Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Котировки нефти выросли на фоне приближения урагана "Флоренс" к США

11 Сентября 2018, 23:23. OilGasField.ru. Фото: NASA/Zuma Press

Москва, 11 сентября - "Вести.Экономика". Биржевые контракты на поставки нефти марок Brent и WTI подорожали более чем на 2% на опасениях серьезного ущерба от урагана "Флоренс" на восточном побережье США.Фьючерсы на нефть марки Brent на Межконтинентальной бирже (ICE) с поставкой в ноябре выросли на 2,3% до уровня $79,18 за баррель. Фьючерсы на нефть марки WTI прибавили 2,5% до отметки $69,25 за баррель.Одним из основных факторов роста нефтяных цен стало резкое увеличение спроса на бензин. В отдельных районах штатов Северной и Южной Каролины был зафиксирован дефицит бензина на автомобильных заправках. Об этом сообщил портал GasBuddy.

DMAs with the most reports of fuel outages from GasBuddy members on the grounds in #HurricaneFlorence affected areas are as follow: #NorthCarolinaWilmington 5.7% Greenville-New Bern-Washington 4.1%Raleigh-Durham 3.2%#SouthCarolinaCharleston 1.8%Myrtle Beach-Florence 1.7%

— GasBuddy (@GasBuddy) 11 сентября 2018 г. Кроме того, ряд экспертов также отметили потенциальные риски нарушения работы магистрального нефтепродуктопровода компании Colonial Pipeline пропускной мощностью 1,3 млн баррелей в сутки, пролегающего по Восточному побережью США.По прогнозам Национального центра США по предупреждению об ураганах, "Флоренс" будет очень опасным крупным ураганом" вплоть до контакта с атлантическим побережьем США, ожидающегося в пятницу. В ведомстве предупредили об "угрожающих жизни штормовых волнах на побережье Северной и Южной Каролины", а также вероятных наводнениях прибрежных районов.По состоянию на вторник, 11 сентября, ураган 4-й категории "Флоренс" находился в Атлантическом океане в 600 км к юго-юго-западу от Бермудских островов. Скорость ветра "Флоренс" оценивается в 215 км/ч. Об этом сообщает Вести Экономика.
Разделы:  Нефть