Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Продажа долей в ТНК-BP
60-66
Забастовки в Каражанбасмунае и Озенмунайгазе
ЛУКОЙЛ
Роснефть
ФАС против нефтяных компаний
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Компании

Cкрывать анонсы новостей | Показывать анонсы новостей

 12.08.2011 08:35 ТНК-BP вкладывает инвестиции в разработку ямальского месторождения
ЗАО "Роспан Интернешнл" (дочерняя компания ТНК-BP) за полгода инвестировало в разработку Сузунского, Тагульского и Русско-Реченского месторождений около 1,8 млрд. рублей. Объем геологоразведочных работ на Тагульском месторождении профинансирован на 649 млн. рублей, на Русско-Реченском - на более чем 21 млн.
 Газ / Компании / Финансы

 12.08.2011 08:26 Eurasia Drilling хочет расширить свое присутствие в регионе Каспийского моря
Российская буровая компания Eurasia Drilling рассматривает возможность расширения своего присутствия в регионе Каспийского моря, сообщает ресурс Oilonline. Внимание компании сосредоточенно на регионе Каспийского моря, где она видит признаки экспансии бурового рынка и значительные возможности для применения своей основной специализации: разведки, оценки и бурения скважин.
 Газ / Компании / Нефть

 12.08.2011 08:25 ФАС разрешила "Газпром нефти" купить 86,4% оренбургского "Южуралнефтегаза"
ФАС разрешила дочернему предприятию "Газпром нефти" - компании "Газпромнефть-инвест" приобрести 86,4% ОАО "Южуралнефтегаз" (Оренбург), говорится в сообщении ведомства. "Южуралнефтегаз" с 1999 года работает в Оренбургской области. Основные виды деятельности "Южуралнефтегаза" - поиск, разведка, добыча, переработка и сбыт нефти, нефтепродуктов, газа; оптовая торговля нефтью и нефтепродуктами; строительно-монтажные работы.
 Газ / Компании / Нефть

 12.08.2011 08:19 Суд 29 августа рассмотрит иск ФНС о рассрочке возврата "Самаранефтегазу" 1,74 млрд руб
Арбитражный суд Самарской области отложил на 29 августа рассмотрение заявления ФНС о рассрочке исполнения судебного акта о возврате компании "Самаранефтегаз" 1,74 миллиарда рублей штрафных санкций. Рассмотрение заявления отложено в связи с тем, что налоговая инспекция представила в суд ряд дополнительных документов.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 11.08.2011 17:20 "Нижнекамскшина" получила 338 млн руб прибыли в I полугодии против убытка годом ранее
Крупный российский производитель автомобильных шин ОАО "Нижнекамскшина" (Татарстан) в первом полугодии 2011 года получил 338,348 миллиона рублей чистой прибыли по РСБУ против чистого убытка в 24,199 миллиона рублей в январе-июне 2010 года, говорится в отчете предприятия. Согласно документам, выручка от продаж "Нижнекамскшины" в первом полугодии текущего года увеличилась в 3,36 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до
 Компании / Нефтехимия

 11.08.2011 16:40 Прогноз: прибыль НОВАТЭКа по МСФО в I полугодии выросла в 1,8 раза, до 33,4 млрд руб
Крупнейший в РФ независимый производитель газа ОАО "НОВАТЭК" увеличил чистую прибыль по МСФО в январе-июне текущего года примерно в 1,8 раза - до 33,437 миллиарда рублей с 18,321 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года, свидетельствуют результаты консенсус-прогноза, составленного по результатам опроса аналитиков. Предполагается, что НОВАТЭК в пятницу опубликует финансовую отчетность по МСФО за второй квартал и первое полугодие.
 Газ / Компании / Финансы

 11.08.2011 16:38 Суд вернется 21 сентября к иску сельхозпредприятия о взыскании с "Газпрома" 50,5 млн руб
Арбитражный суд Москвы отложил на 21 сентября рассмотрение иска рязанского сельскохозяйственного предприятия ООО "Борки" о взыскании 50,5 миллиона рублей неосновательного обогащения, связанного с неуплатой аренды, с ОАО "Газпром". Суд отложил рассмотрение дела для представления сторонами дополнительных документов.
 Газ / Компании

 11.08.2011 16:37 Вице-президентом по геологии "Башнефти" назначен Красневский из ТНК-BP
Вице-президентом по геологии и разработке ОАО АНК "Башнефть" назначен Юрий Красневский, сообщила компания. Ранее он работал директором по новым технологиям и инновациям в области разработки бизнес-направления "Разведка и добыча" российско-британской "ТНК-BP". АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, поставляет
 Компании / Нефть

 11.08.2011 16:34 "Интер РАО" предъявило "Газпрому" к выкупу свои доли в ОГК-2 и ОГК-6
ОАО "Интер РАО ЕЭС" предъявило "Газпрому" к выкупу 3,05% акций ОАО "ОГК-2" и 13,2% акций ОАО "ОГК-6", сообщил РИА Новости официальный представитель "Интер РАО". Как сообщалось ранее, к концу текущего года ОГК-6 будет присоединена к ОГК-2 "с передачей ОГК-2 всего имущества и обязательств (прав и обязанностей) ОГК-6 и прекращением деятельности ОГК-6". При слиянии компаний в одну обыкновенную акцию ОГК-2 номинальной стоимостью 0,3627 рубля каждая конвертируется 1,2141
 Компании / Электроэнергетика

 11.08.2011 16:31 "Газпромнефть-Новосибирск" в I полугодии увеличила чистую прибыль на 43,4%
ОАО "Газпромнефть-Новосибирск", топливный оператор в Новосибирской области и Алтайском крае, в первом полугодии 2011 года увеличило чистую прибыль на 43,4% по сравнению с аналогичным периодом 2010 года - до 148,464 миллиона рублей, свидетельствует отчетность компании. Выручка по сравнению с первым полугодием 2010 года увеличилась на 80,3% - до 5,858 миллиарда рублей.
 Газ / Компании / Финансы

 11.08.2011 16:30 Standard & Poor's повысило рейтинги "Газпромбанка"со "стабильным" прогнозом
Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's повысило долгосрочный кредитный рейтинг Газпромбанка с "ВВ" до "ВВ+", а его рейтинг по национальной шкале - с "ruAA" до "ruAA+". Прогноз по рейтингам - "стабильный", говорится в сообщении агентства. Изменение рейтингов отражает повышение агентством оценки собственной кредитоспособности Газпромбанка с "b" до "b+", что обусловлено улучшением качества кредитного портфеля, снижением склонности к принятию рыночного риска и позитивными изменениями в базе фондирования этого банка.
 Газ / Компании / Финансы

 11.08.2011 14:19 СИБУР консолидирует ряд "дочек", не ведущих хозяйственной деятельности
ФАС России удовлетворила ходатайства ОАО "ТАЙР Инвест" о присоединении к, нему ЗАО "Сибур-Моторс", ЗАО "Моторс В" и ЗАО "Сибур-Газсервис", говорится в сообщении ФАС. Как сообщили агентству "Прайм" в СИБУРе, данной технической процедурой консолидируются юридические лица, выполнившие свои первоначальные задачи и в настоящее время не ведущие хозяйственной деятельности. Тем самым СИБУР следует корпоративной политике, предусматривающей либо ликвидацию, либо консолидацию
 Компании / Нефтехимия

 11.08.2011 14:08 Арбитраж оставил без рассмотрения иск о банкротстве "дочки" "Краснодарстройтрансгаза"
Арбитражный суд Москвы оставил без рассмотрения заявление ЗАО "АМК-Вигас" о признании банкротом ООО "Краснодарстройтрансгаз-Восток", входящего в группу компаний (ГК) "Краснодарстройтрансгаз", сообщил представитель суда. Иск оставлен без рассмотрения в связи с поступлением в суд от заявителя ходатайства об отказе о искового заявления в связи с погашением задолженности.
 Газ / Компании / Нефть

 11.08.2011 13:53 Суд подтвердил обеспечительные меры по иску миноритариев ТНК-BP к компаниям группы BP
Суд подтвердил обеспечительные меры по иску миноритариев ТНК-BP к компаниям группы BP Арбитражный суд Тюменской области подтвердил законность обеспечительных мер в рамках иска миноритарных акционеров ОАО "ТНК-BP Холдинг" о взыскании убытков в размере 87,112 миллиарда рублей от несостоявшейся сделки с "Роснефтью" по партнерству в разработке арктического шельфа, сообщил представитель суда. Суд 19 июля в рамках иска миноритариев ОАО "ТНК-BP Холдинг" к членам совета директоров "ТНК-ВР Холдинга" Питеру Энтони Чероу и
 Компании / Нефть

 11.08.2011 13:52 Минэнерго до 15 августа доработает свою позицию по вводу режима 60-66 - источник
Минэнерго РФ до конца недели планирует выработать окончательную позицию по срокам и процедуре запуска новой схемы расчета экспортных пошлин на нефть и нефтепродукты - так называемого режима "60-66", сообщил агентству "Прайм" источник, знакомый с ходом дискуссии. Официальным комментарием Минэнерго агентство пока не располагает. Премьер-министр РФ Владимир Путин 8 июля на совещании по проблемам развития нефтяной отрасли распорядился поставить точку в затянувшейся
 Компании / Налоги / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Регулирование

 11.08.2011 11:44 Северский трубный завод успешно прошел сертификацию по стандартам "Газпрома"
Северский трубный завод, входящий в Трубную металлургическую компанию (TRMK), по результатам прошедшего в июле аудита подтвердил соответствие требованиям стандартов системы менеджмента качества СТО "Газпром" (GAZP) и получил сертификат соответствия, говорится в сообщении ТМК. Расположенный в Свердловской области СТЗ стал первым предприятием ТМК, которое получило сертификат "Газпрома", и одним из первых из числа внешних поставщиков "Газпрома".
 Газ / Компании / Оборудование

 11.08.2011 11:42 "Газпромбанк"привлечет синдицированный кредит в размере $1,2 млрд
"Газпромбанк" подписал 10 августа договор синдицированного кредита на сумму $1,2 млрд, говорится в пресс-релизе банка. Процентная ставка по кредиту составляет LIBOR + 1,50%, срок - 3 года. Как отмечается в сообщении, привлекаемые средства будут направлены на досрочное погашение синдицированного кредита в объеме $900 млн, привлеченного Газпромбанком в сентябре 2010 года по ставке LIBOR + 2,50%, а также на общие корпоративные цели банка, включая финансирование торговых контрактов.
 Газ / Компании / Финансы

 11.08.2011 09:29 "Газпром" заинтересован в развитии судостроения в Мурманской области
10 авнуста в Мурманске состоялась рабочая встреча заместителя Председателя Правления ОАО "Газпром" Александра Ананенкова и Губернатора Мурманской области Дмитрия Дмитриенко. Об этом сообщило управление информации ОАО "Газпром". Стороны обсудили перспективы развития судостроения в регионе. В частности, речь шла о потенциальной возможности увеличения заказов на строительство судов и морских платформ с учетом интенсивного освоения Арктического шельфа России.
 Газ / Компании / Регионы / Транспорт

 11.08.2011 09:27 "Газпромнефть-Восток" увеличила добычу нефти в I полугодии на 11,86% - до 900 тыс тонн
ООО "Газпромнефть-Восток" ("дочка" ОАО "Газпром нефть") в январе-июне 2011 года добыло 900,8 тысячи тонн нефти, что на 11,86% больше объемов добычи аналогичного периода 2010 года, сообщили в пресс-службе компании в среду. В первом полугодии 2010 года компания добыла 805,3 тысячи тонн нефти.
 Добыча / Компании / Нефть / Статистика и прогнозы

 11.08.2011 09:26 "Газпром нефть"в первом полугодии увеличила экспорт топлива на 8,8%
Экспорт нефтепродуктов "Газпром нефти" в первом полугодии 2011 года вырос до 6,45 млн тонн (на 8,8%) по сравнению с аналогичным периодом 2010 года, говорится в материалах НК. Экспорт топлива во втором квартале 2011 года по сравнению с первым кварталом вырос до 3,23 млн тонн (на 0,3%). Рост экспорта нефтепродуктов компании во втором квартале произошел вследствие существенного роста объема переработки нефти (на 9,3%), поясняют в компании.
 Компании / Нефть / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Статистика и прогнозы / Экспорт

 11.08.2011 09:23 ФАС России признала "Роснефть" нарушившей закон "О защите конкуренции"
Комиссия ФАС России признала российскую нефтяную компанию "Роснефть" нарушившим пункт 1 части 1 статьи 10 закона "О защите конкуренции", об этом в среду сообщает пресс-служба ФАС России. "Нарушение выразилось в злоупотреблении доминирующим положением путем установления и поддержания монопольно высокой цены на дизельное топливо и авиакеросин в 4 квартале 2010 - январе 2011 года.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 11.08.2011 09:21 Грузия подготовит к приватизации 25% акций "Корпорации нефти и газа"
Правительство Грузии намерено продать на международных биржах часть госпакетов акций государственных компаний, в том числе 25% акций "Корпорации нефти и газа Грузии", которой принадлежит магистральный газопровод "Север-Юг", заявил министр энергетики и природных ресурсов страны Александр Хетагури. Министры на заседании в среду рассмотрели проект законодательных изменений, касающихся изменения процедур приватизации.
 Газ / Зарубежье / Компании / Нефть

 11.08.2011 09:19 Высший суд Болгарии разрешил ЛУКОЙЛу продолжить работу на НПЗ в Бургасе
Высший административный суд Болгарии вынес решение по делу о налоговом споре между таможенными органами страны и компанией ЛУКОЙЛ. Согласно вердикту суда, российская компания может продолжать работу на нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ) "Нефтохим" в г.Бургасе, по крайне мере до того момента, пока не будет решен вопрос о законности об отзыве ее лицензии, передает Reuters.
 Зарубежье / Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт

 11.08.2011 09:17 Эффект от использования НКТ в системе ППД "Татнефти" приближается к 1 млрд. рублей
ОАО "Татнефть" в рамках масштабной работы по повышению эффективности и надежности эксплуатации нефтепромыслового оборудования реализует ряд перспективных проектов, в числе которых успешно выполняется программа по защите эксплуатационных колонн нагнетательных скважин от воздействия высокого давления и коррозионной активности закачиваемой воды.
 Компании / Нефть

 10.08.2011 16:54 Акции Корпорации нефти и газа Грузии выставят на открытые торги
Правительство Грузии начинает процесс регистрации акций предприятий, находящихся в собственности государства, чтобы в последующем 25-процентный пакет акций был размещен на международных биржах, сказал в среду журналистам министр энергетики и природных ресурсов Грузии Александр Хетагури.
 Газ / Зарубежье / Компании / Нефть

 10.08.2011 16:36 "Башнефть" минимизирует утечку нефтепродуктов из своих трубопроводов
ОАО "АНК "Башнефть" реализует проект внедрения системы обнаружения утечек (СОУ)  на трубопроводах в целях обеспечения экологической безопасности откачки нефтепродуктов с уфимских НПЗ (ОАО "Новойл", ОАО "Уфанефтехим", ОАО "Уфимский НПЗ"). Об этом говорится в пресс-релизе компании. Цель проекта – минимизация рисков загрязнения почвы и водоемов, снижение угрозы возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с незаконными врезками в трубопроводы при попытке хищения, либо разрывами трубопроводов из-за естественных коррозионных процессов.
 Компании / Переработка, нефтепродукты и сбыт / Транспорт

 10.08.2011 16:35 "Газпром нефть" не разместила облигации серий 06 и 07 общим объемом 20 млрд руб
ОАО "Газпром нефть" (SIBN), одна из крупнейших российских нефтедобывающих компаний, не разместила облигации серии 06 и 07 общим объемом 20 миллиардов рублей, говорится в сообщении компании. Федеральная служба по финансовым рынкам 10 августа 2010 года зарегистрировала выпуски и проспект облигаций "Газпром нефти" серий 06-10 на общую сумму в 50 миллиардов рублей. Таким образом, с момента регистрации выпуска прошел год, и, поскольку облигации не были размещены за это
 Компании / Нефть / Финансы

 10.08.2011 16:33 Глава "Газпром энергохолдинга" увеличил свою долю в "Мосэнерго" до 0,001%
Член совета директоров ОАО "Мосэнерго", глава ООО "Газпром энергохолдинг" Денис Федоров увеличил свою долю в уставном капитале "Мосэнерго" с 0,0006375% до 0,001%, следует из материалов компании. Доля Федорова в уставном капитале "Мосэнерго" изменилась 10 августа. Уставный капитал "Мосэнерго" по состоянию на 1 апреля текущего года составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номинальной стоимостью один рубль каждая.
 Компании / Электроэнергетика

 10.08.2011 15:42 "Роснефть" открыла новое месторождение нефти в Иркутской области
"Роснефть", крупнейшая российская нефтяная компания, открыла новое месторождение нефти в Иркутской области с извлекаемыми запасами более 15 миллионов тонн, говорится в сообщении компании. "При испытании поисково-оценочной скважины №71 на Даниловском лицензионном участке в Иркутской области, недропользователем которого является ОАО "НК "Роснефть", получен фонтанный приток легкой нефти дебитом 200 т/сутки.
 Компании / Нефть

 10.08.2011 15:33 "Газпромнефть-Восток" увеличила добычу нефти в I полугодии на 18,6% - до 900 тыс т
ООО "Газпромнефть-Восток" ("дочка" ОАО "Газпром нефть") в январе-июне 2011 года добыло 900,8 тысячи тонн нефти, что на 18,6% больше объемов добычи аналогичного периода 2010 года, сообщили в пресс-службе компании в среду. В первом полугодии 2010 года компания добыла 805,3 тысячи тонн нефти. "С начала 2011 года (январь-июнь) на месторождениях, которые разрабатывает "Газпромнефть-Восток", добыто 900,8 тысячи тонн нефти, во втором
 Компании / Нефть / Статистика и прогнозы