Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 30.08.2011 23:08 "Роснефть" получит доли как минимум в 6 проектах в США пропорционально долям ExxonMobil
"Роснефть"  получит доли как минимум в шести проектах в США пропорционально долям ExxonMobil в российских проектах, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин. "Компания "Роснефть" как минимум в шести проектах получит пропорциональные доли, которые получит Exxon, работая по российским проектам", - сказал он, отвечая на вопрос, какие проекты получит "Роснефть" на площадках американской компании.
 Компании / Нефть

 30.08.2011 23:07 Акции "Роснефти" за рубежом подскочили на 9%, ExxonMobil - теряют 1%
Стоимость акций американского нефтяного гиганта ExxonMobil на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже NYSE дешевеют в среднем на 1% после сообщений о подписании соглашения о стратегическом партнерстве с крупнейшей российской нефтяной компании ОАО "Роснефть" , в то же время GDR российской компании на LSE выросли на целых 8,93%, свидетельствуют данные торгов.  В частности, по состоянию на 20.59 мск стоимость ценных бумаг ExxonMobil сократилась на 1,15%.
 Компании / Нефть

 30.08.2011 21:23 ExxonMobil изучает все возможности реализации газа "Сахалина-1" - компания
Американский нефтяной гигант ExxonMobil рассматривает все возможности реализации газа проекта "Сахалин-1", оператором которого она является, с тем, чтобы обеспечить выгодные условия для всех участников проекта, сообщил президент, председатель совета директоров компании Рекс Тиллерсон журналистам.  "Exxon проводит контакты по реализации газа с проекта "Сахалин-1", эти контакты и обсуждения продолжаются.
 Компании / Нефть

 30.08.2011 21:22 Разбирательство "Газпрома"с E.ON о пересмотре условий поставок газа займет не меньше года
Арбитражное разбирательство германской E.ON c "Газпромом" о пересмотре условий цены поставок газа может занять не меньше года, заявил заместитель гендиректора "Газпром экспорта" Сергей Челпанов в ходе телефонной конференции для инвесторов. E.ON в начале августа обратился в Арбитражный суд при торговой палате Стокгольма с требованием пересмотреть условия поставок газа - после того как переговоры зашли в тупик.
 Газ / Компании

 30.08.2011 21:21 Предложение ExxonMobil "Роснефти" лучше, чем было от ВР - Сечин
Предложение американского энергетического гиганта ExxonMobil по сотрудничеству на российском шельфе оказалось лучшим из тех, что представили "Роснефти"  мировые лидеры нефтегазовой отрасли, включая британскую ВР, заявил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК. Ранее во вторник ExxonMobil и крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, предусматривающее совместную работу на российском
 Компании / Нефть

 30.08.2011 21:21 Необходимости в обмене акциями между "Роснефтью" и ExxonMobil нет - Сечин
Необходимости в обмене акциями между "Роснефтью"  и ExxonMobil нет, сообщил вице-премьер РФ Игорь Сечин. "Обмена акциями на этом этапе не требуется, "Роснефть" может работать с тем пакетом, который имеется", - сказал Сечин журналистам.  Отвечая на вопрос о том, возможен ли обмен акциями в будущем, Сечин отметил, что это уже будет связано с желанием компаний и если в этом будет необходимость.
 Компании / Нефть

 30.08.2011 21:19 Капитальные вложения "Газпрома" на территории Республики Коми в январе-июле 2011 года составили 38,5 млрд рублей
Сегодня в центральном офисе ОАО "Газпром" состоялась рабочая встреча Председателя Правления Алексея Миллера и Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.  Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о вопросах взаимодействия в рамках реализации "Газпромом" на территории Республики Коми проектов по строительству систем магистральных газопроводов "Бованенково — Ухта" и "Ухта — Торжок".
 Газ / Компании / Регионы / Финансы

 30.08.2011 21:19 Акции "Роснефти"выросли на 1,4%
Российские фондовые индексы показали во вторник разнонаправленное движение. По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,12% - до 1514,1 пункта. Индекс РТС снизился до 1662,35 пункта (-0,32%). Лидерами роста на ФБ ММВБ стали и "Роснефти" (+1,4%) на фоне заключения стратегического партнерства с ExxonMobil.
 Компании / Нефть

 30.08.2011 21:17 Инвестиции "Роснефти" и ExxonMobil в рамках соглашения составят $200-300 млрд - Сечин
Совместные инвестиции крупнейшей российской нефтяной компании "Роснефть"  и американского энергетического гиганта ExxonMobil в рамках заключенного ими во вторник соглашения о стратегическом сотрудничестве оцениваются в 200-300 миллиардов долларов, совокупный экономический эффект - в 500 миллиардов долларов, сообщил журналистам вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК.
 Компании / Нефть

 30.08.2011 21:07 ExxonMobil может войти в проекты на Черном море, кроме Туапсинского прогиба - Сечин
Вице-премьер РФ Игорь Сечин не исключает участия американского нефтяного гиганта ExxonMobil в работе на других участках шельфа Черного моря, помимо Туапсинского прогиба.  "По другим участкам на Черном море нужно поработать, в перспективе, возможно, не исключаю совместной работы по любым новым проектам, которые будут представлять взаимный интерес", - сказал он журналистам.
 Компании / Нефть

 30.08.2011 20:41 "Роснефть" сможет работать на площадках ExxonMobil в США и третьих странах - Путин
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" , подконтрольная государству, сможет работать на площадках американского энергетического гиганта ExxonMobil на территории США - в Мексиканском заливе и в Техасе, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на встрече с руководством этих двух компаний. "Для компании "Роснефть" это (подписание соглашения с Exxon Mobil о стратегическом сотрудничестве - ред.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 30.08.2011 20:40 ExxonMobil ценит усилия правительства России по улучшению налогового режима
Компания ExxonMobil рассчитывает на дальнейшую поддержку правительства РФ в создании благоприятных условий для деятельности на территории России. Об этом заявил президент ExxonMobil Рекс Тиллерсон в Сочи, где прошла встреча  премьер-министра РФ Владимира Путина с руководством ExxonMobil и "Роснефти".
 Компании / Налоги / Нефть

 30.08.2011 20:40 "Роснефть" и ExxonMobil будут сотрудничать на арктическом и глубоководном шельфе - Путин
"Роснефть"  и ExxonMobil будут сотрудничать на российском арктическом и глубоководном шельфе, прямые инвестиции могут составить до 500 миллиардов рублей, сообщил премьер-министр Владимир Путин. "Это событие будет позитивно воспринято мировыми рынками (подписание соглашения между "Роснефтью" и ExxonMobil о стратегическом сотрудничестве - ред.
 Компании / Нефть

 30.08.2011 20:35 ExxonMobil станет партнером "Роснефти" в шельфовых проектах
"Роснефть" и ExxonMobil объединяют усилия для освоения ресурсов Арктики и Черного моря ОАО "НК "Роснефть" и ExxonMobil объединяют усилия для освоения ресурсов Арктики и Черного моря, расширяют сотрудничество путем технологического обмена и совместных международных проектов. В числе совместных проектов: программа геологоразведочных работ в размере до $3,2 млрд на Карском и Черном морях; создание совместного Арктического научно-проектного центра шельфовых разработок (ARC) в г. Санкт-Петербург; участие "Роснефти" в проектах ExxonMobil в США и других странах для развития компетенций в области шельфовой добычи и разработки трудноизвлекаемых запасов нефти; совместное изучение возможности разработки трудноизвлекаемых запасов нефти в Западной Сибири; компании становятся стратегическими партнерами для реализации согласованных совместных проектов в России и других странах.
 Компании / Нефть

 30.08.2011 20:28 "Интегра" продала непрофильный актив в Тюмени за 773 млн руб
Группа компаний "Интегра" продала ООО "ТСЗ", в собственности которого находится имущественный комплекс бывшего Тюменского судостроительного завода, за 773 миллиона рублей ООО "Монолит", входящему в группу компаний "ДОМ" - одну из крупнейших девелоперских компаний Тюмени, говорится в сообщении "Интегры". Средства от продажи "будут направлены на общие корпоративные цели ГК "Интегра".
 Газ / Компании / Нефтесервис / Нефть / Оборудование

 30.08.2011 17:51 Правительство Украины поручило "Нафтогазу" снизить цены на сжиженный газ для населения
Первый вице-премьер Украины Андрей Клюев во вторник поручил "Нафтогазу", министерству экономического развития и торговли и губернаторам на протяжении недели кардинально уменьшить цены на сжиженный газ для населения.  Выступая на селекторном совещании, первый вице-премьер сообщил, что розничные цены на СПГ на Украине превышают оптовые в 2,2-6,5 раза. Стоимость баллона газа объемом 50 литров в некоторых регионах Украины достигает отметки в 290 гривен (36,24 доллара).
 Газ / Компании / СНГ / Цены

 30.08.2011 17:50 ФАС: без снижения акцизов система 60-66 приведет к росту цен на внутреннем рынке нефтепродуктов
Необходимо принять решение о снижении ставки акцизов на бензин при росте мировых цен, уверены в Федеральной антимонопольной службе (ФАС). В сообщении на сайте службы указано, что в ином случае, утвержденная правительством РФ с октября новая схема взимания экспортных пошлин на нефтепродукты приведет к росту цен на внутреннем рынке.
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 30.08.2011 17:50 Минприроды хочет запретить переоформление лицензий на другие компании в случае нарушений
Минприроды РФ подготовило поправки к закону "О недрах", запрещающие переоформление лицензий на участки недр на другие компании в случае выявленных нарушений условий разработки месторождений. Соответствующий проект федерального закона размещен на сайте министерства. Документ запрещает переход права пользования недрами к другому субъекту предпринимательской деятельности и переоформление лицензии в случае, если в адрес ее владельца направлено письменное уведомление о
 Газ / Компании / Лицензирование / Нефть

 30.08.2011 17:49 МТС инвестирует $1 млн в развитие телекоммуникационной инфраструктуры "Татнефти"
Крупнейший сотовый оператор России МТС  в 2011 году инвестирует 1 миллион долларов в развитие телекоммуникационной инфраструктуры ОАО "Татнефть" , сообщил во вторник агентству "Прайм" директор МТС в Татарстане Марат Шакиров. Он уточнил, что соглашение о сотрудничество между МТС и "Татнефтью" было подписано в апреле 2010 года, и инвестиции на 2010 год не предусматривались. "Татнефть" для МТС один из крупных высокодоходных корпоративных клиентов в Татарстане.
 Компании / Нефть / Оборудование

 30.08.2011 17:48 Правление "Газпрома" вскоре рассмотрит корректировку инвестпрограммы на 2011 г.
Правление "Газпрома"  в ближайшее время рассмотрит корректировку инвестиционной программы на 2011 год с 816 миллиардов рублей до 1,2 триллиона, сообщил на телефонной конференции во вторник замглавы российского газового холдинга Андрей Круглов. "В самое ближайшее время планируется заседание правления по этой теме, пока решения нет и говорить о нем рано, но инвестпрограмма может быть увеличена до 1,2 триллиона рублей", - сказал он.
 Газ / Компании / Финансы

 30.08.2011 17:46 "Русснефть" рассчитается с долгами к 2017 году - президент компании
ОАО НК "Русснефть"  в состоянии расплатиться по всем своим долгам примерно через пять лет, считает президент компании Михаил Гуцериев. "Я ожидаю, что к 2017 году мы должны закрыть все долги", - сообщил он журналистам на открытии Института нефти и газа в Ижевске во вторник. По словам М.Гуцериева, до его отъезда из страны (в 2007 году) долг компании составлял $1 млрд, "когда я приехал (в 2010 году), он уже стал $6,5 млрд".
 Компании / Нефть

 30.08.2011 17:45 ПРОГНОЗ - ЛУКОЙЛ в I полугодии увеличил прибыль по US GAAP в 1,6 раза, до $6,5 млрд
Чистая прибыль крупнейшей российской частной нефтяной компании ОАО "ЛУКОЙЛ" по US GAAP в январе-июне текущего года выросла в 1,6 раза по сравнению с предыдущим годом - до около 6,539 миллиарда долларов, свидетельствуют данные консенсус-прогноза, составленного "Праймом" по итогам опроса аналитиков. Выручка ЛУКОЙЛа, по прогнозу аналитиков, в первом полугодии выросла на 28,5% - до 104,293 миллиарда долларов.
 Компании / Нефть / Финансы

 30.08.2011 17:43 Индийская Reliance и ВР закрыли сделку по приобретению активов на $7,2 млрд
Британский нефтегазовый гигант ВP и крупнейшая компания частного сектора Индии Reliance Industries Limited закрыли сделку по приобретению долей в нефтегазовых месторождениях страны, сообщает ВP. По условиям сделки, ВP заплатит индийской компании 7,2 миллиарда долларов, с учетом корректировки при завершении сделки. Дальнейшие платежи могут составить до 1,8 миллиарда долларов при условии успешной разработки активов.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 30.08.2011 17:43 ONGC ищет добычные активы в регионах со стабильной политической обстановкой
Индийская нефтегазовая госкорпорация Oil and Natural Gas Corporation Limited (ONGC) ищет добычные активы в менее рискованных политических регионах, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на заявление главы ONGC Videsh Limited ("дочка" ONGC) Джомана Томаса. "Мы должны диверсифицировать наши риски. Мы должны диверсифицировать активы в политически менее рискованные страны такие, как Северная Америка...США, Канада. Мы бы хотели скорректировать наш портфель", - сказал он.
 Зарубежье / Компании / Нефть

 30.08.2011 17:43 "Газпром нефть" покупает сеть АЗС в Новосибирской области
Федеральная антимонопольная служба удовлетворила ходатайство ОАО "Газпромнефть-Новосибирск", входящего в ОАО "Газпром нефть" (SIBN), о покупке контрольных пакетов компаний-владельцев автозаправок в Новосибирской области, говорится в сообщении ФАС.  Эти компании, в свою очередь, принадлежат ОАО "Трансервис". Компания владеет сетью АЗС в Новосибирске, обеспечивает спектр услуг по оплате топлива: талоны, пластиковые карты, дисконтные карты со скидками и бонусами,
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регионы

 30.08.2011 17:42 Суд 14 сентября рассмотрит иск Росприроднадзора к "Нарьянмарнефтегазу" на 486 млн руб
Арбитражный суд Архангельской области 14 сентября рассмотрит иск управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Ненецкому автономному округу к ООО "Нарьянмарнефтегаз" (совместное предприятие ОАО "ЛУКОЙЛ"  и ConocoPhillips) о взыскании обязательных платежей за негативное воздействие на окружающую среду в размере 485,73 миллиона рублей, говорится в материалах суда. Иск принят к производству в августе.
 Компании / Нефть / Экология

 30.08.2011 17:40 "Газпром" обратился в суд Стокгольма для взыскания убытков с Литвы
ОАО "Газпром"  подало просьбу об арбитраже в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма против министерства энергетики Литвы, желая добиться возмещения убытков из-за инициированного ведомством судебного процесса, сообщило управление информации российского газового холдинга. Министерство энергетики Литвы вместе с "Газпромом" и германским концерном E.
 Газ / Зарубежье / Компании / Транспорт

 30.08.2011 17:39 Правление ФСТ 31 августа рассмотрит тарифы "Транснефти" на транспортировку нефти
Правление Федеральной службы по тарифам (ФСТ) РФ на заседании 31 августа рассмотрит вопрос об установлении тарифов на транспортировку нефти трубопроводной монополией ОАО "Транснефть"  , следует из повестки к заседанию. Кроме того, правление рассмотрит вопрос об утверждении методических указаний по расчету цен (тарифов) на услуги по обеспечению системной надежности в электроэнергетике.
 Компании / Нефть / Транспорт

 30.08.2011 12:21 "Газпром" завершил выплату свыше 90 млрд рублей дивидендов за 2010 год
Крупнейший российский производитель газа ОАО "Газпром" (GAZP) завершил выплату дивидендов за 2010 год, из 91,143 миллиарда рублей невыплачено 393,325 миллиона рублей, говорится в сообщении холдинга. Выплачено было 90,749 миллиарда рублей, не выплачены дивиденды лицам, зарегистрированным в реестре акционеров эмитента, своевременно не информировавшим держателя реестра акционеров эмитента об изменении своих данных.
 Газ / Компании / Финансы

 30.08.2011 12:20 Иран не ответил "Газпром нефти" о возможности изменения контракта
"Газпром нефть" (SIBN), входящая в пятерку крупнейших в РФ нефтяных компаний, не получила от иранской стороны ответа по возможности изменения контракта по разработке месторождения Азар, сообщил агентству "Прайм" представитель компании.

"В рамках принятых на себя обязательств "Газпром нефть" подготовила генеральный план разработки месторождения и провела переговоры об условиях контракта.
 Зарубежье / Компании / Нефть