Новости раздела "Лицензирование"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Росприроднадзор намерен отозвать лицензию "Роспан Интернешнл" на Восточно-Уренгойское месторождение

17 Января 2013, 11:55. OilGasField.ru. Комиссия Росприроднадзора, рассмотрев результаты государственного геологического надзора, направила в Федеральное агентство по недропользованию предложения по досрочному прекращению действия лицензии дочернего предприятия ТНК-BP "Роспан Интернешнл" на участок Восточно-Уренгойского газоконденсатного месторождения. ЗАО "Роспан Интернешнл" ведет разработку Восточно-Уренгойского и Ново-Уренгойского газовых участков в Ямало-Ненецком автономном округе. В 2007 году ведомства уже рассматривали возможность отзыва лицензии на Восточно-Уренгойский участок в связи с несоблюдением лицензионных требований.

Роспан является ключевым проектом в рамках стратегии развития газового бизнеса ТНК-BP. Свою деятельность Роспан ведет на двух лицензионных участках - Ново-Уренгойском и Восточно-Уренгойском. Первый этап их разработки заключается в выходе на добычу около 8,6 млрд. кубометров газа год, второй - в выходе на 16,2 млрд. кубометров.

Сейчас проект находится на этапе опытно-промышленной эксплуатации с добычей около 3,5 млрд. кубометров газа и 0,6 млн. тонн конденсата в год. Полномасштабная разработка этих участков позволила бы Роспану увеличить добычу газа до 16,2 млрд. кубометров в год к 2020 году. Об этом сообщает Север-пресс.

Разделы:  Газ / Компании / Лицензирование