договаривается с Государственной нефтяной компанией Азербайджанской Республики (ГНКАР/ГНКАР) об отсрочке платежа за первую партию нефти, которую "Укртранснафта" планирует поставить в Чехию на местный НПЗ. Об этом сообщил "Интерфакс-Украина" со ссылкой на слова  начальника управления тарифной политики "Укртранснафты" Романа Сидорака.
 Компании / Нефть / СНГ

 17.11.2011 13:27 ТНК-BP инвестирует более 1,8 млрд. руб. в рамках программы повышения качества нефтепродуктов на СНПЗ
ТНК-BP инвестирует в очередной этап программыповышения качества нефтепродуктов на Саратовском нефтеперерабатывающем заводе (СНПЗ) (входит в группу ТНК-BP) более 1,8 млрд. руб.
 Компании / Нефть / Финансы

 16.11.2011 08:46 "Транснефть" завершила все строительные и пусконаладочные работы на объектах БТС-2
ОАО "АК "Транснефть" 15 ноября 2011 года завершила все строительные и пусконаладочные работы на объектах БТС-2. Об этом сообщает пресс-служба компании.Проект БТС-2 реализуется на основании распоряжения правительства Российской Федерации и направлен на обеспечение надежных поставок нефти в европейском направлении.
 Компании / Транспорт

 15.11.2011 13:48 Чистая прибыль "Газпрома"по РСБУ за 9 месяцев выросла на 71% - до 553 млрд руб
Чистая прибыль "Газпрома" по РСБУ за 9 месяцев 2011 года выросла по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 71,4% - до 552,814 млрд рублей,  сообщается в отчете компании. За 9 месяцев 2010 г. чистая прибыль составила 322,513 млрд рублей Выручка выросла на 27,4% - с 1,989 трлн рублей до 2,534 трлн рублей.
 Газ / Компании / Финансы

 15.11.2011 12:32 "ЛУКОЙЛ-Аэро" просит у Росрезерва 50 тыс. т авиатоплива
Авиакомпания "ЛУКОЙЛ-Аэро" запросила из Федерального агентства по государственным резервам (Росрезерв) 50 тыс. т авиатоплива. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на заместителя министра транспорта РФ Валерия Окулова.  "ЛУКОЙЛ-Аэро" запросила 50 тыс. т топлива из Росрезерва, их заявка находится в Минэкономразвития.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 15.11.2011 07:12 На Ашальчинском месторождении "Татнефти"добыта 100-тысячная тонна сверхвязкой нефти
На Ашальчинском месторождении ОАО "Татнефть"с начала разработки добыто  100 000  тонн сверхвязкой нефти (СВН). Опытно-промышленную эксплуатацию Ашальчинского месторождения в Татарстане нефтегазодобывающее управление "Нурлатнефть"ОАО "Татнефть"ведет с 2006 года. При этом используется парогравитационная технология воздействия через парные горизонтальные скважины.
 Добыча / Компании / Нефть / Статистика и прогнозы