Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Славнефть" может привлечь заем в $1 млрд на пять лет - СМИ

Мегионское месторождение Славнефть-Мегионефтегаза На фото: Мегионское месторождение Славнефть-Мегионефтегаза

Источник фото: Славнефть

4 Июля 2011, 14:04. OilGasField.ru. ОАО "НГК "Славнефть", на паритетной основе контролируемая ТНК-ВР и "Газпром нефтью", ведет переговоры с банками об увеличении своего дебютного займа до 1 миллиарда долларов с 750 миллионов долларов, планировавшихся ранее, сообщает журнал Euroweek.

По данным издания, переговоры идут с клубом из 11 банков. Заем может быть привлечен на срок в пять лет. Координатором сделки являетс ING.

ОАО "НГК "Славнефть" в 2010 году сократила чистую прибыль по US GAAP, приходящуюся на долю акционеров, в 1,7 раза до 69,736 миллиона долларов. Чистая прибыль "Славнефти" по российским стандартам бухучета (РСБУ) в 2010 году снизилась на 3% и составила 6,282 миллиарда рублей. В 2010 году "Славнефть" сократила добычу нефти на 2,8% - до 18,4 миллиона тонн нефти.

"Славнефть" владеет лицензиями на геологическое изучение недр, разведку и добычу нефти и газа на 39 лицензионных участках в Западной Сибири и Красноярском крае и осуществляет полный производственный цикл, от разведки месторождений и добычи углеводородных запасов до их переработки.

Уставный капитал ОАО "НГК "Славнефть" составляет 4,754 миллиона рублей. "Газпром нефть" и ТНК-ВР контролируют 98,95% акций "Славнефти" и крупные пакеты акций ее основных дочерних предприятий. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть / Финансы