Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ЛУКОЙЛ до 2016 г потратит 40 млрд руб на промбезопасность и охрану труда

Учения в ОАО "ЛУКОЙЛ" по ликвидации разлива нефти в районе Варандейского терминала На фото: Учения в ОАО "ЛУКОЙЛ" по ликвидации разлива нефти в районе Варандейского терминала

Источник фото: ЛУКОЙЛ

4 Июля 2011, 16:38. OilGasField.ru. Крупнейшая российская частная нефтяная компания ЛУКОЙЛ планирует направить в 2011-2015 годы 40,1 миллиарда рублей на реализацию программы промышленной безопасности, улучшения условий и охраны труда, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, говорится в сообщении компании.

Документ утвержден правлением компании.

Общие затраты на эти цели в 2006-2010 годы составили 26,3 миллиарда рублей, отмечается в сообщении.

Программа, в частности, предусматривает проведение научно-исследовательских работ в сфере промышленной безопасности, охраны труда и здоровья работников, обучение, подготовку и повышение уровня квалификации сотрудников, совершенствование существующей системы обучения и оценки знаний персонала с использованием современных информационных технологий, внедрения системы обязательного тренинга персонала.

Основная часть расходов программы приходится на предупреждение и ликвидацию чрезвычайных ситуаций. Запланировано оснащение производственных объектов компании дополнительными системами оповещения о чрезвычайных ситуациях, обучение работников способам защиты и проведение учебных тренировок по предупреждению и ликвидации ЧС. Также предполагается обеспечение всех структурных подразделений компании резервами финансовых и материальных ресурсов, необходимых для ликвидации и минимизации последствий ЧС и стихийных бедствий.

По итогам прошлого года ЛУКОЙЛ увеличил чистую прибыль по US GAAP на 28,5% - до 9,006 миллиарда долларов, по РСБУ - в три раза - до 140,037 миллиарда рублей. Добыча нефти в 2010 году сократилась на 1,7% - до 95,99 миллиона тонн. Добыча товарного газа компанией выросла на 24,5% и составила 18,55 миллиарда кубометров.

Уставный капитал ЛУКОЙЛа составляет 21,26 миллиона рублей, разделен на обыкновенные акции номиналом 0,025 рубля. Президент ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов, по данным на конец сентября 2010 года, прямо и косвенно являлся держателем около 20,6% акций, вице-президент Леонид Федун - около 9,3% акций. Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Компании / Нефть