Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Лидер "Правого дела" не против вступления в партию М.Ходорковского

25 Июня 2011, 15:28. OilGasField.ru. Новый лидер партии "Правое дело" Михаил Прохоров не возражает против вступления в партию Михаила Ходорковского. Но для этого М.Ходорковской должен сначала выйти на свободу. Об этом М.Прохоров сообщил на брифинге по итогам съезда партии. "Сначала надо добиться УДО (условно-досрочное освобождение)", - подчеркнул М.Прохоров.

При этом, отвечая на вопрос, есть ли в настоящее время основания для досрочного выхода на свободу М.Ходорковского, М.Прохоров отметил, что, по его мнению, никаких препятствий для этого нет. "Никаких оснований, чтобы Ходорковский и Лебедев находились в тюрьме, нет, и никакие зацепки правосудия здесь неприемлемы", - считает лидер "Правого дела".

Он также отметил, что "двери "Правого дела" всегда открыты для тех, кто хочет прийти в партию и разделяет ее взгляды".

Отвечая на вопрос, кто еще из известных людей в ближайшее время может вступить в партию, М.Прохоров сообщил, что он не хочет приглашать кого-то специально и "за кем-то бегать".

Прием заявлений на вступление в партию "Правое дело", среди которых будут фигурировать громкие имена, начнется на следующей неделе. Об этом сообщил РБК в кулуарах съезда источник в партии.

"Ждем, что заявления будут поступать уже на следующей неделе", - сказал он. При этом, по его словам, многие из будущих известных "правых" будут вступать в партию, подав заявление лично М.Прохорову, а региональное отделение узнает о приеме нового члена лишь по факту. Отметим, что согласно новому уставу "Правого дела" лидер партии будет обладать соответствующими полномочиями.

Напомним, ранее в СМИ фигурировали имена таких возможных кандидатов на вступление в "Правое дело", как член Совета Федерации Сулейман Керимов, экс-губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, бизнесмен Александр Лебедев и др. Об этом сообщает РБК.

Разделы:  Нефть / Персоналии / Проиcшествия