Новости раздела "Мнение"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Положительный эффект от формирования Таможенного союза России, Казахстана и Белоруссии налицо - Путин

3 Декабря 2013, 07:50. OilGasField.ru. Президент России Владимир Путин, выступая на заседании Третьего российско-армянского форума в Гюмри, отметил положительный эффект от формирования Таможенного союза. По его словам участие в Таможенном союзе и Едином экономическом пространстве уже приносит России, Казахстану и Белоруссии ощутимые дивиденды.

В.Путин подчеркнул, что, несмотря на неблагоприятную экономическую конъюнктуру последних лет, в первом полугодии 2013 года ВВП стран "тройки" увеличился на 1,7%. При этом, отметил он, снятие таможенных и административных барьеров способствует росту товарооборота, объем торговли в рамках ТС и ЕЭП в январе-августе прибавил 2% (без учета топливно- энергетической продукции).

"Принципиально новым явлением становится конкуренция национальных юрисдикций в этой связи. Теперь предприниматели стран ТС могут выбирать место регистрации своих компаний. Для государственных органов это стимул создавать комфортные условия ведения бизнеса", - сказал В.Путин.

Глава российского государства выразил уверенность, что присоединение Армении к евразийскому интеграционному проекту "серьезно укрепит ее экономический потенциал, будет способствовать улучшению инвестиционного климата, наращиванию прямых деловых контактов, в том числе, на межрегиональном уровне". Об этом сообщает Финмаркет.

Разделы:  Мнение / Экономика