Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Суда "Арктикморнефтегазразведки" приступили к буксировке СПБУ "Арктическая" для ходовых испытаний в Белом море

6 Июля 2011, 15:09. OilGasField.ru. Суда компании "Арктикморнефтегазразведка" "Нефтегаз-51" и "Нефтегаз-61" 4 июля 2011 года приступили к буксировке самоподъемной буровой установки (СПБУ) "Арктическая" для проведения ходовых испытаний в Белом море. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

В ходе испытаний будут осуществлены тестирование якорного, буксирного, опорно-подъемного устройств, вертолетного комплекса и других систем СПБУ. По графику рейс должен продлиться 21 сутки. После испытаний СПБУ "Арктическая" вернется на ОАО "ЦС "Звездочка"для устранения замечаний, а осенью те же суда отбуксируют ее в Мурманск.

СПБУ "Арктическая" предназначена для проведения разведочного и эксплуатационного бурения нефтяных и газовых скважин глубиной до 6 500 м при глубине моря до 100 метров. СПБУ планируется использовать, в том числе на шельфе полуострова Ямал, в Обской и Тазовской губах и в Охотском море.

Предприятие "Арктикморнефтегазразведка" создано в 1979 году с целью выполнения работ по поиску, разведке и разработке нефтяных и газовых месторождений на шельфе арктических морей России. Компания располагает специализированным нефтегазовым флотом, состоящим их 25 судов различного назначения. Об этом сообщает ПортНьюс.

Разделы:  Газ / Нефть / Оборудование