Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Чад, Конго и Малайзия хотят вступить в ОПЕК

7 Марта 2018, 08:39. OilGasField.ru. Москва, 7 марта - "Вести.Экономика". Чад, Конго и Малайзия подали заявки на вступление в ОПЕК. Об этом заявил министр горнорудной промышленности и углеводородов Экваториальной Гвинеи Габриэль Мбега Обиангу Лима, сообщает РИА "Новости".

Фото: EPA-EFE/MAURITZ ANTIN

"Азиатские страны, в том числе Индонезия, сначала вышли из ОПЕК, чтобы стать наблюдателями, а сейчас хотят вернуться. Но есть и другие, такие как Малайзия. Страны [Чад, Конго и Малайзия] уже направили заявки, мы их рассматриваем", - заявил министр на полях ежегодной энергетической конференции CERAWeek в Хьюстоне."Такие страны, как Конго, Чад, - они перспективные производители, которые заинтересованы [во вступлении в группу]. Конечно, они не занимаются производством уже сейчас, они развиваются, но в конечном счете они могут достичь отметки 3-4 тыс. баррелей в день", - сказал Габриэль Мбега Обиангу Лима.

Ссылки по теме

Баркиндо: ОПЕК продолжит диалог со сланцевиками США МЭА: США будут доминировать на рынке нефти ОАЭ: участники ОПЕК+ обсудят продление сделки в июне По его словам, новые члены картеля помогут международному сообществу "увидеть новое лицо ОПЕК".ОПЕК и группа производителей, не входящих в картель, включая Россию, 30 ноября договорились продлить соглашение о снижении добычи до конца 2018 г. Участники сделки стремятся сократить коммерческие запасы нефти в странах ОЭСР до среднего пятилетнего уровня и поддержать цены.Как сообщали "Вести.Экономика", генеральный секретарь ОПЕК Мухаммед Баркиндо заявил, что уровень реализации соглашения ОПЕК+ о сокращении добычи составил в январе 133%.Согласно данным вторичных источников 14 членов ОПЕК в январе снизили добычу на 8,1 тыс. баррелей в сутки (б/с) до 32,302 млн б/с.В своем ежемесячном отчете ОПЕК повысила прогноз роста добычи нефти в странах, не входящих в картель, третий месяц подряд.Группа заявила, что мировой нефтяной рынок вернется к балансу только к концу 2018 г., поскольку дополнительные поставки со стороны США и других производителей вне картеля компенсировали снижение добычи в рамках соглашения ОПЕК+. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть