Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Цены на нефть снизились на фоне укрепления доллара

22 Февраля 2018, 09:32. OilGasField.ru. Москва, 22 февраля - "Вести.Экономика". Цены на нефть упали в четверг на фоне укрепления доллара, несмотря на данные о сокращении запасов нефти в США, сообщает Reuters.

Фото: EPA/Alejandro Ernesto

Стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent к 8:56 мск снизилась на $0,45 (-0,69%) до $64,97 за баррель.

График: "Вести.Экономика"

Цена апрельских фьючерсов на нефть WTI опустилась на $0,57 (-0,92%) до $61,11 за баррель.Доллар вырос по отношению к корзине валют до максимума более чем за неделю после публикации протоколов январского заседания Федеральной резервной системы США.Как сообщали "Вести.Экономика", "минутки" показали, что в руководстве ФРС рассчитывают продолжить постепенное ужесточение монетарной политики при условии сохранения стабильных темпов роста экономики США в текущем году.

Ссылки по теме

ОПЕК ждет баланса на рынке нефти во 2-3 квартале Баркиндо: сделка ОПЕК+ выполнена на 133% в январе "Война" ОПЕК и США удержит нефть на уровне $60-75 Укрепление американской валюты делает сырьевые товары, торгующиеся в долларах, более дорогими для инвесторов, использующих другие валюты.Сильный доллар оказал на котировки нефти большее влияние, чем данные о снижении запасов в США.Американский институт нефти (API) в среду сообщил о неожиданном сокращении запасов сырой нефти в США на 907 тыс. баррелей до 420,3 млн баррелей за неделю по 16 февраля.Участники рынка ждут данных о запасах от Управления энергетической информации (EIA) Минэнерго США. Данные будут опубликованы сегодня в 19:00 мск.Рост добычи нефти в США остается серьезным препятствием для ОПЕК, которая стремится восстановить баланс на рынке за счет сокращения производства.

Мнение эксперта TeleTrade

Анастасия Игнатенко Ведущий аналитик ГК TeleTrade TeleTrade Нефтяные фьючерсы в начале торгов четверга демонстрируют отрицательную динамику, несмотря на публикацию данных по запасам от Американского института нефти (API). Согласно отчету запасы нефти уменьшились на 907 тыс. баррелей, запасы бензина выросли на 1,66 млн баррелей, а запасы дистиллятов сократились на 3,56 млн баррелей.Такую реакцию цен можно связать лишь с тем фактом, что эти данные предоставляются на добровольной основе, а официальная статистика от Минэнерго США все-таки остается ключевой. По прогнозам экспертов, эта неделя не станет исключением, и рост запасов продолжится вот уже 4-ю неделю подряд. В среднем аналитики ожидают повышения запасов нефти на 3 млн баррелей и роста запасов бензина на 1,5 млн баррелей.Но напоминаю, что данные оцениваются в совокупности с цифрами по добыче. Добыча нефти в США уже превысила 10 млн баррелей в сутки и, по прогнозам, может превзойти 11 млн позже в этом году. Игроков также беспокоит активный рост числа буровых установок, количество которых остается максимальным за последние 3 года.Если говорить о технической картине рынка нефти, то основным сопротивлением для нефти марки Brent является район $65,70-$66,40, на который указывает линия сопротивления новообразованного тренда на понижение, начатого 25 января.Ближайшим уровнем поддержки выступает район $63,50 за баррель, где располагается медленная скользящая средняя ЕМА100 на днях. Пробой данного рубежа может привести к углублению коррекции нефтяных цен до $61 и/или $59-59,50 за баррель, где находятся следующие важные зоны спроса. var RndNum4NoCash = Math.round(Math.random() * 1000000000);var ar_Tail='unknown'; if (document.referrer) ar_Tail = escape(document.referrer);document.write('') Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть