Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 08.09.2011 08:28 Ходатайство ТНК-BP на покупку 50% "Итеры"будет рассмотрено на ближайшем заседании правкомиссии по контролю за иностранными инвестициями
Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций рассмотрит ходатайство ТНК-BP на покупку 50% НГК "Итера" на ближайшем заседании, заявил на брифинге глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев. Пока следующее заседание правкомиссии не назначено, отметил глава ФАС, напомнив, что они проходят обычно с периодичностью в 3 месяца и созываются, когда ФАС располагает около 20 сделок, требующих вердикта комиссии.
 Газ / Компании

 08.09.2011 08:27 Предприятия "ЛУКОЙЛа" внепланово проверит Ростехнадзор
Внеплановую документарную проверку предприятий НК "ЛУКОЙЛ" проведет Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору (Ростехнадзор), сообщается на сайте ведомства. Соответствующее распоряжение подписано руководством Ростехнадзора. В частности, ведомство до 4 октября проверит "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез", "Пермнефтегазпереработку", "ЛУКОЙЛ-Пермнефтеоргсинтез", "ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработку", "ЛУКОЙЛ-КГПЗ", "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработку", "Саратоворгсинтез" и "Ставролен" на соблюдение требований промышленной безопа
 Компании / Нефть

 08.09.2011 08:22 Объединение энергоактивов "Газпрома"и "Реновы"сделает более устойчивыми поставки газа на станции "КЭС-Холдинга" - Шматко
Более устойчивыми поставки газа на тепловые объекты "КЭС-Холдинга"  может сделать объединение энергоактивов "Газпрома" и "Реновы", сообщил  министр энергетики РФ Сергей Шматко. "У "Газпрома" есть возможность поставлять газ на объекты теплоснабжения, что делает обеспечение сырьем этих объектов КЭС более устойчивым", - сказал он.
 Компании / Электроэнергетика

 08.09.2011 08:21 До 1 января 2012 года реорганизация "Нафтогаза Украины" будет завершена - Ю.Бойко
"Процесс реструктуризации "Нафтогаза Украины" предусматривает выполнение финансовых обязательств по погашению кредитов", - заявил на брифинге 7 сентября министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко. "Процесс реформирования включает несколько стадий, первая из них - это переговоры с партнерами, перед которыми "Нафтогаз" имеет кредитные обязательства, и демонстрация им финансовой модели, как эти финансовые обязательства будут закрыты", - отметил Бойко.
 Газ / Компании / СНГ

 07.09.2011 14:50 ЛУКОЙЛ, "Роснефть" и "Газпром нефть" могут получить миллиардные штрафы за завышение цен
Нефтяные компании ЛУКОЙЛ, "Роснефть" и "Газпром нефть" могут получить штрафы размере нескольких миллиардов рублей в связи с завышением цен на дизтопливо в конце 2010 - начале 2011 года, сообщил глава Федеральной антимонопольной службы РФ Игорь Артемьев. "Это будут опять миллиардные штрафы, без сомнения", - сказал он на конференции, посвященной Дню конкуренции в РФ в Ростове-на-Дону.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 07.09.2011 14:45 Генеральным директором филиала "Муравленковскнефть" назначен Владимир Вдовин
С 1 сентября 2011 года генеральным директором филиала "Муравленковскнефть" ОАО "Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз"назначен Владимир Вдовин. "Муравленковскнефть" всего несколько лет назад обрела статус самостоятельной производственной единицы и в этом качестве уже добилась значимых результатов, став пионером в освоении нового, но крайне важного для компании направления – добычи газа, - отметил первый заместитель генерального директора "Газпром нефти" Вадим Яковлев.
 Компании / Нефть

 07.09.2011 14:44 Уволенным сотрудникам "Озенмунайгаз" будет оказана помощь по трудоустройству - Тимур Кулибаев
Сотрудникам казахстанской добывающей компании "Разведка Добыча КазМунайГаз", уволенным из-за проводимых ими акций протеста, будет оказана помощь в устройстве на работу в подрядных компаниях, сказал в среду журналистам председатель правления АО "Фонд национального благосостояния "Самрук- Казына" Тимур Кулибаев.
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 07.09.2011 14:42 До конца октября "КазМунайГаз" завершит переговоры по приобретению доли в "Карачаганак"
До конца октября казахстанская национальная компания "КазМунайГаз" завершит переговоры по приобретению 10-процентной доли в проекте "Карачаганак", сказал в среду журналистам председатель правления Фонда национального благосостояния "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев.
"Карачаганак" с запасами в 1,2 миллиарда тонн нефти и конденсата и более чем 1,35 триллиона кубометров газа является одним из крупнейших действующих нефтегазоконденсатных месторождений в мире.
 Газ / Компании / СНГ

 07.09.2011 14:41 "Озенмунайгаз" не выполнит годовой план по добыче нефти из-за забастовок
Производственный филиал "Озенмунайгаз" (ОМГ), входящий в АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз" (РД КМГ), может не выполнить план добычи нефти по итогам 2011 года из-за продолжающихся четвертый месяц забастовки работников, сообщил в среду на пресс-конференции в Астане председатель правления ФНБ "Самрук-Казына" Тимур Кулибаев. "На "Озенмунайгазе" восстанавливается добыча, понятно, что потери у нас будут от забастовки, возможно, что ОМГ не выполнит план
 Газ / Компании / Нефть / СНГ

 07.09.2011 14:36 "Нафтогаз" после ликвидации будет иметь несколько правопреемников - Минэнерго Украины
Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Бойко заявил в среду, что после ликвидации "Нафтогаза" не будет единого правопреемника компании, а появятся отдельные компании, которые будут выполнять ранее взятые обязательства.
 Газ / Компании / СНГ

 06.09.2011 21:21 "Газпром нефтехим Салават" выплатит дивиденды за I полугодие на 571,7 млн руб
ОАО "Газпром нефтехим Салават"  выплатит дивиденды за первое полугодие 2011 года в расчете 30,82 рублей на акцию, говорится в сообщении о решениях состоявшегося 2 сентября 2011 года внеочередного собрания акционеров. Общая сумма выплат составит 571,74 миллиона рублей. Реестр акционеров для получения дивидендов закрыт 25 июля 2011 года. Чистая прибыль "Газпром нефтехим Салават" за первое полугодие 2011 года по РСБУ, согласно отчетности, составляет 5,7 миллиарда
 Компании / Нефтехимия / Финансы

 06.09.2011 21:20 "Газпром": Равнодоходная цена газа для Белоруссии и России - разная
Равнодоходная цена на природный газ для России и Белоруссии - разная. Об этом 6 сентября сообщил заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев. Представитель российской газовой компании проинформировал, что принцип формирования равнодоходных цен на природный газ для Белоруссии и России подразумевает выход к 2015 году на европейские цены без учета стоимости транспортировки.
 Газ / Компании / СНГ / Транспорт

 06.09.2011 21:20 "Газпром нефтехим Салават" может прекратить выпуск гептила при выплатах Росприроднадзору
ОАО "Газпром нефтехим Салават"  будет вынужден прекратить производство гептила (ракетного топлива) в случае выплат по иску Росприроднадзора, что, в свою очередь, создает угрозу кризиса космической отрасли, сообщил на онлайн-конференции в РИА Новости начальник корпоративно-имущественного управления компании Павел Алюшкин.  Решениями судов по иску Росприроднадзора Башкирии с "Газпром нефтехим Салават" взыскивается 42,2 миллиона рублей за ущерб при обращении с отходами
 Компании / Нефтехимия

 06.09.2011 21:16 Глава BP Р.Дадли посетит Москву 12 сентября в составе делегации премьер-министра Великобритании
Глава британской нефтегазовой компании BP Роберт Дадли намерен на следующей неделе посетить Москву. Визит Р.Дадли состоится в рамках официальной делегации во главе с премьер-министром Соединенного Королевства Дэвидом Кэмероном. Об этом сообщили сегодня источники, близкие к ситуации, передает Reuters.
 Компании / Нефть

 06.09.2011 16:53 Арбитраж вернется 9 сентября к иску о выселении ОАО "Газстрой" из помещений Малого театра
Арбитражный суд Москвы объявил перерыв до 9 сентября в предварительном заседании по иску Росимущества о выселении арендатора ОАО "Газстрой" из здания в 1-м Колобовском переулке, находящегося в оперативном управлении Малого театра, передает корреспондент агентства РАПСИ из зала суда. Суд отложил рассмотрения дела для представления истцом дополнительных документов.
 Газ / Компании

 06.09.2011 15:55 "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" повысит утилизацию попутного нефтяного газа
ООО "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" к концу первого квартала 2012 года выйдет на утилизацию попутного нефтяного газа (ПНГ) на уровне 95 процентов, - сообщил в интервью агентству "Интерфакс-Урал" генеральный директор общества Азат Шамсуаров.По его словам, сейчас порог в 95 процентов достигнут на трех из четырех территориальных предприятий "ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь" - на "Когалымнефтегазе", "Покачевнефтегазе" и "Лангепаснефтегазе".
 Газ / Добыча / Компании / Нефть

 06.09.2011 15:54 Совет "Транснефти" одобрил участие Токарева и Арустамова в советах "Зарубежнефти" и НМТП
Совет директоров российской трубопроводной монополии "Транснефть"  согласился с участием членов правления компании, ее первого вице-президента Михаила Арустамова и главы Николая Токарева в советах директоров "Зарубежнефти" и ОАО "Новороссийский морской торговый порт" (НМТП) , говорится в сообщении "Транснефти". Решение было принято на заседании 5 сентября. Нефтепроводная монополия "Транснефть", крупнейшая в мире трубопроводная компания, владеет 48,708 тысячи
 Компании / Нефть

 06.09.2011 15:53 Правление "Газпрома" 12 сентября рассмотрит корректировку инвестпрограммы-2011
Правление "Газпрома"  планирует рассмотреть корректировку инвестиционной программы на 2011 год с 816 миллиардов рублей до 1,2 триллиона рублей на заседании 12 сентября, сообщил во вторник журналистам зампред правления Валерий Голубев. "В течение года было принято значительное количество принципиальных решений, практически это новые стройки, которые мы уже должны начинать в этом году, соответственно, они должны получить свое отражение в инвестиционной программе.
 Газ / Компании / Финансы

 06.09.2011 15:48 "Верхневолжскнефтепровод" вложит 2,7 млрд руб в строительство резервуаров для нефти
ОАО "Верхневолжскнефтепровод" (100%-ая "дочка" "Транснефти") вложит порядка 2,7 миллиарда рублей в строительство четырех резервуаров для хранения нефти на территории Нижегородской области, что позволит увеличить резервную емкость на 40%, сообщил во вторник журналистам генеральный директор компании Юрий Левин. "В 2013 году мы планируем построить два дополнительных резервуара по 50 тысяч кубометров, еще два - в 2014 году", - сказал он,
 Компании / Нефть / Транспорт

 06.09.2011 15:47 Суд подтвердил факт нарушения "Омскгоргазом" антимонопольного закона
Восьмой арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение антимонопольной службы по Омской области, которая признала, что ОАО "Омскгоргаз" незаконно отказывало управляющей компании в расторжении договоров на техобслуживание газопроводов, сообщила во вторник пресс-служба регионального УФАС. Ведомство отмечает, что в декабре 2010 года Омское УФАС России признало действия ОАО "Омскгоргаз" злоупотреблением доминирующим положением и нарушающими часть 1 статьи 10 Федерального закона "О защите конкуренции".
 Газ / Компании / Регулирование

 06.09.2011 15:47 Судебные приставы выясняют, какие документы, изъятые офисе нефтяной компании BP, подлежат передаче в суд
В Арбитражный суд Тюменской области  судебными приставами-исполнителями будет отправлен  запрос, чтобы узнать,  какие документы, изъятые на прошлой неделе в офисе нефтяной компании  BP, подлежат передаче в суд. "В офисе было изъято значительное число документов, косвенно подпадающих под определение суда.
 Компании / Нефть / Проиcшествия

 06.09.2011 15:44 "Стройгазконсалтинг" вскоре объявит о начале проекта на шельфе РФ с крупным партнером
"Стройгазконсалтинг" в ближайшее время объявит о начале реализации проекта на шельфе РФ с крупным международным партнером, сообщил журналистам президент и совладелец компании Заид Манасир. "Вскоре мы подпишет соглашение, примерно, 10-12 сентября озвучим. Речь идет об оффшорном проекте на территории России", - сказал он. Манасир подчеркнул, что все технологии и производства для этого проекта будут осуществляться на российской территории.
 Компании / Нефть

 06.09.2011 15:44 Пользователем участков недр в рамках партнерства с ExxonMobil станет "Роснефть"
Крупнейшая российская нефтекомпания "Роснефть"  будет являться пользователем тех участков недр, которые компания планирует разрабатывать на шельфе РФ совместно с американской ExxonMobil, сообщила журналистам замдиректора департамента госполитики и регулирования в области геологии и недропользования Минприроды РФ Дарья Василевская.  "Согласно законодательству РФ, поставить запасы на баланс в ГКЗ (Государственной комиссии по запасам) имеет право
 Компании / Нефть

 06.09.2011 15:36 "Татнефть"посетила делегация ГК "Туркменнефть"
"Татнефть" посетила делегация туркменских нефтяников во главе с заместителем председателя Государственного концерна "Туркменнефть"Хыдырберды Маметназаровым. Туркменские гости встретились с руководством Компании и ознакомились с инновационными технологиями, разработанными в ОАО "Татнефть". Среди них энергоэффективные методы одновременно-раздельной эксплуатации и одновременно-раздельной закачки на нагнетательных и добывающих скважинах, технологии добычи сверхвязких нефтей, бурение скважин с наклонной установки, особенности системы организации заку
 Компании / Нефть / СНГ

 06.09.2011 11:38 "Нижнекамскнефтехим" за 8 месяцев увеличил выпуск товарной продукции 6,3%
ОАО "Нижнекамскнефтехим"  (Нижнекамск, Татарстан) увеличило в январе-августе 2011 года выпуск товарной продукции в сопоставимых ценах на 6,3%, до 64,9 миллиарда рублей относительно аналогичного периода предыдущего года, сообщили агентству "Прайм" в руководстве предприятия. В действующих ценах выпуск товарной продукции составил 78,9 миллиарда рублей (рост на 33,4%).  Бутилкаучука (включая галобутилкаучук) произведено 90,95 тысячи тонн (снижение на 4,2%), полистирола
 Компании / Нефтехимия / Статистика и прогнозы

 06.09.2011 08:33 НОВАТЭК присоединит "Тайликснефтегаз" к другой "дочке" - "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз"
Крупнейший российский независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" (NVTK) принял решение о реорганизации двух подконтрольных ему активов - в частности, планируется присоединить добывающую компанию ООО "Тайликснефтегаз" к ООО "НОВАТЭК-Юрхаровнефтегаз", говорится в сообщении компании. Оба актива зарегистрированы в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). Решение о реорганизации принято 5 сентября текущего года.
 Газ / Компании

 05.09.2011 21:31 Wikileaks: Компартия Молдавии препятствовала приходу "Газпрома" на энергетический рынок страны
В 2008 году находившаяся у власти в Молдавии Партия коммунистов предпринимала дипломатические усилия для того, чтобы воспрепятствовать продаже молдавских предприятий энергетического сектора российским компаниям. Об этом говорится в отправленной в Вашингтон в 2008 году депеше посольства США в Кишиневе, обнародованной сайтом WikiLeaks.
 Газ / Компании / СНГ

 05.09.2011 17:43 Суд приговорил бывшего первого замглавы "Нафтогаза Украины" к трем годам условно
Печерский районный суд Киева в понедельник признал бывшего первого замглавы "Нафтогаза Украины" Игоря Диденко виновным в превышении полномочий и незаконном таможенном оформлении в 2009 году 11 миллиардов кубометров газа, принадлежащего швейцарскому трейдеру RosUkrEnergo, и приговорил его к трем годам лишения свободы условно.
 Газ / Компании / Проиcшествия / СНГ

 05.09.2011 17:43 Назначен новый генеральный директор Омского НПЗ
С 5 сентября генеральным директором "Газпромнефть-ОНПЗ" назначен Олег Белявский. Александр Мелинг покидает пост генерального директора Омского НПЗ в связи с выходом на пенсию. "Руководство компании высоко оценивает вклад, который внес Александр Мелинг в развитие перерабатывающего сектора группы "Газпром нефть".
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 05.09.2011 16:28 "Тенгизшевройл" (Казахстан) планирует увеличить добычу на 44%
Казахстанская нефтяная компания "Тенгизшевройл" (ТШО) намерена увеличить объем добычи нефти на месторождении Тенгиз (Атырауская обл., Казахстан) на 44%, до 36 млн т,  по сравнению показателями в настоящее время (25 млн т). Об этом сообщает "РБК" со ссылкой на пресс-службу компании.  Проект по увеличению производства нефти предусматривает строительство нового завода третьего поколения в 2012 г.
 Добыча / Компании / Нефть / СНГ