Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Пожар на скважине Западно-Таркосалинского лицензионного участка пока не ликвидирован

Пожар на скважине Западно-Таркосалинского лицензионного участка пока не ликвидирован

Источник фото: ura.ru

13 Июля 2011, 10:55. OilGasField.ru. На Западно-Таркосалинском лицензионном участке ООО "Газпром добыча Ноябрьск" вторые сутки пожарные расчеты Пуровского района тушат пожар на буровой установке. Как сообщил оперативный дежурный Госпожнадзора по Пуровскому району подполковник Роман Иванов, сейчас продолжается факельное горение на скважине №506 Западно-Таркосалинского газового промысла, которая находится в двадцати километрах от пожарной части №42.

"Буровая установка на месте чрезвычайного происшествия сложилась, и её невозможно удалить с помощью тракторов, так как горение происходит на низком уровне, - пояснил Роман Иванов. - Поэтому сейчас пожарные расчеты ждут лазерную установку, которая разрежет металл на расстоянии. Эту установку должны привезти из Москвы в первой половине дня".

По словам Романа Иванова, на месте аварии работают два лафетных ствола по охлаждению находящихся рядом задвижек. Бесперебойную подачу воды обеспечивают две пожарные насосные станции. Они установлены на реке, расположенной в трехстах метрах от пожара. Спасатели рассчитывают ликвидировать возгорание в течение сегодняшнего дня. Об этом сообщает Север-пресс.

Разделы:  Нефть / Проиcшествия / Экология