Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Газпром нефть" продала "Сервисную транспортную компанию"

29 Июня 2011, 15:12. OilGasField.ru. "Газпромнефть-Нефтесервис" завершила сделку по продаже "Сервисной транспортной компании" (СТК) компании "РУ-Энерджи Групп", сообщила "Газпром нефть".

Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы. Сумму сделки "Газпром нефть" не раскрывает.

"По условиям договора купли-продажи, "Сервисная транспортная компания" сохранит долгосрочные контракты с предприятиями группы "Газпром нефть" с гарантированными объемами работ до конца 2013 года и возможностью их дальнейшей пролонгации на 2 года", - говорится в сообщении.

Сообщается, что соглашение также предусматривает сохранение обязательств по соблюдению новым собственником условий коллективного договора, принятого в СТК.

Глава "Газпром нефти" Александр Дюков, комментируя сделку, подтвердил, что продажу нефтесервисных компаний планируется завершить до конца года. "В настоящее время мы ведем продуктивные переговоры о продаже остальных предприятий нефтесервисного дивизиона и намерены завершить этот процесс до конца года", - цитирует Дюкова пресс-служба "Газпром нефти".

Решение о выходе "Газпром нефти" из нефтесервисного бизнеса совет директоров компании принял в марте 2010 года. На сегодняшний день проданы предприятия транспортного блока - "Муравленковская транспортная компания" и "СпецТрансСервис", а также предприятие блока вспомогательного производства "Ноябрьская центральная трубная база".

ООО "Сервисная транспортная компания" оказывает комплекс транспортно технологических услуг и выполняет работы по цементированию скважин. Предприятие работает на разведочных и эксплуатационных площадках в Ямало-Ненецком и Ханты-Мансийском автономных округах, а также в Омской и Томской областях. Выручка "Сервисной транспортной компании" по итогам 2010 года составила 50,7 миллиона долларов.

Нефтесервисное подразделение "Газпром нефти" состоит из управляющей компании (ООО "Газпромнефть-Нефтесервис") и дочерних предприятий, предлагающих услуги в области бурения, капитального и текущего ремонтов скважин, геофизики, цементирования скважин; а также транспортные, ремонтные и сервисные услуги.

ОАО "Газпром нефть" (ранее - "Сибнефть") - дочернее предприятие "Газпрома", которому принадлежит 95,68% акций. Входит в пятерку крупнейших нефтяных компаний России. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть