Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

"Томскнефть" в I полугодии увеличила добычу нефти на 0,23% до 5,1 млн тонн

Нефтедобыча Томскнефти На фото: Нефтедобыча Томскнефти

Источник фото: Томскнефть

15 Июля 2011, 11:13. OilGasField.ru. ОАО "Томскнефть" ВНК, по предварительным данным, в I полугодии 2011 г. добыло 5,102 млн тонн нефти, что на 0,24% выше аналогичного показателя прошлого года (5,090 млн тонн), сообщили 14 июля в пресс-службе компании.

Как подчеркнул генеральный директор "Томскнефти" Владимир Пальцев, рост был достигнут благодаря увеличению объемов эксплуатационного бурения и ввода новых скважин. При этом акцент в освоении нефтяных недр второй год делается на юг Крапивинского месторождения.

В целом за 6 месяцев текущего года проходка в эксплуатационном бурении составила 252 тыс. метров (в 2010 году за тот же период - 151 тыс.). Введено в эксплуатацию 80 скважин (в 2010 году - 33). Количество буровых станков на месторождениях Общества достигало 12. Бурение велось приоритетно на Крапивинском и Игольско-Таловом месторождениях.

С целью восполнения сырьевой базы и выполнения требований лицензионных соглашений ОАО "Томскнефть" ВНК реализовывалась программа геологоразведочных работ, включающая в себя поисково-оценочное бурение и сейсморазведочные мероприятия. В первом полугодии начато бурение 3 разведочных скважин - на Пойменной и Полуденной площадях, Трайгородском месторождении (Александровский район Томской области).

ОАО "Томскнефть" ВНК владеет 24 лицензиями на добычу нефти и газа на месторождениях Томской области, 7 лицензий на право пользования недрами в ХМАО, 7 лицензий на геологическое изучение с дальнейшей добычей углеводородного сырья. Кроме того, ОАО "Томскнефть" ВНК является агентом на разработку двух лицензионных участков ОАО "НК "Роснефть". Остаточные извлекаемые запасы предприятия составляют более 300 млн тонн. Акционерами "Томскнефти" являются ОАО "НК "Роснефть" и ОАО "Газпром нефть", которым принадлежат по 50% акций общества.

Разделы:  Компании / Нефть