Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 04.10.2011 11:19 "Удмуртнефть"выплатит дивиденды за первое полугодие на сумму более 8 млрд рублей
На внеочередном собрании на минувшей неделе акционеры ОАО "Удмуртнефть"  приняли решение выплатить дивиденды за первое полугодие 2011 года на общую сумму 8 млрд 12,708 млн рублей, или 92,7% чистой прибыли за январь-июнь текущего года. Как говорится в сообщении компании, на выплату дивидендов за 6 месяцев решено выплатить 2 тыс.
 Компании / Нефть / Финансы

 03.10.2011 19:30 Алексей Миллер и Юрген Гроссманн обсудили вопросы двустороннего сотрудничества
Сегодня в Гааге состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Председателя Правления RWE AG Юргена Гроссманна. Стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества.
 Газ / Зарубежье / Компании

 03.10.2011 16:57 ТНК-BP создала за рубежом девять дочерних компаний
ТНК-BP создала за рубежом 9 дочерних предприятий в 2011 году, сообщается в списках аффинированных лиц компании. В частности, были созданы TNK Vietnam, TNK Trading International, TNK Operating Services, TNK Petroleum Venezuela, Boqueron Holdings, DZO Holdings, TNK-BP Venezuela Holdings Limited, TNK E&P BRASIL, TNK Latin America.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 03.10.2011 15:58 "Зарубежнефть" модернизировала свой НПЗ в Сербии
Мощность НПЗ "Босански Брод" российской нефтяной компании "Зарубежнефть" в Республике Сербской увеличилась в 2,5 раза – до 3 млн т нефти в год. Об этом пишет "РБК daily".  В частности, было завершено строительство новой установки, которая позволит выпускать бензин в соответ­ствии со стандартом Евро-5.
 Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 03.10.2011 15:34 "Интегра" приобрела компанию "СИАМ", заплатив 2,2 млрд руб.
Группа компаний "Интегра", предоставляющая  комплексные нефтесервисные услуги,  закрыла сделку по приобретению ЗАО "Компания СИАМ" - ведущей российской нефтесервисной компании, работающей в области гидродинамических и геолого-промысловых исследований скважин. Как указывается в сообщении "Интегры", сумма сделки составила 2,2 млрд рублей ($71 млн).
 Компании / Нефтесервис / Нефть

 03.10.2011 14:46 "Газпром" при отказе Botas от контракта готов продать эти объемы новым партнерам в Турции
"Газпром" в случае отказа турецкой государственной компании Botas от продления контракта на поставку 6 миллиардов кубометров газа в год готов поставить эти объемы новым партнерам - частным компаниям для продажи в Турции, сообщил в понедельник журналистам зампред правления ОАО "Газпром", глава "Газпром экспорта" Александр Медведев, передает РИА Новости.
 Газ / Зарубежье / Компании / Экспорт

 03.10.2011 14:31 Бюджет РФ из-за введения системы пошлин на нефть и топливо "60/66"недополучит почти 61 млрд рублей
Введение новой системы экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты "60-66" приведет к недополучению бюджетом РФ около 60,8 млрд рублей. В результате снижения предельного коэффициента при расчете ставок пошлин на нефть с 65 до 60 процентов снижение доходов федерального бюджета оценивается в сумме 158,8 млрд рублей, говорится пояснительной записке к проекту федерального закона "О федеральном бюджете на 2012 год и на плановый период 2013 и 2014 годов".
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 03.10.2011 12:29 Беларусь с 1 октября переходит на формулу "60/66"
Беларусь с 1 октября будет осуществлять расчет экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты по новой формуле налогообложения в нефтяной отрасли России ("60/66"), введенной с октября 2011 г.,  в соответствии с соглашением о едином экономическом пространстве Таможенного союза. Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на концерн "Белнефтехим".
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование / СНГ

 03.10.2011 12:06 Путин: правительство РФ будет отслеживать ситуацию вокруг офисов "Газпрома" за рубежом
Правительство России будет отслеживать ситуацию вокруг офисов "Газпрома" в европейских странах, где были проведены неожиданные обыски. В.Путин в ходе встречи с главой "Газпрома" Алексеем Миллером, обратился к нему с просьбой своевременно докладывать о том, что происходит вокруг "Газпрома". Премьер подчеркнул, что нужно сотрудничать с властями стран, где работает компания, и необходимо быть открытыми, помогать органам, которые осуществляют проверки, предоставлять им объективную и полную информацию.
 Газ / Зарубежье / Компании

 03.10.2011 09:22 Поставки российского газа в Армению восстановлены - Армросгазпром
Поставки российского природного газа в Армению восстановлены после завершения российской стороной внепланового ремонта на участке магистрального газопровода Северный Кавказ – Закавказье, сообщили агентству "АРКА" в пресс-службе компании "Армросгазпром". ОАО "Газпром экспорт" официально проинформировало компанию "АрмРосгазпром" о временном приостановлении поставок природного газа в Армению с 9.
 Газ / Компании / СНГ / Экспорт

 03.10.2011 08:31 В России вступает в силу новая система расчета пошлин на нефтепродукты
С 1 октября вступает в силу новая система расчета пошлин на нефтепродукты 60/66, согласно которой экспортная пошлина на темные нефтепродукты поднимается с текущих 47% от пошлины на нефть до 66% от пошлины на нефть. Пошлина на дизельное топливо остается на уровне 66% от пошлины на нефть, а пошлина на все виды бензинов будет составлять 90% от пошлины на нефть.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 02.10.2011 16:43 ЛУКОЙЛ может войти в новые проекты в Ираке - СМИ
В ближайшее время ЛУКОЙЛ планирует расширить свое присутствие в Ираке, пишет сегодня издание "РБК daily" со ссылкой на министерство нефти этой страны. Не исключено, что ЛУКОЙЛ будет участвовать в тендере на освоение месторождения Аль-Насирия, запасы которого составляют около 4,4 млрд барр. нефти. В 2010г.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 02.10.2011 16:37 "Газпром экспорт" получил отказ Турции от контракта
В "Газпром экспорте" получили уведомление Турции о прекращении контракта с Россией по поставкам газа по "западному маршруту". Эту информацию подтвердили в компании. "Уведомление получили сегодня с утра", - сообщил источник, отметив, что позиция "Газпром экспорта" по этому поводу, скорее всего, будет озвучена в понедельник.
 Газ / Компании / Экспорт

 01.10.2011 10:16 Руководство ГНКАР приняло участие в открытии трубопровода в Грузии
30 сентября делегация руководства Госнефтекомпании Азербайджана (ГНКАР)  во главе с президентом компании Ровнагом Абдуллаевым совершила визит в Грузию. Как передает ГНКАР, в ходе визита делегация приняла участие в открытии трубопровода, построенного ООО ГНКАР Georgia Gas в селе Квемо Сарали Марнеульского района Грузии.
 Газ / Зарубежье / Компании

 30.09.2011 20:40 Лукашенко согласен продать "Белтрансгаз" и покупать дешевый российский газ
Стоимость "голубого топлива" для Белоруссии в 2012 году будет значительно ниже. Об этом 30 сентября заявил Александр Лукашенко. "В будущем году Белоруссия имеет право и получит цены значительно ниже, чем мы сегодня покупаем российский газ", - проинформировал Лукашенко. Он отметил также, что белорусская сторона готова продать ОАО "Газпром" за $2,5 млрд свой пакет акций ОАО "Белтрансгаз" при соблюдении ряда условий.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 30.09.2011 18:41 "ЛУКОЙЛ"намерен увеличить добычу нефти в Татарстане почти вдвое в ближайшие 10 лет
Увеличить добычу в Татарстане до 2 млн тонн нефти в год рассчитывает ОАО "НК ЛУКОЙЛ" за ближайшие 10 лет, сообщил президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов журналистам в пятницу в Казани. В.Алекперов сказал, что в настоящее время компания добывает в республике 850-860 тыс. тон нефти в год. Таким образом, добыча в Татарстане за 10 лет может возрасти более чем в 2 раза.
 Добыча / Компании / Нефть / Регионы / Статистика и прогнозы

 30.09.2011 16:48 Shell тушила пожар на НПЗ в Сингапуре два дня
Британско-нидерландской Royal Dutch/Shell может потребоваться как минимум месяц на перезапуск нефтеперерабатывающего комплекса в Сингапуре после пожара. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на источники в отрасли.  Напомним, пожар на НПЗ Shell произошел 28 сентября. В тушении огня были задействованы, помимо пожарных, армейские подразделения и самолеты ВВС.
 Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Проиcшествия

 30.09.2011 15:40 "Газпром" оптимизирует проектные решения и затраты для эффективной реализации проекта создания Якутского центра газодобычи
В Саратове заместитель Председателя Правления Александр Ананенков провел совещание по вопросам формирования Якутского центра газодобычи в рамках реализации Восточной газовой программы. В работе совещания приняли участие член Правления, начальник Департамента по добыче газа, газового конденсата, нефти Всеволод Черепанов, руководители и специалисты профильных подразделений "Газпрома", дочерних обществ, научно-исследовательских и проектных организаций.
 Газ / Компании / Регионы

 30.09.2011 14:51 ТНК-BP начинает импорт авиатоплива из Литвы
ООО "ТНК-BP Коммерс" в октябре 2011 г. поставит первую партию авиатоплива JET-A1 производства Мажейкяйского НПЗ (входит в структуру Orlen Lietuva) для проведения работ по сертификации этого вида топлива в Украине. Об этом OilNews сообщили в пресс-службе "ТНК-BP Коммерс". "В настоящее время компания провела процесс переговоров о закупке JET-A1 с Orlen Lietuva, а также работу с региональными аэропортами по переходу на JET-A1 в случае необходимости", – заявил директор департамента бизнес-маркетинга "ТНК-BP Коммерс" Кирилл Молоденков, отметив, что
 Зарубежье / Компании / Нефть

 30.09.2011 14:42 "ЛУКОЙЛ" собирается увеличить добычу со 100 до 180 млн тонн условного топлива за 10 лет
НК "ЛУКОЙЛ" планирует увеличить добычу со 100 до 180 млн тонн условного топлива в год за 10 лет. Такое заявление сделал глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов в ходе встречи в пятницу в Казани с руководителем республики Рустамом Миннихановым, сообщает пресс-служба президента Татарии. В.Алекперов уверен, что для такого увеличения добычи ЛУКОЙЛу необходимы серьезные партнеры, одним из которых является Татария.
 Компании / Нефть / Статистика и прогнозы

 30.09.2011 14:23 "Комирегионгаз" переименован в ООО "Газпром межрегионгаз Ухта"
23 сентября 2011 года в соответствии с решением общего собрания участников ООО "Комирегионгаз" фирменное наименование Общества изменено на Общество с ограниченной ответственностью "Газпром межрегионгаз Ухта". В связи с этим будут осуществлены все необходимые действия, предусмотренные законодательством, сообщает пресс-служба компании.
 Газ / Компании / Регионы

 30.09.2011 14:06 Состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть"
30 сентября 2011 года в г. Казань (Республика Татарстан) состоялось очередное заседание Совета директоров ОАО "Татнефть"под председательством Президента Республики Татарстан - председателя Совета директоров ОАО "Татнефть"Р.Н. Минниханова. На заседании были рассмотрены итоги исполнения бюджета ОАО "Татнефть"за восемь месяцев 2011 года и утверждены бюджеты на октябрь и четвертый квартал текущего года, обсуждены прогнозы финансово-хозяйственной деятельности ОАО "Татнефть"на 2012 год.
 Компании / Нефть

 30.09.2011 12:05 В первом полугодии 2011 года кипрская Urals Energy получила более $3 млн чистой прибыли
В первом  полугодии 2011 года кипрская Urals Energy  получила $3,6 млн чистой прибыли против чистого убытка в размере $1,6 млн годом ранее, говорится в сообщении компании. Выручка компании увеличилась на 47% - до $17,139 млн. Валовая прибыль снизилась на 41% - до $1,513 млн. EBITDA выросла на 44% - до $114 тыс.
 Газ / Компании / Нефть / Финансы

 30.09.2011 11:18 "Нафтогаз" будет сотрудничать с четырьмя ведущими нефтегазовыми компаниями
29 сентября в рамках международной конференции "Украина – ЕС: на пути к единому энергетическому рынку" НАК "Нафтогаз Украины" подписал соглашения о сотрудничестве с компаниями ExxonMobil Corporation, Total E&P Activities Petrolieres, Eni Ukraine Holdings B.V. и Нalliburton Ukraine, сообщает пресс-служба "Нафтогаза".
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 30.09.2011 09:00 "Нефтегаз Украины" подписал соглашение о сотрудничестве с Total и ENI
Компания "Нефтегаз Украины" (Киев) и французская Total подписали соглашение о сотрудничестве, сообщает пресс-служба украинского холдинга. "В ходе международной конференции "Украина - Европейский Союз: на пути к единому энергетическому рынку" 29 сентября 2011г. заместитель председателя правления национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Вадим Чупрун и управляющий директор Total E&P Activities Petrolieres Херве Шано подписали соглашение о сотрудничестве в исследовании и возможной подаче заявки на получение права пользования недрами для
 Газ / Компании / СНГ

 29.09.2011 18:35 Мероприятия по оптимизации затрат на информатизацию "Газпрома" в 2008–2010 годах позволили сэкономить 22,6 млрд руб.
Правление ОАО "Газпром" рассмотрело информацию об эффективности использования средств на услуги по программному обеспечению и сопровождению в 2005–2010 годах и в плановый период 2011–2013 годов. На заседании было отмечено, что в январе 2008 года была принята Стратегия информатизации ОАО "Газпром", в которой определены ключевые направления развития в компании информационных технологий.
 Газ / Компании / Финансы

 29.09.2011 18:22 "Нафтогаз Украины" подписал соглашения о сотрудничестве с двумя американскими компаниями
Сегодня, 29 сентября, представители компании "Нафтогаз Украины" и американской нефтегазовой компании Exxon Mobil Corporation подписали предварительное соглашение в сфере разведки и освоения нетрадиционных углеводородов на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе "Нафтогаза". В пресс-службе напомнили, что 16 февраля "Нафтогаз" подписал с компанией ExxonMobil Corporation Меморандум о сотрудничестве в сфере разведки запасов нетрадиционных углеводородов на Украине и соглашении о конфиденциальности, а 29 июля между компаниями было подписано соглашен
 Газ / Компании / СНГ

 29.09.2011 16:31 СИБУР предложил активнее использовать при строительстве дорог современные полимеры
Вице-президент компании СИБУР по административной поддержке бизнеса Кирилл Шамалов 28 октября принял участие в заседании Правительственной комиссии по транспорту и связи.

Один из ключевых вопросов повестки дня был посвящен развитию высокотехнологичных производств, обеспечивающих снижение стоимости жизненного цикла объектов транспортной инфраструктуры и безопасности дорожного движения.
 Компании / Нефтехимия

 29.09.2011 14:02 Американская компания ConocoPhillips выставила на продажу НПЗ мощностью 185 тысяч баррелей в сутки
Американская компания ConocoPhillips выставила на продажу нефтеперерабатывающий завод мощностью 185 тысяч баррелей в сутки в Трейнере (штат Пенсильвания, США), а также связанную с ним трубопроводную инфраструктуру и терминалы, говорится в сообщении компании. ConocoPhillips намерена немедленно начать процесс перевода оборудования НПЗ на холостой пробег.
 Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 29.09.2011 12:50 Eni приостановит производство на своем НПЗ в Италии
Итальянская Eni планирует с ноября приостановить на 6 месяцев производство нефтепродуктов на своем НПЗ Porto Marghera недалеко от Венеции. Об этом сообщает Reuters. Причина закрытия – падение спроса, в результате чего деятельность НПЗ стала убыточной. "Решение о приостановлении (производства) принято и не обсуждается", – заявил представитель Eni Леонардо Беллоди.
 Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт