Новости раздела "Мнение"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Гринпис просит нового директора Shell отказаться от рискованных проектов в Арктике

Гринпис просит нового директора Shell отказаться от рискованных проектов в Арктике

Источник фото: Гринпис

25 Декабря 2013, 08:39. OilGasField.ru. Гринпис запустил петицию на имя Бена ван Бердена, который с нового года возглавит англо-голландский нефтяной концерн Shell. Гринпис призывает его отказаться от рискованной добычи нефти в Арктике – как в США, так и в России.

При прежнем главе, Питере Возере, компания четыре года подряд пыталась запустить амбициозный проект по бурению на шельфе Аляски, начало которого каждый раз переносилось из-за технических трудностей и аварий, сообщает greenpeace.org. В 2012 году очередная попытка начать бурение чуть было не закончилась катастрофой, когда платформа Kulluk села на мель во время шторма.

После провала на шельфе США Shell принял решение идти в российскую Арктику, где экологические требования и общественный контроль гораздо слабее. Компания подписала соглашение о совместном освоении ресурсов северных морей с главой Газпрома Алексеем Миллером.

"Помогите главе Shell принять правильное решение, о котором ему не придется жалеть в будущем, - отказаться от губительных для природы и опасных для репутации компании проектов!" - призывает Гринпис.

Разделы:  Добыча / Мнение / Экология