Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Мировые цены на нефть продолжают расти

30 Июня 2011, 08:19. OilGasField.ru. Цены на нефть на мировых рынках в среду, 29 июня, выросли на фоне данных о снижении запасов "черного золота" в США, сообщает агентство Bloomberg.

Цена августовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по итогам торгов повысилась на 3,62 доллара - до 112,40 доллара за баррель.

На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость августовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 1,88 доллара - до 94,77 доллара за баррель.

В среду стало известно, что коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегические запасы) за неделю, завершившуюся 24 июня, снизились на 1,2%, или на 4,3 миллиона баррелей, составив 359,5 миллиона баррелей.

На ход торгов также повлияло сообщение из Греции, парламент которой в среду большинством голосов одобрил среднесрочную программу экономии, которая предполагает сокращение расходов и повышение налогов, что должно принести бюджету дополнительно 28 миллиардов евро до 2015 года. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Нефть / Цены