Новости раздела "Нефть"

Архив новостей

Ноябрь > < 2008
пн вт ср чт пт сб вс
Сюжеты
Цены на нефть
Приразломное месторождение
ОПЕК
Дело ЮКОСа, Ходорковский и Лебедев
Утилизация ПНГ
Продажа долей в ТНК-BP
Партнерская программа
Тендеры
Маркетинговые исследования
Тэги

Глава BP: неопределенность на нефтяном рынке может привести к "настоящему кризису"

12 Февраля 2019, 17:04. OilGasField.ru. Москва, 12 февраля - "Вести.Экономика". Череда усиливающихся рисков может спровоцировать "кризис" на энергетическом рынке в ближайшие месяцы, заявил генеральный директор BP Боб Дадли CNBC на энергетическом форуме в Каире.

Гендиректор BP Боб Дадли. Фото: EPA/RAJAT GUPTA

На вопрос, могут ли сокращения добычи в рамках сделки ОПЕК+ помочь стабилизировать цены на нефть, Дадли ответил: "Здесь много переменных, и есть много вещей, которые могут привести к реальному кризису".Глава BP указал на "трагические обстоятельства" в Венесуэле, неопределенность в Ливии, рост добычи в Пермском бассейне и влияние санкций США против Ирана.

Ссылки по теме

ОПЕК понизила прогноз роста спроса на нефть в 2019 году Саудовская Аравия снизит добычу нефти в марте до 9,8 млн баррелей в сутки Глава BP: цены на нефть будут более устойчивыми в этом году "Так, страны ОПЕК+ договорились о сокращении добычи в I квартале, у нас даже нет данных об этом. Нам нужно будет посмотреть, как эти данные выглядят, но рынки кажутся мне жесткими", - отметил он.Как сообщали "Вести.Экономика", в декабре ОПЕК и другие нефтепроизводители, включая Россию, договорились сократить добычу на 1,2 млн баррелей в сутки с января, чтобы поддержать цены на нефть. Министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих заявил в интервью Financial Times, что добыча нефти в стране в марте составит около 9,8 млн б/с. Это более чем на 500 тыс. б/с ниже уровня производства, утвержденного в рамках соглашения ОПЕК+.Эти заявления способствовали росту нефтяных котировок. К 16:30 мск стоимость апрельских фьючерсов на нефть марки Brent выросла на 2,26% и составила $62,90 за баррель.Стоимость контрактов на нефть WTI с поставкой в марте повысилась на 2,35% до $53,64 за баррель.По словам Дадли, цена нефти в диапазоне от $50 до $65 за баррель "хороша для производителей и потребителей". Об этом сообщает Вести Экономика.

Разделы:  Нефть