Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Россия готова увеличить поставки энергоносителей Японии - Нарышкин

5 Июля 2011, 06:30. OilGasField.ru. Россия готова еще больше увеличить поставки энергоносителей в Японию, которая сильно пострадала от стихийных бедствий в марте этого года, заявил в беседе с журналистами глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин, который завершает во вторник краткий визит в Токио.

Во время пребывания в японской столице он встретился с руководителями правительства, парламентариями, представителями деловых кругов.

"Разговор во многом касался вопросов сотрудничества в экономике, прежде всего в сфере энергетики, - сказал Сергей Нарышкин. - В результате катастрофы сильно пострадало именно энергетическое хозяйство Японии. Россия уже пошла навстречу. Мы не только выразили готовность увеличить поставки, но и уже такую помощь оказали. Россия готова еще больше увеличить поставки энергоносителей в Японию".

Сергей Нарышкин отметил также важность сотрудничество двух стран в деле укрепления надежности функционирования атомных станций.

"После Чернобыля, - отметил он, - у нас имеется богатый опыт, и мы готовы его передавать японским коллегам". Об этом сообщает РИА "Новости".

Разделы:  Газ / Зарубежье / Нефть / Экспорт