Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Экс-премьер Малайзии: падение цен на нефть ниже $70 вызовет экономический кризис в стране

13 Ноября 2018, 10:20. OilGasField.ru. Москва, 13 ноября - "Вести.Экономика". Бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Разак предупредил, что страна может столкнуться с экономическим кризисом, если цены на нефть упадут ниже $70 за баррель. Об этом сообщает Free Malaysia Today.

Бывший премьер-министр Малайзии Наджиб Разак. Фото: EPA-EFE/FAZRY ISMAIL

В сообщении в Facebook экс-премьер объяснил, что падение цен на нефть приведет к ухудшению дефицита страны и ослаблению ринггита.

Ссылки по теме

Малайзия планирует новые налоги для пополнения бюджета Премьер Малайзии отменил поддерживаемые Китаем инфраструктурные проекты Экс-премьеру Малайзии предъявили обвинения в отмывании денег "Давление на бюджетную позицию правительства увеличится вдвое", - отметил Наджиб.Он также отметил, что предыдущая администрация коалиции Barisan Nasional ("Национальный фронт") упорно работала над снижением зависимости страны от нефти с 42% до 16%.Это, по словам Наджиба, спасло Малайзию от экономического кризиса, когда цена на нефть упала до $28 за баррель."Однако правительство Pakatan Harapan ("Альянс Надежды" нынешнего премьера Махатхира Мохамада) будет сильно зависеть от нефти в 2019 году, и если цена на нефть упадет ниже $70, как прогнозировалось, экономика Малайзии может столкнуться с экономическим кризисом", - заявил Наджиб.Ранее он написал в Facebook, что решение Moody’s изменить прогноз по рейтингу малайзийской нефтегазовой компании Petronas со "стабильного" на "негативный" может повлиять на кредитный рейтинг страны. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть