Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Члены ОПЕК договорились увеличить добычу

22 Июня 2018, 15:58. OilGasField.ru. Москва, 22 июня - "Вести.Экономика". Члены ОПЕК достигли принципиальной договоренности о наращивании добычи нефти, преодолев угрозы Ирана наложить вето на любое увеличение поставок, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA/MOHAMED MESSARA

Предварительное соглашение позволяет добавить на рынок дополнительно 600 тыс. баррелей в сутки (б/с), или около 0,5% от мирового предложения, рассказал агентству участник встречи картеля.Формально же было согласовано увеличение добычи на 1 млн б/с, сказал делегат.Фактический рост добычи будет меньше, поскольку несколько участников нефтяной сделки не могут повысить производство.Новая сделка по сути компенсирует более сильное, чем предполагалось, сокращение поставок из таких стран, как Венесуэла, и возвращает ограничения добычи к уровню, первоначально согласованному в 2016 году, отметил делегат. По его словам, в коммюнике, которое будет опубликовано по итогам заседания, не будут указаны конкретные объемы увеличения добычи. Вместо этого внимание будет сосредоточено на восстановлении 100%-го соблюдения согласованных сокращений.

Ссылки по теме

ОПЕК+ могут преобразовать в постоянную структуру Встреча ОПЕК+: повышение добычи на 1 млн баррелей Реальный рост добычи ОПЕК+ будет меньше объявленного Нефть дорожает на новостях о договоренности ОПЕК. Стоимость августовских фьючерсов на нефть марки Brent к 15:39 мск увеличилась на 2,72% и составила $75,04 за баррель.Цена контрактов на нефть WTI с поставкой в августе повысилась на 2,40% до $67,11 за баррель.В четверг в Вене состоялось заседание министерского мониторингового комитета ОПЕК+. Как сообщали "Вести.Экономика", министр энергетики РФ Александр Новак по итогам встречи заявил, что комитет рекомендовал увеличить добычу на 1 млн б/с. Его коллега из Саудовской Аравии Халид аль-Фалих отметил, что данное увеличение является номинальным и реальные цифры будут меньше. И хотя данное предложение поддержали большинство участников, некоторые страны были против. В частности, представитель Ирана достаточно быстро покинул встречу.Министр нефти Ирана Бижан Намдар Зангане встретился со своим коллегой из Саудовской Аравии в пятницу утром перед заседанием ОПЕК. Зангане позитивно оценил эту встречу.К концу лета дополнительные объемы нефти должны поступить на рынок, сказал аль-Фалих перед встречей с министрами стран ОПЕК в пятницу. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть