Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

ОАЭ: ОПЕК+ проведет внеочередную встречу, если потребуется дополнительное сокращение добычи

24 Декабря 2018, 10:35. OilGasField.ru. Москва, 24 декабря - "Вести.Экономика". Министр энергетики Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) Сухейль аль-Мазруи заявил, что ОПЕК и ее союзники готовы провести внеочередную встречу и сделают все необходимое, если нынешнее сокращение добычи нефти на 1,2 млн баррелей в сутки не сбалансирует рынок в следующем году, сообщает Reuters.

Министр энергетики ОАЭ Сухейль аль-Мазруи. Фото: EPA/JEON HEON-KYUN

Продление соглашения о добыче, подписанного в начале декабря, не будет проблемой, сказал аль-Мазруи."Что, если сокращения на 1,2 млн баррелей недостаточно? Я говорю вам, что если это так, мы встретимся и посмотрим, чего будет достаточно, и мы сделаем это", - заявил он."План [по сокращению добычи нефти] хорошо изучен, но если он не сработает, у нас всегда есть возможность в ОПЕК созвать внеочередное заседание", - добавил министр."Если нам потребуется продлить [соглашение] на шесть месяцев, мы это сделаем... Я могу заверить вас, что продление не будет проблемой", - подчеркнул он.В начале декабря ОПЕК и другие нефтепроизводители, включая Россию, договорились сократить добычу на 1,2 млн б/с с января. Тем не менее, цены на нефть упали в пятницу до самого низкого уровня с III квартала 2017 года.

Ссылки по теме

Новак: Россия в рамках сделки ОПЕК+ сократит добычу нефти на 228 тысяч баррелей в сутки МЭА: предложение нефти будет сокращаться быстрее в 2019 году Добыча нефти ОПЕК снизилась в ноябре на фоне падения производства в Иране Министр энергетики ОАЭ заявил, что совместный мониторинговый комитет ОПЕК и не входящих в ОПЕК стран соберется в Баку в конце февраля или начале марта, поскольку производители стремятся вернуть нефтяной рынок к балансу, достигнутому летом 2018 года.Министр нефти Ирака Тамер аль-Гадбан заявил, что сделка ОПЕК+ может быть продлена. Он добавил, что Ирак будет готов продлить соглашение о добыче в апреле. "Мы будем следить за ценами и их реакцией с течением времени", - сказал аль-Гадбан.Как сообщали "Вести.Экономика", Международное энергетическое агентство ранее в декабре заявило, что мировой рынок нефти может столкнуться с дефицитом предложения раньше, чем ожидалось, благодаря соглашению ОПЕК+ и решению Канады сократить объем поставок.В ноябре МЭА прогнозировало, что мировой нефтяной рынок останется в профиците в течение 2019 года. Теперь агентство ожидает, что спрос превысит предложение на мировом рынке нефти в I квартале 2019 года при условии того, что ОПЕК будет придерживаться своего соглашения по поставкам. Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть