Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ТНК-BP заинтересована в участии в аукционе на Лодочное месторождение

30 Июня 2011, 14:15. OilGasField.ru. Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP заинтересована в участии в аукционе на Лодочное месторождение в Красноярском крае в случае его проведения, сообщил журналистам зампред правления компании Максим Барский.

В понедельник глава Роснедр Анатолий Ледовских заявил, что аукционы по месторождениям Лодочное и имени Шпильмана планируются на этот год, стартовые платежи составят 4,3 и 8,5 миллиарда рублей соответственно.

"Безусловно, у нас есть интерес к Лодочному, мы провели внутреннюю оценку и рассматриваем серьезную возможность участия в аукционе, если он состоится", - сказал Барский.

Отвечая на вопрос, будет ли компания участвовать в конкурсе на Имилорское месторождение и месторождение имени Шпильмана, Барский заявил: "Приоритетом является именно Лодочное".

Геологические запасы Лодочного участка по состоянию на 1 января 2010 года составляли 31,688 миллиона тонн нефти по категории С1 и 97,358 миллиона тонн по категории С2, извлекаемые - 10,503 миллиона тонн и 32,649 миллиона тонн по категориям С1 и С2 соответственно. Запасы газа по категории С1 составляют 22,451 миллиарда кубометров, С2 - 47,384 миллиарда кубометров. Геологические запасы конденсата по категории С1 - 2,948 миллиона тонн, С2 - 4,274 миллиона тонн, извлекаемые - 1,474 миллиона тонн по категории С1 и 2,137 миллиона тонн по категории С2.

Лодочное месторождение примыкает к Ванкорскому, которое принадлежит "Роснефти".

Запасы Имилорского месторождения (ХМАО-Югра) оцениваются в 75 миллионов тонн нефти, аукцион на него планируется провести в этом году, стартовый платеж, как говорил Ледовских в мае, может составить 20 миллиардов рублей. На месторождение претендуют "Газпром нефть", также о возможном участии в проекте совместно с "Башнефтью" говорил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Лицензирование / Нефть