Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Ноябрь 2018 года стал худшим месяцем для нефти за 10 лет

30 Ноября 2018, 13:27. OilGasField.ru. Москва, 30 ноября - "Вести.Экономика". Ноябрь этого года оказался худшим месяцем для биржевых котировок нефти за десятилетие из-за растущих опасений по поводу глобального избытка предложения, сообщает Bloomberg.

Фото: EPA/LARRY W. SMITH

Стоимость фьючерсов на нефть WTI на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) упала примерно на 21% с начала ноября. Снижение наблюдается второй месяц подряд.Достигнув четырехлетнего максимума в начале октября, нефть рухнула более чем на 30%, что стало худшим падением с 2015 г. Освобождение от антииранских санкций США для ряда стран усугубило проблемы с избыточным предложением.Управление энергетической информации (EIA) Минэнерго США сообщило в среду, что запасы нефти в стране за неделю по 23 ноября выросли на 3,6 млн баррелей до 450 млн баррелей, превысив прогнозы и достигнув максимума за год. Запасы увеличились 10-ю неделю подряд. Это наиболее длительный период роста с ноября 2015 г.Тем временем торговый конфликт между Вашингтоном и Пекином угрожает глобальному спросу на нефть.К 12:55 мск стоимость январских фьючерсов на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures снизилась на 0,42% и составила $59,26 за баррель.Цена контрактов на нефть WTI с поставкой в январе на Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX) опустилась на 0,97% до $50,95 за баррель.Участники рынка ждут заседания ОПЕК и ее союзников, которое состоится на следующей неделе в Вене.Ранее на этой неделе президент России Владимир Путин заявил, что цена нефти в районе $60 за баррель является "сбалансированной и справедливой". Он также отметил, что Россия готова в случае необходимости продолжить совместную работу с ОПЕК.

Ссылки по теме

СМИ: Россия согласна сокращать добычу в рамках ОПЕК+ Китай возобновит закупки нефти у Ирана на следующей неделе Goldman Sachs предупредил о рисках падения цен на нефть для США Между тем, как сообщали "Вести.Экономика", президент США призывает Саудовскую Аравию воздержаться от снижения добычи.На прошлой неделе Трамп написал в Twitter: "Цены на нефть снижаются... Спасибо, Саудовская Аравия, но давайте еще ниже".Тем не менее руководитель отдела исследований сырьевых рынков Goldman Sachs Джефф Карри предупредил, что резкое падение цен на нефть до $50 за баррель является негативным фактором для США и грозит создать проблемы на кредитном рынке."Мы считаем, что сокращение производства отвечает интересам всех трех сторон, - сказал эксперт в интервью CNBC на этой неделе. - Цены на нефть на уровне $50 за баррель вонзаются в структуру издержек американской промышленности. Это нехорошо для США"."Полная стоимость" добычи нефти на сланцевых месторождениях в США составляет примерно $50 за баррель, отметил эксперт.По словам Карри, цена, которая лучше всего подходит для всех сторон, составляет от $65 до $70 за баррель. Цены на таком уровне "не слишком высоки и не вредят потребителю, но в то же время создают стабильную среду для промышленности", пояснил он. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть