Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

США ввели санкции в отношении сингапурских компаний, связанных с КНДР

26 Октября 2018, 10:26. OilGasField.ru. Москва, 26 октября - "Вести.Экономика". Министерство финансов США ввело санкции в отношении двух сингапурских компаний и одного гражданина, обвиняемого в отмывании денег через финансовую систему США в целях уклонения от санкций против Северной Кореи, сообщает Reuters.

Здание Минфина США. Фото: EPA/MATTHEW CAVANAUGH

Лицо, подвергшееся санкциям, - Тан Ви Бенг, директор и акционер сингапурского сырьевого трейдера Wee Tiong Holdings Pte Ltd. США заявили, что он скрывал происхождение платежей и структурированных сделок для исполнения северокорейских контрактов на миллионы долларов по крайней мере с 2011 г.Минфин США также ввел санкции в отношении двух судов, связанных с другой компанией, управляющим директором которой является Тан и которая, по словам американских властей, занимается незаконной экономической деятельностью, связанной с КНДР.

Ссылки по теме

Минфин США обновил санкционный список в отношении РФ из-за Северной Кореи Северная Корея обходит санкции с помощью подставных компаний Санкции не остановили экспорт рабочей силы из КНДР Министерство юстиции выдвинуло против Тана обвинения в совершении уголовных преступлений, сообщил Минфин. Тан был обвинен в банковских махинациях, отмывании денег и обмане США.Как сообщали "Вести.Экономика", в августе Минфин США внес в санкционный список судоходную компанию "Гудзон" и компанию Primorye Maritime Logistics, базирующиеся во Владивостоке. Эти фирмы, по данным Минфина США, являются зарегистрированными владельцами судна "Патриот", попавшего под санкции в отношении КНДР.Также в список санкций против Северной Кореи попали суда "Нептун", "Белла", "Богатырь", "Партизан" и "Севастополь", которые ходят под российским флагом. Отмечалось, что введенные санкции "направлены против перегрузки с одного судна на другое продуктов нефтепереработки".В то время как санкции подрывают способность Северной Кореи торговать и получать доступ к международным банковским и финансовым услугам, Пхеньян нашел способ обходить такие препятствия. Для этого КНДР создала ряд подставных компаний в Восточной Азии и за ее пределами, в том числе в Китае, Гонконге, Макао, Таиланде, Камбодже и Сингапуре.Подставные компании обычно регистрируются под безобидно звучащими названиями. Большинство акций предприятий принадлежит местным гражданам, а имена их северокорейских партнеров фигурируют только в регистрационных документах. У таких компаний есть возможность открывать счета в местных банках, откуда средства могут быть отправлены по всему миру и в итоге оказаться в Пхеньяне. Торговля также может осуществляться в обход санкций. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть